Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы по Grand C4 Picasso


Рекомендуемые сообщения

То что антенна на крыше, я сам видел в салоне и менеджер говори, что только так на модели 2008 года. Открутить её, да ещё и в плохую погоду, будешь весь грязный, т.к. она не у самого края. И все таки кто-нибудь есть с 1,8 Grand C4 Picasso? Какое мнение по поводу 1,8 и после какой машины (предыдущей)?

 

Добрый день! У меня Гранд 1.8 МКПП - мотора вполне достаточно для безопасного и быстрого передвижения, если не чувствуешь ,конечно, стремление в себе быть уличным гонщиком :) Машина-то семейная, поэтому не думаю что такой конщик купит Гранд Пикассо. А для быстрого передвижения, ускорения при обгоне вполне достаточно. Если надо - воткнул пониже передачу и газу не бояться дать - разгоняется отлично. Кстати, макс. скорость какую разогнал прошлым летом была 183км/ч (опаздывал вот, торопился).

Теперь про антену - у меня на крыше стоит. Ракушки у меня нет, оставляю на ночь на улице, поэтому вопроса откуричивать её нет, вернее не было до недавнего времени. Но с недавнего времени пристрастился мыть автомашину на автоматической мойке АЗС "Лукойл", а там требование перед мойкой снимать антены. Как делаю - у меня рост 170см, поэтому я открываю заднюю дверь, встаю на порог и откручиваю - проблем вобще нет. Поставить обратно - то же жйствие. Чтобы следов (в основном песка) от обуви на пороге и незначительно на ковре не оставалось - держу тряпочку у водительского сидения (а она у всякого опытного водителя под рукой присутствует) - два движения и всё чисто. Мой совет :)

Теперь что касается перевозки чего-либо на крыше. Для меня это актуально, т.к. имею 3-х сыновей и неугомонный характер,который не позволяет засиживаться дома - в этом году планирую совершить путешествие с пацанами на юг нашей необъятой Родины - пусть знают свою страну ! :)

Для комфортного путешествия приобрел грузовой бокс "Thule Ocean 110" . Выбрал такой потому, что он по размерам наиболее подходит для Гранд Пикассо - крыша-то короткая из-за большого лобового стекла. Пластмассовый, легкий, простое крепление, закрывается на ключ. Ссылка на бокс :

http://www.alantur.ua/catalog_view_853.html

http://www.pro-bagazh.ru/box_300.htm?id=182&f=1

Крепление же на рейлинги выбрал не "Thule", а "Mont Blanc Aerogripper" - выбор в основном из-за цены. Последные на порядок дешевле. Подошли нормально- поставил, поездил пока без бокса - всё хорошо. Только вот, на скорости более 105км/ч слышен посвист, хотя крепление и позиционируется как обтекаемое, аэродинамическое (Aerogripper). Сыылка здесь:

http://www.traektoria.ru/catalog.htm?cat=59&id=1091

 

В выходные поставлю бокс побробовать с ним покататься, привыкнуть, ну и сфотографирую - если интересно, выставлю фотографии.

Что же касается перевозки сноуборда, то моё мнение такое - антена находится посередине крыши, а сноуборд весит почти ничего и если прикрепить его не центрально, то перекоса автомашины наверняка не будет. Этим видом спорта ранее не интересовался ( но видимо придёться, т.к. младший сынок уже написал Деду Морозу пожелание подарить сноуборд :)), поэтому не знаю размеров доски, но всё это можно ведь измерить и просчитать!?

Спасибо, кто дочитал до конца :)

Изменено пользователем VAD35
Ссылка на комментарий

В выходные поставлю бокс побробовать с ним покататься, привыкнуть, ну и сфотографирую - если интересно, выставлю фотографии.

 

Очень интерестно выложите фото с багажником пожалуйста.

nier.gif
Ссылка на комментарий

имею 3-х сыновей

Завидую!!! Всеми видами зависти.

По поводу 1.8: загруженый под завязку, в городском цикле начинает жрать больше, чем 2.0 (чтобы сохранить хоть какую- нибудь динамику приходится все время педаль газа топтать). Может быть, в каких- нибудь других режимах тоже.

Ссылка на комментарий

Nier, фотка моего с боксом. правда антенна на стекле.

Изображение

 

а по ссылке найдешь его фотки на сайте продавцов боксов

http://www.bagazniki.ru/?Content=245&Data=14&menu=1

 

Очень красиво смотрится.

Спасибо.

 

А дуги у вас уже стояли?

иИли вы их потом устанавливали?

Изменено пользователем Nier
nier.gif
Ссылка на комментарий

Спасибо за полноценные ответы. Родилось еще несколько.

1. Сколько стоит ТО (Опять же сравнивая с Рено где цены на ТО фиксированы для всех сервисов)?

2. Сколько сервисов в Москве?

3. Были ли проблемы с ходовой?

4. Как обстоит дело с заменой по гарантии, много ли отказов сервисменов?

5. Скрипит ли салон?

Ссылка на комментарий

Народ. А ТО в Ситроен бесплатно или ни кто не знает сколько заплатил за ТО-1, ТО-2, ТО-3. Во чудеса. Или не охота отвечать???

 

Говорят же: прежде чем спрашивть- читай!

 

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=4813

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

1.8 однозначно хватает, и ест всё-таки меньше чем 2.0.

Наверное, да. Меньше ест или нет при полной загрузке- замерять надо. Но загрузку абсолютно не замечает. Возможно, 1.8 вполне достаточно.
Ссылка на комментарий

Наверное, да. Меньше ест или нет при полной загрузке- замерять надо. Но загрузку абсолютно не замечает. Возможно, 1.8 вполне достаточно.

 

Да, 2.0 разгоняется на порядок лучше, но жаба задушила. Бензин у нас уже почти золотой...
Ссылка на комментарий

Да, 2.0 разгоняется на порядок лучше, но жаба задушила. Бензин у нас уже почти золотой...

 

Хочу попробывать 1.8 при разгоне, да негде, мож кто и появится у нас с таким движком, вообще спрос большой на гранд пикасики, но чето ОД не торопится везти. Я частенько возле салона бываю, так людям не лень идти через всю стоянку до меня, чтоб поспрашивать о машинке.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Хочу попробывать 1.8 при разгоне, да негде, мож кто и появится у нас с таким движком, вообще спрос большой на гранд пикасики, но чето ОД не торопится везти. Я частенько возле салона бываю, так людям не лень идти через всю стоянку до меня, чтоб поспрашивать о машинке.

 

Такое ощущение, что пора агентские брать. Народ постоянно интересуется. Уже выработал некоторую речь.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Собираюсь приобрести данный аппарат , постепенно собираю информаци что и к чему. На украинском сайте видел вот такое Изображение

"Защитная пластиковая крышка решетки радиатора устанавливается на нижнюю решетку на защелках."

 

А у нас в Москве такое вообще найти реально , или уже есть у дилеров.

 

полная статья для интереса тут Сайт

Ссылка на комментарий

Собираюсь приобрести данный аппарат , постепенно собираю информаци что и к чему. На украинском сайте видел вот такое Изображение

"Защитная пластиковая крышка решетки радиатора устанавливается на нижнюю решетку на защелках."

 

А у нас в Москве такое вообще найти реально , или уже есть у дилеров.

 

полная статья для интереса тут Сайт

 

Ее надо не устанавливать зимой, а надо снимать летом. Ставят ее еще на заводе... Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Не стал создавать новой темы так как не уверен что не будет повтором.

А есть ли регулировка "писалок" на пикассо? Просто если стою на месте поливает не только лобовое но и крышу и сзади стоящие автомобили :)

А на скорости вообще прикол - на стекло ничего не попадает :) Если на С5 на скорости струю прибивало вниз, но на стекло, то на Пикассе вообще как то странно - никуда не попадает, уходит наверх вдоль стекла :))

 

Долго разглядывал данный сабж но так и не понял что брать в руки - молоток или шило :))

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

Timka740, Присоединяюсь! У меня правда на скорости (более 100) попадает на стекло, хоть и заметно меньше чем не на скорости. Но всё равно хочется узнать!

Меня больше бесит то, что попадает на боковые стёкла :bomb:

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Timka740, Присоединяюсь! У меня правда на скорости (более 100) попадает на стекло, хоть и заметно меньше чем не на скорости. Но всё равно хочется узнать!

Меня больше бесит то, что попадает на боковые стёкла :bomb:

 

 

У меня на боковые не попадает :) Видимо есть регулировка :)))

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...