Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена лобового стекла,оригинал и аналоги.


Рекомендуемые сообщения

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

16 098 013 80 оригинал за 30 можно заказать на ззапе....

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Ещё лучше.

Семь лет назад за своё оригинальное/артермальное/с уменьшением шума отдал 15 килоруб. и то оформлял через зетзап приобретение на ИП однокурсника, а так 17+ стоило для простого покупателя. В обеих случаях был сангобен с логотипом Ситроена. 

 

http://m.mosautoglass.ru/glass/2735agavz1p/sekurit

image.png.9c0cc9418d205cb8760566b0121e998c.png

это не атермальное стекло

Данный поставщик на зетзапе не определяется, надо у них спрашивать, привезти могут всё, деньги только плати.

 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@LDS на мою машину ни одни поставщик никаких аналогов пилкингтона не выдавал....

Значит есть в чём то разница?:)

Снимок.JPG

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@LDS я чет задумался вдруг... И не могу сейчас сс открыть посмотреть...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Я вопрос замены стекла отложил на пару недель, вернусь из мини-отпуска и поменяю, пилкинтон нормальные стекла, наверно его  и буду ставить. 

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нашел один стекольный автосервис, стекло 20050руб(на ззапе примерно такой же ценник) и замена около 3 тысяч. Вполне адекватный ценник, стекло пилкингтон, атермальное, с датчиками.

 

Причем они уже имели опыт замены стекла на пикассо, поеду к ним на этой или на след.неделе. Отпишусь потом.

 

5 часов назад, Февраль сказал:

Нашел один стекольный автосервис, стекло 20050руб

 

Сейчас позвонил им, хотел записаться, а стекло продали, последнее было за такую цену ? ?

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

В общем все печально, обзвонил практически все стекольные атвосервисы в Москве, нет ни у кого правильного стекла на нашу повозку.

 

Если покупать как запчасть, например на том же ззапе, атермальное стекло от 28 тысяч, зеленое(пилкингтон) от 18 тысяч - но оно без подготовки под датчик дождя. Есть всякие полукЕтаи за 12-15 тысяч, есть отечественные по 7-8 тысяч. Ну ещё вариант сделать стекло на заказ, о чем пару страниц назад писали, звонил им ради интереса, ценники около 15 тысяч, ждать 2-3 недели, но форма стекла не понятно какая получится, и его качество тоже не внятно, и атермалки у них нет.

 

В общем взял паузу, подожду-подумаю, но начинаю медленно копить денежки на атермальный оригинал... 

 

 

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера досконально разобрался в чём отличие двух номеров....

Есть артикул 16 098 013 80 и есть другой длинный.

На фото второй длинный номер. С пометкой "битюнер" в СС.

Разница с одинарным тюнером только в том, что зона сверху стекла, через которое проходят сигналы сильно больше чем под одинарный.

 

При этом. Второго длинного артикула в рф нет, и стоимость под 50, первое есть в наличии стоимость от 32...

Можно спокойно его и ставить)

IMG_20201007_132040.jpg

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Ценная информация, спасибо. 

 

Я раз в неделю прозваниваю крупные конторы занимающиеся автостеклами.. Может выскочит у кого пилкингтон или оригинал, дешевле чем 28 тысяч...

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ездил в выходные в Москву, прям бида-бида, от машины, раскидывающей песок попал камешек, в темноте не увидел, а к утру вот...Водительское от середины вниз по диагонали до нижнего правого угла.

Теперь тоже искать думаю.

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Склоняюсь к такому.

SAVE_20210208_212726.jpg

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

@GREENCIK

Привет!

 

Отпишись пожалуйста после установки, очень интересно изменилось ли качество этих стекол или нет..

 

Я так и езжу с трещиной, с правой стороны не особо мешает..

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

@GREENCIK я ставил китай. Только не HUG а FUG (ставится на многие машины прям с завода, типа оригинал). Этих не было в наличии. Вернее были, но без датчика дождя. И отзывы были так себе. Нашёл в итоге FUG правда тоже без датчика. Но установщики сказали "Не вопрос! Нарисуем, не отличишь!" и нарисовали. И установили. Два года, полёта, нареканий нет. По сравнению со старым, как будто стекла вообще нет. Такое прозрачное. Искажений тоже не наблюдаю. 

Вот подробно на Драйве https://www.drive2.ru/l/533472597510193319/

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Февраль сказал:

@Aappraiser Всё клёво, только нет негде таких стекол..

С датчиком не было и тогда... А без места под датчик.... , вот например... По факту не знаю, надо звонить, уточнять... 

 

 

Screenshot_2021-02-09-12-33-45-611_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Не ставил, пока другие приоритеты.

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Лол.

 

Новое стекло отслужило пол года. Поймал два камня на трассе сегодня.

 

Сколько там сейчас орига стоит ? 115 ? А пилкингтон ? 50 ? 

 

Класс..

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...