Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена катализатора


Рекомендуемые сообщения

Хахаха. Здорово описал))). Я не уверен на счёт ката, но бывший хозяин говорит не выбивал. Потом у меня на второй лямбде стоит электронная обманка и чек горит горит, потом тухнет на день, потом опять зажигается. Горит дольше, чем не горит.

Из трубы воняет не бензом, как при богатой смеси, а какой то ядовитой гадостью. Неприятный непонятный запах. И в гору машина совсем не едет, а по трассе отлично тянет на 4й и 5й. Думаю кат там давно приехал. Или оплавился, или частично рассыпался. Вот мне в сервисе предлагают вварить пламик. За всё про всё около 7-8 тыщ.

Ссылка на комментарий

Ну так выкинь кат. нафиг. 7-8 за пламегаситель дюже много, 5 нормальная цена.

А из трубы не тухлыми яйцами воняет? . С другой стороны ты жижу для ката заливал, а это та еще химия, мож ей воняет?

Кстати, откуда уверенность, что обманка корректно работает

Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

7-8 тыщ это вместе с работой.

Обманка я не говорю, что корректно работает. Раз чек вылазит время от времени, значит не корректно. Вообще механическую хочу поставить.

Вообще мне непонятен один момент. 2й лямбда зонд же должен быть исправен, если электронный эмулятор катализатора стоит?

Возможно у меня обманка то и работает, а вот сам лямбда зонд полуживой, поэтому и чек вылазит время от времени. Ну это мои догадки.

Воняет каким то ацетоном.

Я не писал, что при горящем чеке едет лучше. Наоборот.

Ссылка на комментарий
2й лямбда зонд же должен быть исправен, если электронный эмулятор катализатора стоит?

смотря как подключен, есть 2 варианта.

Один читает сигнал с РАБОЧЕЙ Дк2 и преобразует его в обманутый на мозги. 

Второй читает показания с Дк1 и гонит на мозги обманутый сигнал в канал Дк2.

При втором варианте Дк2 ненужен, резистор на подогрев и вся любовь.

Но по опыту, обманка не выдает правильного сигнала как не крути. Так что чек обеспечен. Производитель этого г..на косвенно признался о невозможности установки оного на мозги сагем s2000. Я об этом писал в теме по лямбдам. У меня этот эмулятор валяется в гараже, попытки поставить и получить с него нормальный сигнал закончились полным провалом. Сейчас стоят 2 диода Шоттке и два не полярных гандера. Ошибок нет, машина прет. Кат вырезан.

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Купить в магазе 2 диода Шоттке (2-5 руб за штуку) и там же два неполярных конденсатора на 10мкф ( 10р за шт) . Диоды поставить последовательно в разрыв сигнального + провода ДК2 (красный если смотреть в разъеме на мозги, или черный на лямбде, но провода лямбды лучше не трогать) . После диодов поставить 2 конденсатора параллельно между красным и зеленым проводом. 

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Свершилось. Поставил пламик и вместо резонатора поставили стронгер. По звуку не отличить от обычной трубы. Кат забитый был и оплавленный. Фото позже скину. Появилась тяга на низах. Лучше поехала машинка, но он мне поставил на мою лямбду с моей обманкой свою обманку. Говорит потом отключишь эмулятор

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...