Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не работает задний правый габарит


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сразу про машинку Citroen c5, 2.2Hdi, универсал, 2001год, VIN: VF7DE4HXB76108850

После покупки машины в ней не работали стопы(все). Подумав о сознательность бывшего владельца и проверив преды сразу заказал лягушку, замена ничего не изменила, тогда полез в фонари и картина была очень интересной, лампочки стопа/габарита и дополнительный стоп перегорели. Просто человек катался без стопов)) Значит лампочки поменял, свет появился, но на правой стороне он светился слабовато(патрон начал цвести), верхний стоп снял для замены диодных потрохов. Сразу заказал новый патрон(NORD YADA 904366), когда он пришёл и настало время замены, обратил внимание, что правый задний габарит откинулся(стоп работает). Достал мультиметр и посмотрел, при включенных габаритах + не появляется(при нажатии тормоза на второй провод + приходит). Прозвонил провод от патрона до входа в кузов, обрывов нету.

Почитал про преды на это дело. За задний/передний правый габарит и подсветку номера отвечает пред №12(10A), он целый(ну оно и понятно, ведь передний правый габарит работает). Для полноты картины напишу, одна лампа подсветки номера не фурычит(ещё не добрался до неё, думаю там будет зелень). 

Подскажите, пожалуйста, где можно поискать обрыв этого + ?

Ссылка на комментарий

Проблемка решилась, сейчас решил пред этот снять и проверить(прозванивал не снимая пред), перемычка в предохранителе оказалась очень тонкой, как ниточка(брак может быть). И получается, что он звонится в блоке, а под напряжением хана. Потрёс его немного и она вообще отвалилась.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...