Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Удивительные открытия в машине.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Если кто не в курсе, сидушки сидений второго ряда можно поднять (для того, чтобы пропылесосить под ними, например).

И это можно сделать не только на Гранде, где они поднимаются сами на крайних сиденьях, когда отодвигаешь их для прохода на 3й ряд.

У всех сидушех (и на 5-местном, и на Гранде, и у боковых, и у средней) в передней части внизу есть подпружиненные крючки (2 шт),

которыми сидушка цепляется за перекладину базы. Если эти крючки руками отжать, то можно поднять сидушку.

 

Вдруг, кому пригодится. Я это давно знаю, просто сегодня в очередной раз воспользовался (теперь на новом 5-местном) и

подумал, что многие могут этого не знать.

 

Вот. Извините за объяснение "на пальцах", фоток нет.


А ещё выяснил, что очень удобная, настраиваемая через Лексию/Диагбокс, функция отпирания багажника

средней кнопкой брелка (полезно тем, у кого кнопка на багажнике сломалась), вовсе не везде работает.

На гранде у меня эта фича работает, а на 5-местном - нет. Хотя настройка в диагбоксе есть и переключается. :(

 

А ещё (в продолжение темы про отскребание дворниками сухого стекла, которая тут обсуждалась на первых

страницах) хочется именно в этой теме напомнить, что включение авто-режима дворников можно через

лексию/диагбокс перенастроить с однократного нажатия вниз на первое положение. Таким образом,

авто-режим будет включаться в первом положении переключателя, а при нажатии вниз будет просто

происходить однократный взмах. Я себе на обеих машинах так сделал.

 

И ещё я немного расстроился, выяснив, что раздельное отпирание дверей (сначала водительская, потом остальные)

есть не везде. На 5-местном Dynamique у меня этой фичи нет, причём совсем. Включение в диагбоксе соответствующей

опции не даёт никакого результата - всё равно отпираются все двери разом.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Вот за крючки, реально, СПАСИБО!

Как удобно было в предыдущем... Снял задний ряд, хоть пылесось, хоть грузи... Сколько материалов перевез!

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А ещё выяснил, что очень удобная, настраиваемая через Лексию/Диагбокс, функция отпирания багажника

средней кнопкой брелка (полезно тем, у кого кнопка на багажнике сломалась), вовсе не везде работает.

На гранде у меня эта фича работает, а на 5-местном - нет. Хотя настройка в диагбоксе есть и переключается. :(

 

Комрад! а можно с этого места поподробнее? может скриншот лексии? - где там настраивать? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Я уже писал как это включается. В теме о лексию. Отключить включение света с третьей кнопки, включить открытие стекла багажника.

Возможно Spirit выполнилд только вторую часть марлезонского балета, а первую нет, вот у него и не открывается. И нюанс - кнопку надо не просто нажать, а нажать и держать.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Приезжай на красные ворота - сделаю. В рабочее время.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Про включение средней кнопки на открывание багажника:

(Делал через ДиагБокс):

...Ремонт-БСИ-Оснащение автомобиля-освещение/сигнализация...-отключаем включение средней кнопкой фар ближнего света, нажимаем значок шестеренки - возвращаемся в оснащение авто - выбираем защита/элементы/двери...(как-то так) - включаем функцию открывания багажного отделения с помощью пульта ДУ - опять шестеренка-выход - зажигание выкл/вкл. Все работает.

 

П.С. Короткое нажатие на кнопку игнорируется. Только нажатие с задержкой.

 

Из открытий которых не увидел: Можно сделать так, чтобы при срабатывании парктроника звук шел не сзади, а из подрулевой колонки. Очень удобно когда дети в авто галдят кричат и т.д., а паркуешься задом. Есть баг - на экране перестает показывать расстояние до препятствия (рисунок авто и дуги на разном расстоянии). Приходится ориентироваться только по частоте писка.

Изменено пользователем lifter

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Удобно то удобно, но когда из динамиков пищит с той стороны где препятствие - это круто. А из подрулевой колонки тупой однотонный писк.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Удобно то удобно, но когда из динамиков пищит с той стороны где препятствие - это круто. 

Хм, никогда не обращал внимание! Нужно будет прислушаться!

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Напишу сюда, потому что гуглением не нашел, инструкции в России не читают, опять же, сам допетрил и с другими поделился - вроде уже и не лох :)

 

Оказывается, круиз-контроль и ограничитель скорости включаются по разному.

Ограничитель - крутилку включил, разогнался, нажал паузу на руле - скорость записалась, органичитель заработал.

Круиз - крутилку включил, разогнался, нажал паузу на руле - фиг вам. Пишет - "Cruise control impossible". Надо плюс-минус нажимать, чтобы скорость установить и круиз начал работать.

 

Логика сего мне непонятна..

Ссылка на комментарий

Всегда так было про круиз... Вы его только активировали на подхват скорости. Лепестком "+" вы даете ему сигнал на захват параметров и поддержания их. Так что стоит инструкцию почитать. Лимитатор иначе устроен. Ему только порог скорости нужен и все.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

 

Лепестком "+" вы даете ему сигнал на захват параметров и поддержания их

Странность в том, что сигнал на захват параметров в случае круиза дается плюсом, а в случае ограничителя - паузой. Хотя системы идентичны и одними кнопками управляются.

Ссылка на комментарий

Мало того, стоя на месте круиз не включится. Сделано это для безопасности, чтобы стоя на светофоре паузой случайно не включил круиз на 200 км/ч и не снес кого, и сам не покалечился.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Поэтому инженеры и делали ограничение на минимальные 40км/ч либо 4 или 5 передача (не помню) во избежании неприятностей у водителей, которые не читают в РФ документацию :)

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

Поэтому инженеры и делали ограничение на минимальные 40км/ч либо 4 или 5 передача (не помню) во избежании неприятностей у водителей, которые не читают в РФ документацию :)

Для включения круиза есть два обязательных события: 

1. скорость выше 40 км/ч

2. включена 4-я передача и выше.

 

Случайно заметил: включаю заднюю передачу, паркуюсь в гараж, правое зеркало "кивнуло" вниз, до этого ни разу такого не было.

Выяснилось, если поставить клавишу выбора зеркал (лево/право) не по центру, то кланяться выбранное зеркало.

 

Прошу не пинать мануалом - машина с Бельгии

Изменено пользователем Aleks23ru
Ссылка на комментарий

А какая разница откуда машина? Мануал на русском на все варианты. 

Если включить заднюю передачу и выбрать зеркало, то можно настроить положение зеркала, которое оно будет занимать при включении задней передачи.

Ссылка на комментарий

Обычно эта опция доступна там, где есть электрорегулировка сидений. Популярна в купешках и прочих хороших комплектациях.

Сидушки обыкновенные.

Значит комплекташка вкусная.

Это радует.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...