Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чего у нас с шумоизоляцией?


Рекомендуемые сообщения

Это потому что внешнее железо - железо.

Минимальная шумка все снимет.

Кроме "глушняка" на кочках.

Интересно вот - а друзей со стеклянной крышек глушит, или как

(те я думаю что глушняк приходит из за того что крыша "гуляет")

 

ПС: Эх не европейский у нас асфальт хлопцы!

Ссылка на комментарий

Ну сделал ли кто шумоизоляцию салона? Где делали, есть ли смысл?

 

По опыту эксплуатации ВАЗов, какую бы шумку не делали, шум резины всёравно проходит в салон.

Думаю, что и здесь результат тот же будет. Наш асфальт и дороги "мечта для джиперов европы".

А мелкии сверчки устранимы в ходе эксплуатации (пытаюсь решить данную проблему, надеюсь что получиться).

Стекляная крыша здорово звукоизоляцию улучшает (у меня крыша-стекло,) , сравнивал с тест-драйверским Пегасом без стекла. Жаль что прибора шумометра небыло, можно было бы цифрами расказать.

К 926 ВР 102 rus

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет!

Покупаю на следующей неделе С4 Picasso Exclusive в котором есть опция- многослойные супертонированные боковые стекла. Сам еще не тестировал машину,т.к. в Краснодаре нет такого авто для тест-драйва.В некоторых источниках пишут,что шумка отличная,а в других,что очень плохая...

Интересует какова общая шумоизоляция авто и не было ли желания сделать дополнительную???Сейчас у меня BMW 525 Е60 2005г. и привыкли уже к тишине в салоне;)

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Интересует какова общая шумоизоляция авто и не было ли желания сделать дополнительную???

Добрый день. Наша машинка тихая, меня полностью устраивает.

Отмечу только одно место откуда может шуметь.. :-) - это крыша - когда сильный ливень, то большие капли стучат по крыше отчетливо... ну примерно как по подоконнику :).

Но такие дожди не часты... да и не критична проблема.

Ссылка на комментарий

Покупаю на следующей неделе С4 Picasso Exclusive в котором есть опция- многослойные супертонированные боковые стекла.

отвыкать от тишины не придётся, а с такими стёклышками будет ваще "глухо как в танке".

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Отмечу только одно место откуда может шуметь.. :-) - это крыша - когда сильный ливень, то большие капли стучат по крыше отчетливо... ну примерно как по подоконнику :).

 

Надо брать стеклянную крышу. По ней звук от ливней глухой и достаточно тихий. :)

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Считаю, что достаточно тихая машина. Шум слышен от колес на шершавом асфальте, да воздух шумит после 100 км/ч. Но это только, когда музыка совсем молчит.

Изменено пользователем Муромец
ab150961.gif
Ссылка на комментарий

Согласен с коллегами. Могу сравнить шумку Пикассо с БМВ 5-й серии (Е39). Не хуже, это точно.

 

На скорости выше 100 можно говорить с передним пассажиром шепотом (часто приходится, чтобы не разбудить ребенка сзади)

Изменено пользователем Chuck_2
Ссылка на комментарий

Тихо только на гладком асфальте, а его не так много, Если асфаль "шершавый" уже при 40 км шумит в салоне, думаю о дополнительной шумке арок и днища. И на крупных неровностях дороги при перекосах кузова резинки дверей скрипят

А в остальном машина тихая. Иной раз бряканье ключей от гаража в багажнике слыхать.

К 926 ВР 102 rus

Ссылка на комментарий

Иной раз бряканье ключей от гаража в багажнике слыхать.

Замок на гараже амбарный небось? :grin:

Надо их в чехольчик какой-нить мягонький...

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

После покупки Пикассо,перегнал его их Москвы в Краснодар.Шумка на гладком асфальте вполне устраивает,но на шершавом слабовата....Попробую снять пластиковые подкрылки наклеить шумку....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может кому то и пригодиться моя инфа по уменьшению шума в салоне.Наконецто определили причину стука в "торпеде".

Оказалось, что правая передняя стойка "мёртвая" была изначально при покупке машины. Поменяли, вроде всё не стучит. Но на зимней резине она и так не сильно стучала. Буду ждать лета, что покажет езда на летней резине.

+++ всётаки уже есть. В салоне действительно, после замены, ощутимо тише стало и стыки асфальта не так ощущаються. машина стала меньше раскачиваться на волне.

Но осадок от общения с сервисом остался. Год определялись со стуком, не могли или не хотели, пока я не стал сними ругаться в плоть до мата и не поставил ультиматум.

И вот они определили вроде причину "вроде гарантия", а нет, пробег 35 000 км на момент определения причины, а на стойку гарантия 20 000 км. И все мои слова и старые наряды по дефектации стука выписаны ещё далеко до 20 000 км им по Х......й

В итоге

Амортизатор = 3370 руб

Работа = 1300 руб

пришлось оплачивать из своего кормана.

По моему вся гарантия со сторыны ситров полная фикция.

Они не заинтересованы в покупателях и клиентах.

К 926 ВР 102 rus

Ссылка на комментарий

пришлось оплачивать из своего кормана.

По моему вся гарантия со сторыны ситров полная фикция.

Они не заинтересованы в покупателях и клиентах.

 

я бы сказал дело не в ситроене,а в гавеном к сожалению вашем сервисе. На своем примере, когда у меня пробило задний аммо на 18000км ,посмотрели сказали надо менять, посмотрели в книжку там 20000км, поменяли без проблем, на то 15000км поменяли стойку стабилизатора сказали умерла, по гарантии, и это без заявы с моей стороны. 3 раза меняли кнопку и 3 раза моторчик фароомывателя все без лишнего разговора, пару раз что-то меняли по отзывной кампании ситроена( уже не помню),ставили перед фактом мы сделали.когда был глюк в электрике очень спорный(спасибо установщикам вэбасто), провели по гарантий разобрав и собрав полмашины. Когда погнул защиту задолбал стук и хруст спереди думал кранты шрусу,но все исправили,машину помыли денег не взяли.за что большое спасибо им. так что не все плохо.

 

да ответ немного не по теме.но уж как есть.

Изменено пользователем scandinav2
Ссылка на комментарий

Не хочу заводить дискусии в данной теме по качеству сервисов

Может завывести отдельную тему по сервисам, выставлять оценки и т.п?

 

Данная тема уже есть. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=3341 Сообщение будет удалено позже. Uspenie.

К 926 ВР 102 rus

Ссылка на комментарий

Интересно вот - а друзей со стеклянной крышек глушит, или как

(те я думаю что глушняк приходит из за того что крыша "гуляет")

 

ПС: Эх не европейский у нас асфальт хлопцы!

 

У меня стеклянная крыша и ничто меня не "глушит". Я дождя вообще не слышу.

А на асфальт грешить не надо. Он у нас в целом не сильно хуже.

С Калифорнией, например, так вообще очень похож. У них тут местами вообще просто бетонные плиты лежат (стыки, правда, относительно ровные). Калифорния - это, конечно, не Европа, но сюда у нас тоже принято "кивать". Так вот не надо. Рая земного тут нет. Уж по крайней мере в качестве дорог точно. МКАД, ТТК и Киевское шоссе в Москве лучше стократно.

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Был мерс ML. Сделал шумку и вибро, но только на дверях. Так после этого даже окно иногда приоткрывал - послушать звуки города. Ну и начал слышать всякие разные другие звуки - из моторного отсека, от трансмиссии...

 

В гранде виброизоляция отсутствует полностью - едешь как в стальной бочке (каждый камешек чувствуется и передаётся на кузов). Такого ощущения не было даже на жиге классике (видимо, сказывается толщина стали). Этим, кстати, страдают большинство современных машин начального уровня. Шумка, в принципе, нормальная - на троечку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...