Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бортовой компьютер (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

как продиагностировать Xsara HDI 2.0 90HP 2001 есть разные OBD2 модули http://krasnodar.krd.slando.ru/obyavlenie/elm327-bluetooth-v-1-5-obd2-dlya-vseh-avto-s-obd2-ID5nT2j.html не находит компьютер на ebay много таких каторие пишут что поддерживают и Lexia 3 и вообще Citroen как вот этот http://www.ebay.com/itm/OBDII-OBD2-diagnostic-327-1-5-wireless-Bluetooth-/280738847975?_trksid=p5197.m1992&_trkparms=aid%3D111000%26algo%3DREC.CURRENT%26ao%3D1%26asc%3D14%26meid%3D2891074109138646103%26pid%3D100015%26prg%3D1006%26rk%3D1%26sd%3D280738847975%26

 

 

http://emotionaltouch.myweb.hinet.net/c_OBDII/ELM327_tested.htm

Изменено пользователем shisha28
Ссылка на комментарий

Вопрос у меня такой,есть на XSARA II три типа дисплея A-однострочный B-двухстрочный и C-многострочный.При замене типа А на В или С

и активизации Лексией функции бортового компьютера он начинает работать (про кнопочку на правой рукоятке всё ясно)но что произойдёт если при дисплее типа А ,активировать Лексией функцию БК ? Разве в одну строку сообщения не пойдут? Кто-нибудь это пробовал делать? Лексии у меня нет поэтому попробовать возможности нет.

Ссылка на комментарий

Что бы не плодить новую тему,спрошу здесь.При запуске двигателя на приборной панели загораются все красные значки,а на дисплее бортового компьютера появляется надпись AUTOMATIC LIGHTING INACTIVE.Всё это кратковременно,дальше еду проблем нет,но всё равно напрягает,ну и датчика света на моей Ксаре нет.Может кто сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Начала гаснуть подсветка БК, постучу-загорается. Сейчас не помогает. Что делать? Менять полностью?

 

как минимум разобрать и посмотреть контакты лампочек, да и вообще проверить все контакты.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

здравствуйте ! у меня недавно при заводке авто , перестал работать бортовой компьютер , подсветка работает только и все . думаю выйти из строя он просто так не мог , может предохранитель где нибудь сгорел . спереди с лева , просмотрел все целые предохронители , под рулем тоже гарелых нет .что предпринять посоветуйте !?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста.

Ксара 1 - 99гв. На торпедо обычные часы (маленький дисплей 1х4см), в торце стеклоочищителей - кнопка включения обогрева заднего стекла. +ко всему магнитола касетная, кнопки на руле.

Есть ли какие шансы установить бортовой, тот который расход топлива показывает (я так понимаю это 3-х строчный)? +есть магнитола от Ксары CD, на которой нет дисплея => информацию перенести на бортовой, и опять таки не хочется терять кнопки на руле.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

да 


смена отображаемой информации производится кратковременными нажатиями на торцевую кнопку расположенную на правом подрулевым переключателе.


если у вас стоял узкий дисплейчик, то не факт что эта кнопка у вас есть, возможно потребуется заменить подрулевой на тот что с кнопкой, а не с заглушкой 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 isespb поставил подрулевой, ничего не переключает, может в лексии надо что активировать? и смогу ли я активировать все это дело китайской лексией?

Дело не в Китайском производителе а в Белорусском мастере, если мозг у него работает в правильном направлении, будет результат. Если нет, то хоть за миллион оригинал ему дай, толку нет......

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

ANDREIFOX можешь кто подсказать по пунктам как в лексии что нажать? а то белоруский мастер попытался активировать мне бк ничего у него не получилось, у тебя самого есть лексия? в среду буду в смоленске.

Ссылка на комментарий

ANDREIFOX можешь кто подсказать по пунктам как в лексии что нажать? а то белоруский мастер попытался активировать мне бк ничего у него не получилось, у тебя самого есть лексия? в среду буду в смоленске.

В том то и дело, что нет толковых, заменил стекло а включить автомат стеклоочистителя мозгов нема.

На Рословской в южном есть ситроен сервис, у них то же есть лексия но я по этому вопросу к ним еще не обращался.

 

На форуме по лексии http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=41667

Изменено пользователем ANDREIFOX
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!Люди добрые,подскажите,пожалуйста!Возможно я не в ту тему залезла,если так,то где можно узнать ответ на следующий вопрос?При повороте загорелись все лампочки на приборной панели и раздалось что-то вроде предупреждающего сигнала-коротенький писк.И так уже пару раз произошло.Авто 1998 г.в.,коробка автомат.Что это такое?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

У меня XSARA II 2001 1.6 16V. На ней простой родной бортовой компьютер, который умеет показывать всего 5 значение: количество км без дозаправки, средняя скорость, кол-во км с последнего обнуления, средний расход топлива и мгновенный расход топлива. Так вот последние два значения не отображаются! Вместо них он показывает прочерки. 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Citroen Xsara Break 1.6 16V 2001 г.

После сброса аккумуляторной клемы перестал работать прибор с дисплеем на панели. Называется вроде ecran multifunction. Просто ничего не показывает. Если его отключить, то через некоторое время перестаёт работать встроенная магнитола.

Не могу понять в чём причина. Может кто-нибудь сталкивался?

Фото прибора и магнитолы (не работающий прибор - первый):

 

2f06mxc.jpg

3538bk3.jpg

219xkqf.jpg

1hw3zc.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Вообщем купил я себе экран типа "Б" от Ксары 2002г, поставил его сразу, а магнитола то его не видит совсем и даже не работает... Может на той Ксаре другая магнитола была, что этот БК с моей магнитолой не дружит? Кто, что посоветует? Через Лексию можно их как-то привязать?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

всем привет! поставил такой дисплей  фотка одного из наших форумчан.и тоже еще не активировал, но у меня в правом нижнем углу еще светится две черточки и значек градусов цельсия.post-22544-0-21704000-1386919526_thumb.j

как думаете когда активирую - температуру будет показывать за бортом или же надо еще датчик поставить? Ребят пожалуйста кто разбирается как по шасси смотреть комплектацию посмотрите плиз vf7n1kfwb73747878

спасибо!


вот мой - не поленился и сбегал сфоткал post-19554-0-15172800-1418041407_thumb.jpg


дисплей я брал от C5

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Михаил 83

Надо будет ставить датчик.

 

Ребята помогите мне, я поставил переключатель с кнопкой, бк активировал через лексию, а на кнопку не реагирует. Разобрал переключатель и выяснил что когда нажимаешь на кнопку нигде ничего не замыкается на разъеме переключателя. Как кнопка подключена у вас? У меня такое ощущение, что у меня нету проводки для кнопки, либо переключатель у меня какой-то странный, вообщем торчит два контакта из него при нажатии на кнопку на этих контактах КЗ, но никак не похоже что на них надевается какой-то разъем. ПС. Подрулевой переключатель как на первой ксаре стоит, тобишь старого образца.

Изменено пользователем filler36
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...