Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ремонт замка багажника


afanyr

Рекомендуемые сообщения

Возникла такая проблема. На крышке багажника есть ручка для открывания и подъема. Там где подсветка. Замок управляется кнопкой в этой ручке. Там идет нажатие платмассовым язычком. Он у меня сломался. Я его как мог проклеил . Хватило на месяц. Сейчас вывел провод от разъема и замыкаю на массу т.к кнопка управляется минусом. Хочу сделать кнопку открытия на панели приборов. А землю подсоединить к массе постоянно. Но на замок приходит три провода.  У кого есть схема этого замка? Я так понимаю провода проходят по левой передней стойке. Там и надо резать плюс..

Ссылка на комментарий
18 часов назад, afanyr сказал:

У кого есть схема этого замка? Я так понимаю провода проходят по левой передней стойке. Там и надо резать плюс..

 

ВИН-то есть у машины?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я перепутал. Это на стеклоочистителе три. Здесь два провода. Один-земля. Снял левую переднюю накладку на стойку. Начал вызванивать. Оказалось практически  все провода прозваниваются. Протыкал шилом провод с щупом чтобы не резать. Разрезаешь провод- а там "бесконечность". Как-будто все провода где-то в мозгах объединены . 12 вольт подается постоянно,а управление землей. Плюнул. Все собрал на место. Все провода спаял,заизолировал.  Наверно поставлю микрокнопку рядом с фонарем подсветки.

Ссылка на комментарий

@afanyr так а смени родную кнопку на любую подходящую, до которой достаёт ручка) сверлить накладку на сабле- такое, у меня она из лёгкой трещинки просто лопнула.

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий

Там внутри ручки стоит микрик. На него давит пластиковый язычок. Он отломился.  пытался его приклеить -бесполезно. Отваливается. Хочу просто поставить кнопку радиотехническую рядом с ручкой в районе подсветки номера.. И буду на нее нажимать и после дверь открывать.

Ссылка на комментарий
В 25.11.2022 в 14:49, afanyr сказал:

пытался его приклеить -бесполезно

Полистирол лучше паять (обыкновенным паяльником), чем клеить, обязательно впаивать арматуру, типа- скобки от степлера. Если клеить, то сначала надо растворить кусочки полистирола в дихлорэтане, получится жидкий пластик, им и клеить, но все равно для прочности надо впаять арматуру.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...