Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бортовой компьютер (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

Разобрал все, протер спиртом, почистил. Но ничего не поменялось (

Вот только шлейф не переткнул. Мне показалось он приклеен :) Он отсоединяется у самой платки? в двух местах, так?

nom_H107KP_190.png
Ссылка на комментарий

Не надо его отсоединять промочи спиртом, просуши, включи зажигание и пальцами прижимай шлейф, смотришь на экран, есть ли изменения, я сейчас точно не помню давно было, но я что то подкладывал поперёк шлейфа и ставил на место получалось что контакты шлейфа принудительно прижались корпусом.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Господа, возможно мой вопрос покажется глупым и не представляет никакой сложности, но тем легче, надеюсь, проблема будет мной устранена.

Ситуация следующая: не работает подсветка дисплея бортового компьютера (две кнопочки по одной с двух сторон.) и не горят регулировки печки все три.

Это что, так дружно перегорают лампочки или какой-то хитрый предохранитель?

Авто заимел такой 2 месяца назад.

N1 2003г VIN VF7N1NFUB73787528

Вот раньше рыба была......,без трусов в воду не войдешь!!!

Ссылка на комментарий

Скорее всего лампочки перегорели, если широкий дисплей стоит то их там три штуки, малюсенькие, заменить не сложно.

код лампочки 6112 60

Зарегистрируйся вот здесь и быстренько будешь находить нужные запчасти и коды к ним http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp

Изменено пользователем ANDREIFOX
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Ну, что же, будем тогда методом научного ТЫКА. Откручивать и смотреть. А лампочки по коду покупать... Не. Открутил, показал, купил - на первый раз.

Вот раньше рыба была......,без трусов в воду не войдешь!!!

Ссылка на комментарий

ANDREIFOX, спасибо, как и говорил, три перегоревших лампочки. Минута на разборку-откручивание, 10 минут поездка в автозапчасти, минута на сборку-прикручивание. Теперь и в темное время суток можно видеть какая волна по радио играет и время, а не ждать когда диджей прокукарекает )))

Вот раньше рыба была......,без трусов в воду не войдешь!!!

Ссылка на комментарий

хорошо что так получилось, только вот не пойму как в один раз все лампочки перегорели? это явно что то с питанием, может они теперь будут постоянно перегорать?

Ссылка на комментарий

Ага! Только купил. И за пару месяцев, лампочки - это самое безобидное, что мне досталось от предыдущего хозяина )))

Сейчас решаю вопрос по ремонту балки... (( Как тот хозяин ненавидел свой авто - до сих пор представить страшно.

Если бы не этот форум - руки опустились бы уже!

Вот раньше рыба была......,без трусов в воду не войдешь!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А подойдет ли мне http://www.microline.ru/products/Car-Compu...restige-V55-02/ ???

В описании указано на 16 контактов, но вот про протокол не знаю (( Будет ли он с BSI работать?

 

 

зачем сообщения про БК размещать в теме про магнитолу?!

перемещено.

Изменено пользователем Nord
nom_H107KP_190.png
Ссылка на комментарий

Overspeed выставляешь к примеру в городе на 60 км. и ездишь не заглядывая на спидометр, при превышении получишь звуковой сигнал,

Средний расход у меня показывает постоянное значение, при включенном зажигании, если долго не обнулять то изменения не очень большие происходят.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот нашел такую инфу http://psa.mac-mac.ru/multitronics/

Здесь установка такого компа на ситроена берлинго в штатный розьем для диагностики... Перерыл у нас на Украине все сайты торгашей такими штуками, многие даже модель нашей машины не знают. В России смотрю все гораздо продвинутей, помогите подобрать модель и поставить на ксару 2 такой маршрутный компьютер. Зарание всем спасибо !

Ссылка на комментарий

я писал в теме про борт компьютер что ставил на некоторое вря к себе такой комп. все показывал, единственное что пришлось вручную протокол выставлять, но это все в инструкции описано. если купить комплект побольше то там и крепеж есть к стеклу и стойка к торпеде. видел такие компы на c4 и берлинго, а у них не сильно двигатели другие, особенно на пыжиках. вообщем покупай, а при покупке есть 14 дней на обмен, если подключить чисто в диагн.раз. то зразу видно пойдет у тебя или нет. если не найдет ничего то можно вернуть....но я его в итоге ставил на дизел kia soul. и да же там он пашет.

 

единственная заморочка с настройкой моментального расхода топлива, я его на глазоп определил как 0.8 л.ч. исходя из этого подбирал погрешность (это есть в инструкции) как поставишь пиши помогу с настрокой.

Ссылка на комментарий

"Мультитроникс" должен работать с Ксарой. В статье с сайта http://psa.mac-mac.ru есть ссылка на обсуждение этой установки в конференции.

Еще есть вариант установки штатного бортового компьютера, в факе конфы Берлинго есть ссылка на эту тему.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...