Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Удивительные открытия в машине.


Рекомендуемые сообщения

 

 

лампочка загорелась, когда по прибору оставалось на 50 или 60 км
У меня дизель, так что на трассе загорается с прогнозом пробега более 100 км, а в городе меньше 100 км. Загорается при последнем "кубике" на указателе. Два раза доходило, что до заправки и последний гас, но стремно  :smile:
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

после трех с половиной лет эксплуатации не думал, что Павлик еще может чем-то меня удивить.

 

Вы знаете как на рободизеле механически выключить электроручник при севшем акуме? (оборвало ремень генератора, поэтому я эти тонкости постигал на трассе в мороз).

 

Теперь следите за руками:

 

спереди под водительским сиденьем до коврика есть в о6шивке прорезь квадратная, открываем ее - там пимпочка с зеленым колпачком. Далее лезем под коврик заднего пассажирского сиденья, открываем лючок, достаем штатный короб с штатным домкратом, штатным ключом, противооткатами и штатной непонятной гнущейся херней в виде детского кривого стартера. ВОТ ЭТА НЕПОНЯТНАЯ ШТУКА нам и нужна (а я все три года думал, что это и для чего!!!). Вставляем непонятную штуку в отверстие под зеленой пимпочкой под водительским сиденьем и вращаем СТРОГО согласно направлению на рисунке на бумажке, которая приделана к этому чудогаджету...Делаем это, пока машина на последнем издыхании акума не проматерится о выключенном ручнике (и не покатится под горку).

 

Не ну я все понимаю КРЕАТИФ ТЕХНОЛОЖИ, но тут они сами себя переплюнули ))))

Ссылка на комментарий

Они ВСЁ предусмотрели, эти "движения" нужно было читать при покупке авто что бы в мороз не мучатся. Вот в моём нынешнем авто этого нет! Звоните в сервис написано.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Продолжу тему ручника. Думал,что для принудительного включения стояночного тормоза за клавишу нужно потянуть. А тут случайно нажал при движении (хорошо скорость была маленькая), машина и остановилась.

Ссылка на комментарий

...прикольно!!! :smile:

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Странно, у меня не нажимается, только тянуть

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Тут надо определиться с терминологией. Что такое "потянуть" и "нажать" ? Строго говоря, у этого элемента есть только одна степень свободы - вертикальная. Конструкция такая, что можно занести пальцы "за" клавишу и "потянуть" на себя. Кнопка уйдёт вниз. Наверное, можно и "нажать" спереди в сторону экрана и добиться того же эффекта. А можно надавить сверху вниз. Суть от этого никак не меняется. Кнопка движется всего в одном направлении.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Не у всех третья кнопка - это открывание багажника. У некоторых это активация функции "Проводи меня домой". Но её можно перепрограммировать и на открывание багажника!

Изменено пользователем Алексей Зима

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

подскажите про третью кнопку брелка-там где откинут багажник: он реально должен открывать багажник или это такой прикол?

Во-первых, как верно заметили выше, это неродной ключ. На родном средняя кнопка - включение фар ("проводи меня до дома").

 

Во-вторых, функцию багажника можно включить через диагбокс/лексики, как тоже сказали уже выше.

 

В-третьих, на разных машинах даже при включенной функции багажника оно ведёт себя по-разному: где-то срабатывает от короткого нажатия (у меня на Гранд 2007 года так), а где-то надо нажать и держать три секунды (у меня на 5-местном 2012 года так).

 

И в-четвертых, самое главное: это не открывание багажника, а лишь его отпирание. Помогает, если кнопка на самой двери багажника сломалась, но не ждите чудес - дверь сама не поднимется, ей нечем. Электропривод поднятия есть только в некоторых комплектациях новых (B78) пикасс, но про них - в другом разделе форума.

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Про открывание-я имел ввиду именно отпирание :smile: . Стоя сзади нажимал эту бедную кнопку и не видел что спереди загораются фары, прикольная фича-я в восторге, обязательно воспользуюсь в деревне у тещи

Ссылка на комментарий

 

 

Кнопка с багажником - не родной ключ

 

Прикольно! Возможно у человека есть родня, про которую он еще не знает! :smile11:

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Там выбор для программируемой кнопки на руле, та что с ромбиком. Выбрана внутренняя лампа. А вот что это означает не знаю, у меня через цветной дисплей другие настройки.

Ссылка на комментарий

Кто подскажет? WP_20170928_08_33_37_Pro.jpg

Всем спасибо за помощь! Попробовал понажимать на кнопки. Итак:

1. Выставлении Диагностики- при нажатии кнопки, как сказали выше, в виде вогнутого ромба на руле, проходит диагностика включенных функций, там освещение, паркинг и т.п.

2. При выставлении нижней строчки, то при нажатии ромба происходит включение или отключение освещения салона.

Вот теперь интересно, а можно ли эту кнопку запрограммировать на что-нибудь другое?

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

У меня что то на эту клавишу на руле нет пункта меню для настройки... Эта кнопка только убирает с панели типа не нужную информацию... Можно оставить только спидометр горящий

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

У меня что то на эту клавишу на руле нет пункта меню для настройки... Эта кнопка только убирает с панели типа не нужную информацию... Можно оставить только спидометр горящий

Пункта ни у кого нет. Это очередная "интуитивно понятная" функция от французов, типа автоматической блокировки дверей при начале движения, которая включается/выключается длинным нажатием на кнопку ЦЗ. Тут тоже надо нажать и подержать, тогда вылезет меню настройки. Но не во всех комплектациях эта фича есть.

У меня на конфорте 2007 с блютусом и, соответственно, двухцветным экраном можно выбрать диагностику, освещение или изменение цвета экрана. А на динамике 2012 (тоже с блютусом), по-моему вообще ничего не выбирается, но к счастью всегда работает как выключатель света. Это, по-моему, единственная реально полезная функция там.

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...