Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Показания температуры двигателя на диспее БК навигация Navidrive RT4


Рекомендуемые сообщения

Может где и была эта тема, но я не нашел. На мой взгляд самый лучший девайс для авто- это Adapter BT-ECU. (CAN) www.check-engine.ru

Выводит на дисплей любого блютус устройства полную информацию о работе двигателя на Русском яз. и описанием всех кодов неисправностей, с возможностью удаления кодов. На моём Пикасе работает отлично.

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

Может где и была эта тема, но я не нашел. На мой взгляд самый лучший девайс для авто- это Adapter BT-ECU. (CAN) www.check-engine.ru

Выводит на дисплей любого блютус устройства полную информацию о работе двигателя на Русском яз. и описанием всех кодов неисправностей, с возможностью удаления кодов. На моём Пикасе работает отлично.

 

Выкладывай всю инфу, что,где,почем как работает?

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

viv, да он всю инфу уже выложил - www.check-engine.ru. Что ещё-то тебе нужно?

Вещь и правда отличная. У меня на Гетце была (K-Line), но на пикассе, поскольку тут CAN, да и бортовой комп есть, я решил не экспериментировать. Рад, что кто-то проверил и подтвердил, что CAN-адаптер от check-engine.ru работает на пикассах. Теперь, может, куплю себе.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

viv, да он всю инфу уже выложил - www.check-engine.ru. Что ещё-то тебе нужно?

Вещь и правда отличная. У меня на Гетце была (K-Line), но на пикассе, поскольку тут CAN, да и бортовой комп есть, я решил не экспериментировать. Рад, что кто-то проверил и подтвердил, что CAN-адаптер от check-engine.ru работает на пикассах. Теперь, может, куплю себе.

 

На заборе тоже пишут, глять а там пусто

Мнение пользователя дороже.

 

Цитата:

Подключил адаптер непосредственно к электропроводке автомобиля по прилагаемой к адаптеру схеме. Все получилось успешно, но остался вопрос - зачем адаптеру зеленый провод L-line, если на диагностическом разъеме в машине этот контакт вообще отсутствует?L-Line действительно не используется на многих автомобилях, а используется только K-Line. При подключении адаптера к диагностичекому разъему такого автомобиля контакт L-Line просто не используется в самой колодке диагностики.

 

При подключении адаптера непосредственно к электропроводке такого автомобиля заизолируйте провод L-Line кабеля, используемого для подключения адаптера.

Сделал, все работает. Но у меня еще вопрос, отсутствие L-Line не ухудшает работу адаптера или программы?

Не ухудшает. Отсутствие L-Line это всего лишь один из нескольких вариантов реализации общего стандарта.

 

 

Как на это сервисмены посмотрят?

И как подключается к C4 Grand Picasso, 2.0

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

viv, в твоей цитате явно идёт речь про:

 

1. "Внутренний" вариант адаптера

2. Адаптер для K-Line/L-Line.

 

Для пикассо надо брать во-первых адаптер для CAN, а во-вторых "внешний", у него стандартный разъем OBD-II. Снимаешь крышку, закрывающую предохранители в салоне (слева под рулём) и просто подсоединяешься к большому черно-зеленому разъему. Всё.

 

И поверь, www.check-engine.ru - это не забор. Всё, что там написано - правда.

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Друзья, вообщето тема бортовых комютеров подымалась здеся предлагаю переместиться.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Друзья, вообщето тема бортовых комютеров подымалась здеся предлагаю переместиться.

 

Можно конечно и переместиться, но речь идёт и о показаниях температуры. Там есть функция контроля прогрева. И показывает этот девайс информацию на ЛЮБОМ блютус устройстве, включая мобильные телефоны (Java). А в теме бортовых компьютеров я могу рассказать про все функции (личные ощущения)

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

Можно конечно и переместиться, но речь идёт и о показаниях температуры. Там есть функция контроля прогрева. И показывает этот девайс информацию на ЛЮБОМ блютус устройстве, включая мобильные телефоны (Java). А в теме бортовых компьютеров я могу рассказать про все функции (личные ощущения)

 

А программку для какого авто Вы скачивали с сайта производителя?

Хорошие люди - на хороших авто!

 

valery_k.gif

Ссылка на комментарий

А программку для какого авто Вы скачивали с сайта производителя?

 

Програмка не для конкретного авто,она универсальная и все на Русском языке.

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

подниму тему Timka740, будь добр выложи точный порядок по работе с мира скриптами на прошивку 8.20 для того чтобы появилась температура. Мира скрипты с диска (СД) работают? Что будет если глюканет что-то (криво диск запишется)?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Вообщем после долгих часов изучения навигационной системы и французского сайта ситроен клуба, разобрался в системе полностью и даже больше :))

 

Теперь на экране показывается температура ОЖ, температура масла, состояние колес от датчиков давления.

 

Так же вывел USB порт. Через него можно быстро заливать MP3 мелодии в память системы.

Отключил блокировку видеорежима при начале движения.

 

Вообщем я почти счастлив. Осталось дождаться выпуска карт навигации для Питера.

 

Если будут вопросы - задавайте.

Все удачи!

 

ЗЫ Сервис мне так и не смог активировать эти режимы :))

 

можеш по подробней расказать как ты вывил показани температуры ОЖ на дисплей нави драйм.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вроде видел в Лексии активацию экрана с температурой, просто я ранее уже активировал скриптами, так что не пробовал это проделывать Лексией.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...