Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ремень навесного оборудования HDI


Рекомендуемые сообщения

Ролики нормальные.

а стрекотание это все скорее всего шкив. Он мозет издавать разные звуки: стук, щелчки, звон, свист ремня и т.д.

Только замена. :unsure:

 

ab151260.gif

Ссылка на комментарий

Поменял шкив. В принципе, несложно. Перед заменой рекомендую снять правое колесо, защиты кусок, завести машину. У меня четко было слышно дребезжание со стороны шкива, сам шкив немного смещен относительно оси, при вращении вибрировал. Замена помогла, дребезг пропал.

 

Поменял шкив. В принципе, несложно. Перед заменой рекомендую снять правое колесо, защиты кусок, завести машину. У меня четко было слышно дребезжание со стороны шкива, сам шкив немного смещен относительно оси, при вращении вибрировал. Замена помогла, дребезг пропал.

 

Поменял шкив. В принципе, несложно. Перед заменой рекомендую снять правое колесо, защиты кусок, завести машину. У меня четко было слышно дребезжание со стороны шкива, сам шкив немного смещен относительно оси, при вращении вибрировал. Замена помогла, дребезг пропал.

 

Поменял шкив. В принципе, несложно. Перед заменой рекомендую снять правое колесо, защиты кусок, завести машину. У меня четко было слышно дребезжание со стороны шкива, сам шкив немного смещен относительно оси, при вращении вибрировал. Замена помогла, дребезг пропал.

Ссылка на комментарий

 

 

Поменял шкив. У меня четко было слышно дребезжание со стороны шкива, сам шкив немного смещен относительно оси, при вращении вибрировал. Замена помогла, дребезг пропал.

 

Дребезжание было на холодную и по мере прогрева прекращалось ???
Ссылка на комментарий

Дребезжание было на холодную и по мере прогрева прекращалось ???

 

Да, на начальном этапе приблизительно так и проявляется (т.к. на холодную больше вибраций).

 

ab151260.gif

Ссылка на комментарий

Дребезжание было на холодную и по мере прогрева прекращалось ???

 

У меня на холодную щёлкал потом переставал. Я бы сразу поменял, но пока он не развалился я не мог понять что щёлкает и скрепит.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Дребезжал при оборотах с 1200 до 2000. На старом шкиве проточились канавки и он люфтил сильнее. Новый ориг. шкив уже без канавок, но я купил не оригинальный, если маховик старый, то пройдут одинаково, хотя и разница в цене небольшая - 25 $.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет! Может кто знает? На HDI 2000г. Со стороны навесного оборудования появился, металлический стук? Может ролики менять нужно? Как у старого мэрса дизельного. Клокотание! До этого был ещё свист, при влажной погоде, но он пропал. Шкив менял 2 года назад! Вот звук записал для сравнения, послушайте!

 

 

 

 

 

 

Супер! Если бы все так со звуками спрашивали! Спасибо!

StukHDD2.0.wav

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Vlend,

Как генератор-трансформатор гудит. А все время так - или только пока прогреется?

 

Теперь всё время так....это после 40 км езды запись. За последнее время усилился. Когда едешь на скорости и то слышно цоканье..

Изменено пользователем Vlend
Ссылка на комментарий

Привет! Может кто знает? На HDI 2000г. Со стороны навесного оборудования появился, металлический стук? Может ролики менять нужно? Как у старого мэрса дизельного. Клокотание! До этого был ещё свист, при влажной погоде, но он пропал. Шкив менял 2 года назад! Вот звук записал для сравнения, послушайте!

 

 

Очень похоже на шкив. Нужно посмотреть на шкив не болтается ли.

 

ab151260.gif

Ссылка на комментарий

Vlend,

А визуально ничего не видно? Я имею ввиду в светлую погоду на сухом асфальте на холостых открыть капот и посмотреть как крутятся(ремень, ролики и шкив). Если это шкив - он должен заметно вибрировать.

Ссылка на комментарий

Vlend,

А визуально ничего не видно? Я имею ввиду в светлую погоду на сухом асфальте на холостых открыть капот и посмотреть как крутятся(ремень, ролики и шкив). Если это шкив - он должен заметно вибрировать.

 

Не увидишь так ничего! Само надежно для удостоверивания кончины шкива - снять ремень и попробовать прокрутить половинки относительно друг друга.

 

Vlend, судя по звуку у тебя стопудово шкив.

Изменено пользователем asusha
Ссылка на комментарий
Vlend, Вообще очень похоже на форсунку , не знаю как у Вас а на простом дизеле легко диагностируется ,слегка по очереди приотдается трубка идущая к форсунке ,та естественно выключается из работы и стук пропадает,так и ищем стучащую.
P773EX51.png
Ссылка на комментарий

Привет! Может кто знает? На HDI 2000г. Со стороны навесного оборудования появился, металлический стук? Может ролики менять нужно? Как у старого мэрса дизельного. Клокотание! До этого был ещё свист, при влажной погоде, но он пропал. Шкив менял 2 года назад! Вот звук записал для сравнения, послушайте!

 

Друзья! Так, кто нибудь что ...скажет?

Супер! Если бы все так со звуками спрашивали! Спасибо!

 

Вот именно так у меня и стучал шкив до замены
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Вот именно так у меня и стучал шкив до замены

 

В общем проблема в шкиве есть люфт! Иду сегодня заказывать. Всем спасибо!:) Но есть ещё вопрос, может подскажете какой фирмы лучше взять? И желательно номер детали! HDI 2.0 2000 года

Изменено пользователем Vlend
Ссылка на комментарий

вопрос, может подскажете какой фирмы лучше взять? И желательно номер детали! HDI 2.0 2000 года

 

Чтобы оригинальный номер узнать точно VIN нужен. Давай, гляну. А насчет, что лучше - ХЗ. Себе Сасик ставил полтора года назад, вроде нормально.
Ссылка на комментарий

Чтобы оригинальный номер узнать точно VIN нужен. Давай, гляну. А насчет, что лучше - ХЗ. Себе Сасик ставил полтора года назад, вроде нормально.

 

 

Можешь мне глянуть

VF7CHRHYB39081430

шкив, два ролика и ремень

Не чини того, что работает.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...