Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка Ситроен с пробегом, много вопросов.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прицениваюсь к двум линейкам, Aircross и Grand Picasso, от 2018 года и моложе, коробка нужна автомат. В общем не знаю с чего начать разбираться.

 

Насущные вопросы:

Двигатель и коробка, какие нормально, какие категорически не смотреть.

Какой пробег для этих моделей норм, а какой уже явно перебор, и как его и чем смотреть кроме как на одометре, про косвенные признаки пробега по износу в любой машине я знаю.

Из этого возникает вопрос, какой диагностический адаптер будет приобрести правильно, какой софт, что можно посмотреть, а что увидит только опытный механик и марочным сканером.

Что скажет сообщество о множестве машин "без пробега по России" которые как я вижу сейчас активно стали появляться.

 

Если у кого то появится вопрос, с чего я пересаживаюсь. С Турана 2003 года. Я люблю его, но машина уже всё таки устала, надо что то свежее.

 

Мне не обязательно разжевывать, но просто задайте вектора, дальше буду копать, читать.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий

Доброго.

Вариантов то будет не много, в целом.

1.5 дизель нет в принципе 

1.6 бензин надо будет следить, намного больше чем вы за своим сейчас.это будет самый Легко диагностируемых и самый прогнозируемый мотор. Потенциальные вложения в 300 на капитальный ремонт, с получением почти нового мотора.

1.6-2.0 дизели легко после диагностики.

Потенциальные вложения осложняются куда более сложной и не очевидной диагностикой(всегда встаёт соблазн, при любой неисправности по экологии все вырезать и отписать, а потом ездить смердить)

 

По нужно диагбокс ну и шнурок. Ну и программу на ноут поставить 

Посмотреть много чего можно но всегда, в любой специфике, надо понимать куда, как что смотреть....

 

Машины без пробега по рф-пробег смотан, реальный спокойно и 300 может быть.

В целом ничего страшного, даже после 300 за первые три года по Европе тачка куда живее чем 100 у нас.

Но надо понимать что есть ресурс у любой железки.

 

Если нужна будет помощь в осмотре машине-обращайтесь, подробности в подписи.

 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Правильно ли я понимаю, что если я смотрю именно C5 Aircross(не вижу адекватных предложений по C4), то вариант у меня остается это двухлитровый дизель, а привлекательные по цене 1.6. бензиновые которых много в продаже страдают от накопления нагара и последствий этого нагара? Но вроде как это было проблемой цепи, и её устранили частично в 12 году и почти уже совсем в 17 году, Расход масла? Или какие то ещё проблемы с этим бензиновым?

Ссылка на комментарий

@Triangle Нагар с цепью не связан вообще никак.Никак.Вообще.

Основная проблема-износ шпг. Расход масло в запущенных случаях более литра на 1000 км.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Ну... если подумать то отчасти да. Кстати в некоторых движках именно растянутая цепь убивает распредвалы, но про этот не знаю.

 

 

Дополню пояснений я ищу 18 год и с минимальным пробегом, но вот как раз таких 1.6. с пробегом до 60 весьма немало, каков шанс что их успели ушатать? И возможно ли это выявить без вскрытия ГБЦ по внешним признакам?

Ссылка на комментарий
В 03.04.2023 в 19:56, Triangle сказал:

каков шанс что их успели ушатать

Он есть.Небольшой но есть.

В 03.04.2023 в 19:56, Triangle сказал:

без вскрытия ГБЦ по внешним признакам

Только косвенные

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...