Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Изменение оптики


Вывихнутая

Рекомендуемые сообщения

Ага =) и получится "хорошая колхозная" фара !

 

 

Вопрос философский. Почитайте конфу автосвет на auto.ru. Там профессионально делают такие пересадки ксенона за недетские деньги. Результат соответсвующий. Корея-китай в цоколе H4, H7, H1 далеко не в почете

 

З.Ы. Я себе поставлю Корею в H4, не готов вкладывать 1к$ в свет, когда моя машина стоит 7к$ - но полностью одаю себе отчет что это лоховство и колхоз.

Ссылка на комментарий

вчера непрятно был удивлен. как быстро пачкаются фары и противотуманки во время дождя и соответственно падает освещенность дороги впереди. начинаю задумываться над вариантами

MaKe LUV

Best of Chris Rock:

"Platonic friend to a woman is like a dick in glass case. In case of emergency break the glass!"

"Life's Long Especially when you make a wrong decision"

"Don't Cheat 'cos you Gonna get Caught!"

"Women like a police - they can have all the evidence, but they want a confession!"

Ссылка на комментарий

Вопрос философский. Почитайте конфу автосвет на auto.ru. Там профессионально делают такие пересадки ксенона за недетские деньги. Результат соответсвующий. Корея-китай в цоколе H4, H7, H1 далеко не в почете

 

З.Ы. Я себе поставлю Корею в H4, не готов вкладывать 1к$ в свет, когда моя машина стоит 7к$ - но полностью одаю себе отчет что это лоховство и колхоз.

 

У меня стоит Alpha-Premium, очень доволен ! (делает вроде Корея, но колбы Philips - свет отличный)

 

Изготовление блок фары на С2 стоит 1500-2000$ с модулями Hella ! (Это я для себя узновал !! Би-ксеноновый модуль (с блоком и лампой) + поворотник)

 

А вот "лепить" модуль в фару, не вижу смысла !

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

Да всё понятно и про оптику аля про-спорт и про модули HELLA,но сделанное своими руками в тем более если есть все компоненты для этого это другое дело,скоро выложу фотки,одну фару я сделал,надо только с мобилы перекинуть на комп!!!

Когда выучишь все законы,не будет времени их нарушать)

89269548026 IСQ 245151737

Изменение подсветки приборов,ремонт обогрева!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

фару я то сделал,но загвозка в том что при подключении на машине ксенон не горит так как в с2 не предусмотрены в фарах галоген надо обмануть блок БМ, и тогда она заработаент,поставить сопративление,чтобы блок БМ видел как будто там Н4 стоит,вот здесь правда плохо видно

http://foto.mail.ru/mail/mamka_04/86/90.html

Когда выучишь все законы,не будет времени их нарушать)

89269548026 IСQ 245151737

Изменение подсветки приборов,ремонт обогрева!

Ссылка на комментарий

фару я то сделал,но загвозка в том что при подключении на машине ксенон не горит так как в с2 не предусмотрены в фарах галоген надо обмануть блок БМ, и тогда она заработаент,поставить сопративление,чтобы блок БМ видел как будто там Н4 стоит,вот здесь правда плохо видно

http://foto.mail.ru/mail/mamka_04/86/90.html

 

Приветствую , посмотри на форуме по С3 там такая темка была(про ксенон и как его поставить)

)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здраствуйте, купил заднюю оптику со светодиодами ( http://tuning.su/linkpics/3946b.jpg ), установил. так при включении габаритов, они мигают 2 раза и больше не горят, хотя все остальное работает отлично, даже стопы, которые горят теми же диодами... может кто нибудь знает как решить проблему?

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, купил заднюю оптику со светодиодами ( http://tuning.su/linkpics/3946b.jpg ), установил. так при включении габаритов, они мигают 2 раза и больше не горят, хотя все остальное работает отлично, даже стопы, которые горят теми же диодами... может кто нибудь знает как решить проблему?

 

сказано выше . вешай сопротивление паралельно светодиодам .

Ссылка на комментарий

Я тоже хочу линзованый ксенон. Le casteur, А расскажи подробнее как делал оптику. Какие линзы использовал? Стекло фары снимал как? Разогревал в духовке или просто горячей фодой. После установки как дела с корректором? Он остается? Какие трудности возникают при монтаже?

Тут кстати хороший тест ксенона. http://light.getbb.ru/viewtopic.php?f=7&t=251

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, купил заднюю оптику со светодиодами ( http://tuning.su/linkpics/3946b.jpg ), установил. так при включении габаритов, они мигают 2 раза и больше не горят, хотя все остальное работает отлично, даже стопы, которые горят теми же диодами... может кто нибудь знает как решить проблему?

 

Можно повесить и диоды,я лично поставил дополнительные лампочки как в подсветке номера в патроне и закрепил их за фонарями,горят себе они там и горят,зато ошибка пропала,можно поставить в багажникедополнительные плафоны,правда они будут всегда гореть при включении габаритов,зато освещение багажника улучшится!!А схема проста ,+ от лампочки к +на разъёме,и то же самое с минусом,лампочка даёт нужное сопротивление,на счёт диодов надо знать точную нагрузку на ламочку!!!

Когда выучишь все законы,не будет времени их нарушать)

89269548026 IСQ 245151737

Изменение подсветки приборов,ремонт обогрева!

Ссылка на комментарий

Можно повесить и диоды,я лично поставил дополнительные лампочки как в подсветке номера в патроне и закрепил их за фонарями,горят себе они там и горят,зато ошибка пропала,можно поставить в багажникедополнительные плафоны,правда они будут всегда гореть при включении габаритов,зато освещение багажника улучшится!!А схема проста ,+ от лампочки к +на разъёме,и то же самое с минусом,лампочка даёт нужное сопротивление,на счёт диодов надо знать точную нагрузку на ламочку!!!

 

а вот такие лампочки http://www.raybrig.ru/size/led.htm все равно будут выдавать ошибку? там встроенного сопротивления нет?

Ссылка на комментарий

а вот такие лампочки http://www.raybrig.ru/size/led.htm все равно будут выдавать ошибку? там встроенного сопротивления нет?

 

Понимаешь,если я правильно думаю то речь идёт о тюненых стоп-сигналах,а там диоды расположены в закрытом корпусе,т.е.вы не поменяете эти диоды,только распояв корпус фонаря,что приведёт к раскурочиванию фонаря.Данные лампочки ,что по ссылке никак не заменят вам эти диоды,выход только один,либо подбирать сопротивление нужное для того чтобы BSI видел эти диоды и не выдовал ошибку на экране,либо поступить как я повесить доп лампочки,создав приэтом нужную нагрузку(лампы в подсветке номера очень даже к этому подойдут,нет нечего сложного!!!!

Да кто купит передние фары от С2 тоже там придётся повозиться)))))

Когда выучишь все законы,не будет времени их нарушать)

89269548026 IСQ 245151737

Изменение подсветки приборов,ремонт обогрева!

Ссылка на комментарий

Да кто купит передние фары от С2 тоже там придётся повозиться)))))

 

да, купил передние тоже(Angel eyes которые), пришлось расширять для лампочки отверстие в линзе, ксеноновая лампочка не влезала:) не знаю что тут говорят, но с хорошим ксеноном светят они точно лучше штатных. Спасибо за подсказку на счет габаритов, попробую ото уже думал возвращать в магаз)

Ссылка на комментарий

да, купил передние тоже(Angel eyes которые), пришлось расширять для лампочки отверстие в линзе, ксеноновая лампочка не влезала:) не знаю что тут говорят, но с хорошим ксеноном светят они точно лучше штатных. Спасибо за подсказку на счет габаритов, попробую ото уже думал возвращать в магаз)

 

Незачто рад был помоч))))

Когда выучишь все законы,не будет времени их нарушать)

89269548026 IСQ 245151737

Изменение подсветки приборов,ремонт обогрева!

Ссылка на комментарий

да, купил передние тоже(Angel eyes которые), пришлось расширять для лампочки отверстие в линзе, ксеноновая лампочка не влезала:) не знаю что тут говорят, но с хорошим ксеноном светят они точно лучше штатных. Спасибо за подсказку на счет габаритов, попробую ото уже думал возвращать в магаз)

 

вот несколько фоток по теме:

Изображение

Изображение

Изображение

собственно вот эти фонари на которые надо сопротивления ставить

Изображение

Когда выучишь все законы,не будет времени их нарушать)

89269548026 IСQ 245151737

Изменение подсветки приборов,ремонт обогрева!

Ссылка на комментарий

Я тоже хочу линзованый ксенон. Le casteur, А расскажи подробнее как делал оптику. Какие линзы использовал? Стекло фары снимал как? Разогревал в духовке или просто горячей фодой. После установки как дела с корректором? Он остается? Какие трудности возникают при монтаже?

Тут кстати хороший тест ксенона. http://light.getbb.ru/viewtopic.php?f=7&t=251

 

Нет, пластиковое стекло с фары грел феном и аккуратно снимал его,затем покрасил в чёрный цвет отражатели внутри фары, внедрив заместо лампы ближнего и дальнего цвета линзу от поворотного ксенона от С4,габариты вывел наверх,потом стекло закрепил на стекольный герметик,правда делал пока пробный вариант,вторую сделаю по другому,да и ещё как писал раньше не получается ксенон зажечь родной от этой линзы,BSI не даёт придётся ставить в линзу обычный ксенон который с обманками,пока есть только одна фара,да и ещё корректор остался на месте и работоспособным,что многих интересовало,и качество света от этой линзы намного лучше,чем от покупной тюниной оптики во много раз,всё дело естественно в самой линзе.

Изображение

Когда выучишь все законы,не будет времени их нарушать)

89269548026 IСQ 245151737

Изменение подсветки приборов,ремонт обогрева!

Ссылка на комментарий

Попробовал сегодня поставить лампочку, как подсказали, "sidelamp faulty" пропала, но диоды все равно, при включении габарит, мигают 2 раза и не горят((( Le casteur, а у тебя машинка до или после первого рестайлинга? (2006 кажется был, если не ошибаюсь) просто гдето нашел инфу, что эта задняя оптика для машин до рестайлинга... не знаю даже как быть( кстати, в ближний свет и противотуманки ставил ксенон без обманок, работает идеально.

Ссылка на комментарий

Попробовал сегодня поставить лампочку, как подсказали, "sidelamp faulty" пропала, но диоды все равно, при включении габарит, мигают 2 раза и не горят((( Le casteur, а у тебя машинка до или после первого рестайлинга? (2006 кажется был, если не ошибаюсь) просто гдето нашел инфу, что эта задняя оптика для машин до рестайлинга... не знаю даже как быть( кстати, в ближний свет и противотуманки ставил ксенон без обманок, работает идеально.

 

Как ты подсоединял лампочки,и какие?значит не хватает нужного сопративления,расскажи стуктуру установки?

Когда выучишь все законы,не будет времени их нарушать)

89269548026 IСQ 245151737

Изменение подсветки приборов,ремонт обогрева!

Ссылка на комментарий

Подключал как советовали, лампочку от освещения багажника (W 5W), параллельно на фишке, и с цоколем и без него, результат один - ошибку машина не выдает, но габарит все равно при включении мигает 2 раза. Интересно то, что если сначала включить фары, а потом только подключить разъемы у фонаря, тогда габариты работают без проблем, до первого выключения)) проверял фару в домашних условиях подачей напряжения 14 вольт на соответствующие контакты, все работает. так что проблема все же в индентификации лампочки( пробовал подключать большие сопротивления (600 Ом), тоже параллельно, они ошибку не убирают. Но стоп (который использует те же диоды) горит и не выдает никаких ошибок. У фонаря провода, которые идут на диоды, с разъема сначала попадают на какой то блок (я так понимаю это ШИМ, который и делает 2 режима работы диодов), потом с него уже на диоды идут. (решил написать по-максимуму, все что знаю))) не знаю, может пойти на крайние меры и на сервисе попробовать отключить проверку лампочек))

Ссылка на комментарий

Подключал как советовали, лампочку от освещения багажника (W 5W), параллельно на фишке, и с цоколем и без него, результат один - ошибку машина не выдает, но габарит все равно при включении мигает 2 раза. Интересно то, что если сначала включить фары, а потом только подключить разъемы у фонаря, тогда габариты работают без проблем, до первого выключения)) проверял фару в домашних условиях подачей напряжения 14 вольт на соответствующие контакты, все работает. так что проблема все же в индентификации лампочки( пробовал подключать большие сопротивления (600 Ом), тоже параллельно, они ошибку не убирают. Но стоп (который использует те же диоды) горит и не выдает никаких ошибок. У фонаря провода, которые идут на диоды, с разъема сначала попадают на какой то блок (я так понимаю это ШИМ, который и делает 2 режима работы диодов), потом с него уже на диоды идут. (решил написать по-максимуму, все что знаю))) не знаю, может пойти на крайние меры и на сервисе попробовать отключить проверку лампочек))

 

проверку лампочек ты никак не отключишь это точно))),но всё равно странно как то что у тя не получается,точно ты подсоединяешься к тем проводам? ладно я попробую свою калабуду сфоткать и тебе показать может по рисункам поймём что ты не так делаешь?

Когда выучишь все законы,не будет времени их нарушать)

89269548026 IСQ 245151737

Изменение подсветки приборов,ремонт обогрева!

Ссылка на комментарий

Фууу, я понял в чем дело было) не хватало лампочки 5W, заработало с лампой H1 от противотуманки) освещает она будь здоров))) придется её направить под фару, пусть дорогу освещает за машиной) Le casteur, огромное спасибо)

Изменено пользователем gft
Ссылка на комментарий

Фууу, я понял в чем дело было) не хватало лампочки 5W, заработало с лампой H1 от противотуманки) освещает она будь здоров))) придется её направить под фару, пусть дорогу освещает за машиной) Le casteur, огромное спасибо)

ну вот видишь просто не хватало нужного сопротивления )))

Изображение

Изменено пользователем Le casteur

Когда выучишь все законы,не будет времени их нарушать)

89269548026 IСQ 245151737

Изменение подсветки приборов,ремонт обогрева!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...