Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

прокладка гбц


алексей750

Рекомендуемые сообщения

и еще до кучи один вопрос, у меня удален катализатор,ну в случае дизеля наверное это сажевый фильтр, так вот вопрос надо ли что то делать в плане мозгов или нет машина мне так кажется типа евро 3 а может и даже евро 2 может от туда все беды, ну это я так размышляю пытаясь найти причину

VF7FC8HXB26683260

Ссылка на комментарий

млять еще ниже оказалась еще одна ошибка я ее сразу не увидел p1198 

это по датчику давления топлива который на ТНВД я так понимаю

ну серьезно уже затрахала)))))))))))))))

VF7FC8HXB26683260

Ссылка на комментарий

послушайте братья а вот сейчас мне пришла в голову такая мысль, ведь у меня  стоит система вентиляции картерны газов то есть ВКГ  принцып их я так понимаю одинаковый, или я путаю?

VF7FC8HXB26683260

Ссылка на комментарий
3 часа назад, алексей750 сказал:

у меня удален катализатор,ну в случае дизеля наверное это сажевый фильтр,

 

Нет. 

Катализатор - это катализатор.

Сажевый - это сажевый.

Сажевого не бывает на бензиновых.

Но на дизелях есть катализатор и бывает сажевый.

У тебя есть (был) катализатор. Но в конструкции не было сажевого.

Комплектацию я тебе на сколько помню, давал, но ты ж не читаешь...

САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР      БЕЗ ФИЛЬТРА ЧАСТИЦ

 

2 часа назад, алексей750 сказал:

млять еще ниже оказалась еще одна ошибка я ее сразу не увидел p1198 

 

2 часа назад, алексей750 сказал:

ведь у меня  стоит система вентиляции картерны газов то есть ВКГ  принцып их я так понимаю одинаковый,

 

Праздники что ли продолжаются? :smile37:

Закругляйся, завтра на работы.

 

ПЕРЕДНИЙ ВЫПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР С КАТАЛ_.pdf

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ну все братва пипец! теперь чек не гаснет совсем, утром завод с проводов, двигатель завелся и пока не прогрелся было ощущение что в нем происходит шабош болтов и гаек от этих звуков становилось реально жутко, Бес ну ты же у нас бывалый, скажи хоть что нибудь, что это за хрень с этими ошибками? что клапан егр этот менять или еще что посмотреть а?

VF7FC8HXB26683260

Ссылка на комментарий

402 ошибка по воздуху, ты причинные места-то почитай...

1198 - низкое давление топлива.

 

Какая связь?

 

Перечитал начало... Мельком говорил "по выхлопу удалено все".

И только полгода спустя напомнил, что каталика нет, и надо ли шить мозги под это...

Мдя.....:facepalm:

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес ты вторую часть своего ответа поясни? ты намекаещь на то что после удаления надо было шить, ну Бес я же как то три года ездил и чеков не было, может и хозяин бывший шил,

Бес а по первому ты задал вопрос какая связь, ну как какая мало топлива много воздуха, датчик давления маросит или умер, а тут егр заклинил и гонит лишку хрени, ну то есть, мозги дают столько воздуха сколько нужно в связи с обстоятельствами, а егр открыт и самотеком прет дабавляя ненужной хрени, Бес ну только не начинай сразу кидать в меня камни, что ты за человек такой видишь одноклубник твой запарился так помоги а не глумись, ну только не говори мне про сервис, позавчера в сервисе клемму минусовую сломали и приделали как будто так и было,вот сволочи, блин если я сам не разберусь буду тупорям из сервиса бабки сливать, предпоследнего мастера мне так хвалили ну прямо бог, а по итогу этого бога просто сжечь не жалко

кстати клемма была новая, весь минусовой кабельновый с клеммой поставил 600р отдал за него

VF7FC8HXB26683260

Ссылка на комментарий

всем привет! как говорится ну вооооттт! приехали  к ошибки р0402 и р1198 прилетела еще парочка р1164  и р1113 заее меня машинка, Бес ау! чего пропал? господа есть мнения? ну ошибки я и сам в интернете могу расшифровать а вот откуда ноги растут кто скажет?

VF7FC8HXB26683260

Ссылка на комментарий
1 час назад, алексей750 сказал:

Бес ау! чего пропал?

 

Продай машину.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, алексей750 сказал:

с чего это?

 

2 часа назад, алексей750 сказал:

заее меня машинка,

 

В 08.01.2023 в 16:44, алексей750 сказал:

ну серьезно уже затрахала)))))))))))))))

 

В 19.10.2022 в 11:15, алексей750 сказал:

эта тачка меня убьет!

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес если вы читали внимательно то у меня был пост о том что машина была выставлена на продажу, НО потом снята, так как слишком много вложено в машину, теперь даже пороги новые и вид у нее ну прям как с конвеера, так что пока борьба продолжается, и по сути мне лишь остается найти причину и устранить ее что я пытаюсь и сделать, и я ее найду рано или поздно с помощью одноклубников или без них, лично для вас скажу следующее всяких людей в этом мире полно, и я уже не чему не удивляюсь был бы по моложе когда опыта жизненного было маловато мои цитаты были бы немного другие, не хотите помогать или не можете, так не пишите всякую хрень, за все посты которые были дельными вам благодарен

VF7FC8HXB26683260

Ссылка на комментарий

Слушай, я скоро всю тему буду знать наизусть.

Знаешь почему?

Потому что ты снова что-то пишешь, а я возвращаюсь к предыдущим страницам и... блин, ну говорили же. :facepalm:

 

Скучно...:sad:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес ты о чем? ты тут развлекаешься&, скучно тебе! ну и где я повторяюсь, ну а если и повторяюсь то проблема значит не ушла, или ушла но появилась снова,ты что реально думаешь что мне делать нех,,,,,я и я тут сижу ради развлечения, я тут только по тому что проблемы выскакивают как черти из табакерки одна за одной и я задаю вопросы, ты отвечаешь мне как будто ты барин а я холоп, как будто ты ну прям гуру в ремонте, вот нормальный человек поступил следующим образом что бы я не парился и три дня не грыз интернет скинул мне видео где по ошибке р1164 другой чел разжевал прямо по лексии с графиками и всеми делами у этой ошибки ноги растут от датчика в рампе, я этот датчик менял но на беушный как говорится скупой платит дважды буду менять но новый, но пока поставлю свой старый, вот так Бес бы все поступали и твоим бы одноклубникам жилось бы легче, ой ой! сори забыл ты же у нас звезда форума, потому что уже торчишь тут больше чем я,злишь Бес чего то ты меня!

VF7FC8HXB26683260

Ссылка на комментарий

Выдыхай, Бобёр, выдыхай.. (С) 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

да выдохнул я еще вчера, клапан егр заказал придет сегодня, меняем!,датчик на рампу тоже заказал, что по идее должно перекрывать две ошибки ну уж по егр точно, появился в придачу звук шарика тарахтящего, как будто маленикий шарик с большой скоростью гоняют в трубке туда сюда,пока откуда этот звук не определил, бывает что так обратные клапана тарахтят,кстати потепление повлияло на машину она чек выкинула сегодня один раз)))))))) ну вот только не как не могу увязать егр и потепление, ну вот все новости на сегодня)))))

VF7FC8HXB26683260

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

и так! всем здравствуйте! и вот снова я!  вот теперь я точно в тупике и мне нужна реальная помощь одноклубников, господа включайтесь плиз!!!!  ситуация такова ЕГР заменен две недели был полет нормальный, и вчера бах! опять ошибка  по ЕГР Р0402 это меня просто убило, настроение в ноль,и в данный момент я своим умом не могу понять как так то!!!!! ЕГР поменял, расходомер тоже, фильтр воздух новый турбина раздувает, что блин ей еще то надо! просто жесть

VF7FC8HXB26683260

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Hunter82 сказал:

надо глушить и удалять программно - заливать прошивку без ЕГР

 

У него и так там... Экологии нет, "что-то прошито на что-то"...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Alexvlad Уходит в аварийный режим, ошибка скидывается после того как перезаведешь

@Hunter82 чего глушить и удалять? егр новый стоит, ему отроду две недели, да и глушить вроде бы как нельзя у меня не совсем егр если можно так сказать у меня типа ВКГ эта хрень с картера берет газы, закроешь его и будет избыточное давление, и надо учитывать что у меня турба

может как то влиять гребанная мембрана в клапанной крышки??

VF7FC8HXB26683260

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...