Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

прокладка гбц


алексей750

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, алексей750 сказал:

 обожаю эту фразу!! я как раз и от туда, после мастерской эта хрень и началась, после мастерской еще не разу не выезжал так что бы потом все переделывать


Ты не был в мастерской, ты был в сарае, где тебе собрали мотор из говна и палок.

 

В нормальный сервис и проверять все системы так, как-будто мотор с ноля собирается. Чтобы у этого сервиса был доступ к документации, а не как тебе «да хрен его знает как он его собирал»…

Снятие/установка распредвалов : строго по инструкции, сначала это, потом это тянем таким то моментом, потом ставим это, диапазон регулировок такой то. Система экологии, снятие/установка ЕГР , что за чем идёт, замена вкладышей - все по инструкции.

 

и так по всем системам.

 

имхо конечно.

В 29.08.2022 в 21:46, алексей750 сказал:

 

@БесДа хрен его знает как он его собирал

 

…..

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

уважаемый Бес, вы опять выдергиваете фразы, и вместо того что бы дать совет, вы отправляете в сервис, для того подобные форумы и существуют, их бы не было вовсе если бы все тупо если что ехали в сервис, тут люди ищут ответы на вопросы для того что бы разобраться самому, сервис любой хоть золотой это по сути лохотрон, я с ними работаю и как они разводят клиентов мне известно, и поверьте мне чем круче сервис тем круче там разводят, после ремонта мне не нравился расход, и я решил проверить форсы, сняли, отвез на диагностику, форсы в норме, после установки началась эта свистопляска, а по поводу вашего поста я действительно не имею понятия как он его собирал я при этом не присутствовал, и как будут ремонтировать в другом месте тоже не известно,каждый мастер хвалит себя но по итогу полная лажа получается, еще не в одном сервесе мне нормально не делали, у меня племянник в сервисе работает мастер приемщик, так вот делали там мурано жены, вечером жена чуть стену не поцеловала, а мастер забыл датчик заднего хода фишку надеть, и парктроник молчит, а там мастера знают кому машину делали,так вот после любого сервиса надо все доделывать и переделывать

VF7FC8HXB26683260

Ссылка на комментарий

в общем по моему ситру предполагаю что что то с свечами накала, поставил новые, но сами знаете какие сейчас запчасти,запросто может одна или две не работать, и даже все, может в проводке на них обрыв, в общем буду рыть, на обратке вроде бы все сухо через пару дней еще раз посмотрю, грешил на нее, думал воздушит так как видел в трубке пузырьки, но сейчас их в трубке не видел, в общем приму любой здравый совет

VF7FC8HXB26683260

Ссылка на комментарий
18 минут назад, алексей750 сказал:

предполагаю что что то с свечами накала, 

Нет смысла, если не работает свеча движок троит максимум 1-3 секунды после запуска, далее цилиндр прогревается.

Ссылка на комментарий

@Southdot хм на форуме дизелистов пишут что свеча еще несколько минут работает даже после того как погаснет лампа на приборке, и на форуме хундаев н1 симптомы такие же, утром будто троит и синий дым, все решалось свечами, но я ни чего не утверждаю я рою! и советуюсь, читаю и вникаю

VF7FC8HXB26683260

Ссылка на комментарий
18 минут назад, алексей750 сказал:

и?

И что вы хотите какие свечи? Да еще долго работать им? Я точно не помню, но это где-тона этом уровне   комп вообще не включит свечи.

 

Ищите по цилиндрам, в каком происходит трабл, потом уже думать что с ним не так. 

Ссылка на комментарий

@Southdot сори конечно но вот это не понял от слова совсем (

И что вы хотите какие свечи? Да еще долго работать им? Я точно не помню, но это где-тона этом уровне   комп вообще не включит свечи.

VF7FC8HXB26683260

Ссылка на комментарий
2 часа назад, алексей750 сказал:

уважаемый Бес, вы опять выдергиваете фразы, и вместо того что бы дать совет, вы отправляете в сервис, для того подобные форумы и существуют, их бы не было вовсе если бы все тупо если что ехали в сервис, тут люди ищут ответы на вопросы для того что бы разобраться самому, сервис любой хоть золотой это по сути лохотрон, я с ними работаю и как они разводят клиентов мне известно, и поверьте мне чем круче сервис тем круче там разводят, после ремонта мне не нравился расход, и я решил проверить форсы, сняли, отвез на диагностику, форсы в норме, после установки началась эта свистопляска, а по поводу вашего поста я действительно не имею понятия как он его собирал я при этом не присутствовал, и как будут ремонтировать в другом месте тоже не известно,каждый мастер хвалит себя но по итогу полная лажа получается, еще не в одном сервесе мне нормально не делали, у меня племянник в сервисе работает мастер приемщик, так вот делали там мурано жены, вечером жена чуть стену не поцеловала, а мастер забыл датчик заднего хода фишку надеть, и парктроник молчит, а там мастера знают кому машину делали,так вот после любого сервиса надо все доделывать и переделывать


я ничего не выдергиваю.

ты отдал на капремонт мотор человеку, который НИКОГДА в жизни такие моторы не перебирал, даже такого типа (дизель) не перебирал.


По свечам будет ошибка. Прежде чем покупать - ошибки почитай.

 

1 минуту назад, алексей750 сказал:

@Southdot сори конечно но вот это не понял от слова совсем (

И что вы хотите какие свечи? Да еще долго работать им? Я точно не помню, но это где-тона этом уровне   комп вообще не включит свечи.


что не понятного? Мозги в +5 свечи просто не включат.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, алексей750 сказал:

@Southdot хм на форуме дизелистов пишут что свеча еще несколько минут работает даже после того как погаснет лампа на приборке, и на форуме хундаев н1 симптомы такие же, утром будто троит и синий дым, все решалось свечами, но я ни чего не утверждаю я рою! и советуюсь, читаю и вникаю


поэтому и говорю - у сервиса должен быть доступ к документации, там все прописано. 
 До 400 секунд могут работать свечи. На каком моторе, в каких условиях - я не помню. 
это и должен по вину по мотору посмотреть мастер в документации, проверить диагприбором и сразу отсечь эту идею.

ну или подтвердить.

 

колодки поменять, шаровые , прокачать тормоза - можно на форуме спросить инструкцию и кто как сам Делал, но капремонт….

 

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Кроме того….

 

я сейчас с телефона с хреновым интернетом и мне лениво искать цитаты в теме, но на сколько помню, я уже указывал на то, что тебе люди советуют, а ты либо не делаешь, либо делаешь наоборот - я сам лучше знаю/мастер говорит/делает по другому…

 смысл тогда тебе что-то советовать?

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес какая нафиг документация это ситроен 2003 года я к официалам обратился они на меня как на бешенного посмотрели а в обычном сервисе ваще вахнет если я такое им скажу, так и в сервисал только колодки менять и умеют больше не чего

VF7FC8HXB26683260

Ссылка на комментарий

@алексей750 порядок! Порядок снятия и установки! Сначала отстёгиваем эти патрубки,  ЕГР, потом отключаем колодку вакуумного насоса, потом…. Сборка в обратном порядке. 
Мастер 100% откинул ВСЁ! 
и при сборке что-то попутал.

вон недавно попутал колодку вакуумника (по моему) и пневмоклапан турбины. Мля , мужики! Я собрал как было, а оно не едет, нет турбы …

 

порядок затяжки гбц, уверен что как на жиге от середины краям? Каким моментом? Уверен что после момента доворот  на градусы не нужен?

 

Все эти мелочи потом складываются что мотор не работает…

 

допускаю, что у тебя какая-то мелочь и перебирать мотор заново не надо, но как найти её? 
отдельно проверять каждую систему.

и не со словами «я не знаю как тут щуп вставлять», пусть будет так, а так, как предписывает инструкция.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Просто сейчас получается как  тут

мастер что-то намутил, при этом сам не может понять что, а мы дистанционно должны понять и дать верный совет.

 

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

кстати. 

Откровенно говоря, я уже не помню, что советовал на предыдущих страницах, поэтому повыдёргиваю фразы с этой. 

Про свечи - подачу напряжения на них можно проверить слабой лампочкой или диодиком на длинном проводе? 

Какую температуру показывает компьютер и с какого датчика он её считывает? 

И вообще, какие ошибки? 

 

Ссылка на комментарий

Свечи нужно проверять не лампочкой, а амперметром. Есть ток - свеча работает, нет тока - обрыв.

 Лампочкой можно проверить только подводтся электричество к свече или нет. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, A20C сказал:

Свечи нужно проверять не лампочкой, а амперметром. Есть ток - свеча работает, нет тока - обрыв.

 Лампочкой можно проверить только подводтся электричество к свече или нет. 

Если уж совсем точно то проверять нужно на сопротивление Омметром, от 0.8-1.4 Ом свеча исправна, выбивается из данных значений, к замене.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, A20C сказал:

проверить только подводится электричество

 

22 часа назад, Ситруа Жомапель сказал:

Про свечи - подачу напряжения на них можно проверить слабой лампочкой

ну да, про это и сказал. 

Ссылка на комментарий

мать перемать, эта машина просит пару кило тротила, или хороший огнемет, купил елм 327 , так как сейчас очень требуется мониторить ситуацию, а отдавать после каждого подключения в сервисе обд 1000р я не очень то расположен но эта сволочь не работает с моим ситроеном я кучу прог устанавливал, не видит мозги и все тут, ну это еще что такое а????? в общем машина меня эта уложит в больничку с нервным срывом,

VF7FC8HXB26683260

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...