Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Где найти точный тип/идентификатор РКПП?


Рекомендуемые сообщения

Grand C4 Picasso 2.0 HDi 150 BMP6, VIN VF7UARHB8CJ601223. Во всех сторонних документах коробка упоминается, как BMP6. В документации Citroen сокращение BMP6 не встречается - только "BVM pilotee 6 rapports", но там упоминается и ее версия STT. Еще там есть версии BVM6, BVM MC/MCE, BVM BE4x, BVM ML6, Смотрел отчеты Lexia3/DiagBox - в них вообще ничего не нашел на эту тему.

 

Как точно определить тип/идентификатор коробки в машине, чтобы не путать с другими?

Ссылка на комментарий

Разные причины Дима бывают. Я вон как то не смог добиться что бы круиз заработал.... все активировал, все показывало на экране, а не включался. Оказалось что литовцы перекупы коробас с другими передаточными поставили и моторник не видел передачи от 3 и выше. Соответственно круиз и не включался. 

 

9 часов назад, emusic сказал:

Как точно определить тип/идентификатор коробки в машине, чтобы не путать с другими?

Прочитать что а коробке написано. Самый достоверный способ. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LDS сказал:

для того, чтобы что?

Чтобы знать, как оно обозначается у самого PSA, и под какими обозначениями может фигурировать в других источниках. Маловероятно, чтобы в PSA между собой эту коробку называли "BVM pilotee 6 rapports" - у нее явно должен быть код, идентификатор.

 

1 час назад, Popesych сказал:

Прочитать что а коробке написано.

А в каких местах искать? У меня нет подъемника, на домкратах лишний раз поднимать стрёмно (домкраты ведёт), в гараже холодно, а из "профессионалов" так и не нашел, кому можно доверять, все косячат. :( Есть в округе один пряморукий механик, но он чуть ли не панически боится роботов, я его не смог уговорить даже просто посмотреть.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Popesych сказал:

Разные причины Дима бывают.

40 минут назад, emusic сказал:

должен быть код, идентификатор

Вам таки купить, продать или просто шоб было?

2 часа назад, Popesych сказал:

Я вон как то не смог

тут явно другой случай

Может и не то искать надо совем

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, emusic сказал:

Например,

Достаточно ввести ВИН в сервис бокс в интернете. Вот эта строка пока бесплатно выдается. 

spacer.png

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Да хоть бы она и платно выдавалась, лишь бы соответствовала. :) У меня эта машина везде проходит, как 150-сильная, а тут из 163.

 

Сокращения "BVMP6" в документации не видел. Есть только BVM6 - это оно?

 

11 минут назад, Popesych сказал:

Достаточно ввести ВИН в сервис бокс в интернете

Где, кстати, его можно ввести? Без регистрации я такой возможности не вижу, а регистрация у них доступна только для организаций.

Ссылка на комментарий

Конечно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Регистрация на сайте Citroen дает какие-то преимущества по сравнению с DocBackup/SEDRE 2013-года, в отношении машины 2012-го? Если нет, то какой смысл?

 

Попытался сверху увидеть обозначения на корпусе коробки - хрен-то там. Как минимум, нужно снимать корпус воздушного фильтра, чтобы увидеть это место.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот смотрю в "блокноте автомеханика" по C4 Picasso - там ни слова о BMP6/BVMP6, зато много упоминается MCP. Здесь в разных темах есть ссылки на документы, где MCP называют "коробка механическая автоматизированная с ручным управлением". А в докбэкапе MCP упоминается лишь в единственном документе B2BB1GP0 - "общие характеристики: сцепление":

 

Цитата

 

3.1. Коробка передач MCP

Сцеплением управляет компьютер секвентальной коробки передач с ручным управлением.

 

 

Так BMP6 - это то же самое, что раньше называлось MCP, или у них есть какие-то отличия?

Ссылка на комментарий

А что означает "...BVMP_MCP..." на этикетке - что BVMP и MCP - разные названия одной и той же коробки, или ее разные технические вариации?

 

Я понимаю, что тем, кто много лет все это обсуждает/ремонтирует, эти вещи могут быть давно понятны, но сам, по всем этим обрывкам сведений, четко понять не могу. :(

Ссылка на комментарий

@emusic у меня пикасс с 2011 года, за все время ни разу не пригодилось знание расшифровки французских аббревиатур.

Если нужны какие то конкретные детали, они находятся/запрашивают здесь по своему VIN.

Да в сервисбоксе иногда тоже есть выбор, но максимум это эксплуатация  >3 лет и оригинал или еврорепар.

Свою этикетку ты увидишь, вынув корпус воздушного фильтра.

 

PS Я до сих пор не понимаю, что именно ты хочешь выяснить

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Хочу выяснить, насколько характеристики и процедуры, упомянутые в отношении MCP, применимы к BMP6, и наоборот. Не понимаю, почему это удивляет.

 

Вот недавно появилась Windows 11. Народ сразу встал на уши, выясняя степень ее совместимости с Win10, поддержку различным софтом и т.п. Многие до сих пор боятся обновлять софт, если для новой версии явно не указана поддержка Win 11. А у тех, кто знает, что Win 11 - это всего лишь очередное обновление Windows 10 (21H2), и отличается от предыдущего (21H1) не больше, чем любая другая пара обновлений отличается между собой, таких проблем не возникает.

Ссылка на комментарий

Что конкретно ты собираешься делать? Обучение? Лексия сама все подскажет

17 часов назад, emusic сказал:

характеристики

и особенно

17 часов назад, emusic сказал:

процедуры

смотрятся по своему VIN.

 

 

Мои познания во французском останавливаются на жо не манж па сис жур

но: BVMP= boîte de vitesses manuelle pilotée

Если посмотреть на mobile.de то там ее называют EGS6

MCP написано на этикетке блока управления. Возможно, это обозначение самой Магнетти Марелли.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
1 час назад, LDS сказал:

Что конкретно ты собираешься делать?

Да все, что придется. Но мне не хотелось бы ограничивать круг источников информации лишь докбэкапом и лексией. В сети иногда попадаются полезные материалы, но не всегда понятно, к каким типам коробок они применимы.

 

Вообще, весьма странно видеть такую недоуменную реакцию. :) В технике всегда приветствовалось знание синонимов названий деталей, кодов совместимых аналогов, умение выделять типовые узлы в устройствах и т.п. А тут я вижу нечто вроде "на хрена тебе EAN, есть же код PSA вида XXXX.YY, по нему и ищи, а если его нет в описании детали - значит, она не подойдет". :)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, emusic сказал:

В сети иногда попадаются полезные материалы, но не всегда понятно, к каким типам коробок они применимы.

например?

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Ссылки на то, что не подходит однозначно, я не сохраняю, поэтому навскидку показать не могу, но в ходе многочасовых упорных гуглений попадались неоднократно. Это не подробное описание процедур ремонта, а больше отзывы типа "у меня были такие-то симптомы - оказалась такая-то неисправность".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...