Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

вопрос по работе вилки сцепления


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток! комрады, помогите пожалуйста, как видите тему создал в час ночи, не могу уснуть из за своего вопроса... 

занялся заменой сцепления на своей ксаре (двигатель бензин 8кл, кпп механика, привод сцепления трос, без гидравлики), причиной тому стало то, что вдруг педаль ушла в пол и все, подумал, что оборвался трос, но оказалось, что вилка сцепления в кпп стоит ни жестко, а болтается. Скинул кпп, долго мучился с излюбленными торксами и болтами под 6ти гранник, чтоб их..., но все же скинул кпп. взглянув на вилку и выжимной, увидел, что у выжимного отломилось одно ушко, за которое цепляется вилка, ну думмю  вот и причина. Завтра покупать сцепление и все ставить на место. Пришел домой и меня посетила мысль, вспоминая конструкцию на отечественных вазах, помню, что там стояла пружинка в виде изогнутой проволочки, которая возвращала выжимной на свое место и тут я призадумался, а как у нас выжимной возвращается? т.е нажимаю на педаль, тем самым давлю выжимным на корзину, а обратно что возвращает выжимной на место? Думал, искал на просторах интернета, так ничего и не нашел, пришел к 2ум выводам, либо в момент поломки выжимного слетела пружинка и я ее благополучно потерял (хотя при заказе детмлей, на картинке я не видел там никаких пружин), либо есть 2ое мнение, что выжимной постоянно прижат к корзинеи возвращается только под действием лепестков корзины, но тогда не понятно, откуда появляется такой большой ход педали, ведь ход лепестков корзины буквально несколько сантиметров... 

Кто знает как там все работает, подскажите пожалуйста, боюсь собрать, а работать не будет как пологается... 

Заранее всем большой рахмет! 

Ссылка на комментарий

@Al9x2008 А вин?

По сути на выжимном подшипнике должна быть скоба которой он держится за вилку, на вилке сверху снаружи корабаса, стоит возвратная пружина.

Ссылка на комментарий

Без зазорное сцепление, подшипник всегда прижат к лепесткам.  Пружин нет нигде. Но лучше в каталоге глянуть устройство конкретной коробки.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...