Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обновление ГУ на версию 42.01.72.32_NAC-r0. Не ставится


Ruler

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

установил приложение MyCitroen, оно предложило обновление для ГУ и новые карты. 

Пришли ссылки на почту на лицензионный ключ и файл обновления 22Гб.  Скачал, залил на флэшку и пробую обновить. 

Авто видит флэшку и предлагает обновить карты(не прошивку), соглашаюсь, начинается обновление и вылетает с ошибкой через несколько секунд: "Обновление не удалось". Обновляюсь с заводской версии 31.09.46.62_NAC-r0 на 42.01.72.32_NAC-r0.   Предполагаю, что проблема в том что он сначала пытается ставить карты, а они не совместимы со старой прошивкой. Может удалить файлы карт(отдельная папка в SWL) и тогда он обновить именно ГУ сперва?

Есть опыт успешного обновления?

15.PNG.edab0a76b2e0660015a5f2f69abc7317.PNG

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А не поделитесь ссылкой, на скачивание файла обновления ver 42.****  ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@frog2050

 

Здравствуйте,

Ниже Вы найдете ссылку на обновление ПО.n/n Для того, чтобы выполнить обновление, загрузите файлы на Ваш компьютер, сохраните их на переносное USB-устройство (мин.размер  16 GB -  лучше 32 ), затем установите его для сенсорного экрана Вашего автомобиля.

Загрузить обновление

https://click.mail.ru/redir?u=https%3A%2F%2Fmajestic-web.mpsa.com%2Fmjf00-web%2Frest%2FRangeUpdateDownload%3FupdateId%3D001315031596556696%26uin%3D0D01241CA1D4EE8027F1%26type%3Dfw&c=swm&r=http&o=mail&v=2&s=a4684a1fece93ab2

 

Загрузить ключ активации

 

https://click.mail.ru/redir?u=https%3A%2F%2Fmajestic-web.mpsa.com%2Fmjf00-web%2Frest%2FLicenseDownload%3FmediaVersion%3D001315031596556696%26uin%3D0D01241CA1D4EE8027F1&c=swm&r=http&o=mail&v=2&s=62c223ea868fca13


Ваш Citroёn

 

Это письмо пришло на мою почту от приложения My Citroen, установленного на телефоне -

и скорее всего ключ активации привязан к VIN моего авто С5 Aircross

 

Ссылка на комментарий

Ссылки ведут на вашу личную почту.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

,@RulerIMG_4375.thumb.jpg.c4a728e9965ba4b8772290f2224ee979.jpg

 

Есть опыт успешного обновления!!!

Если  "Авто видит флешку и предлагает обновить карты (не прошивку)", Вам необходимо после того как согласились и получили сообщение  "Обновление не удалось" сделать следующее -не надо удалять файлы карт(отдельная папка в SWL) !!! на флешке.

Далее, Вам необходимо зайти в настройки системы ( смотри рисунок) , выбрать ЗАРАНЕЕ в нижней строке меню ПРИВАТНЫЙ РЕЖИМ

и там разрешить " Передача данных и местоположения автомобиля".

 

Далее используйте рекомендации  https://www.drive2.ru/l/536159254172664983

 

В инструкции по обновлению также указано не включать подогрев сидений!

 

Радио не включал, хотя , наверное RELAX FM не помешало бы.

Телефон по проводу к USB  не подключал.

На машине никуда не ездил - ждал - аппаратное обновление продолжалось не 30 мин, а примерно 45.

Обновление карт - около часа.

 

Проверял флешки 32, 64 и 128 ГБ - все работают - форматировал бесплатной специальной программой - fat32format.exe 

 

 

А когда будете выбирать "страны для установки" надо проследить, чтобы хватило памяти IMG_4402.thumb.jpg.c407f91a45f232ec561d9b0a67ede3cf.jpg

 

 

Должно всё получиться.

Удачи!

 

Кстати после удачного перехода с заводской версии 31.09.46.62_NAC-r0 на 42.01.72.32_NAC-r0 мне пришло  через день следующее обновление

42.03.31.32_NAC-r0.

 

Ради интереса во время следующего  обновления  на 42.03.31.32_NAC-r0 я решил не предоставлять доступ к данным в приватном режиме - процесс завис - я выключил зажигание ( полностью заглушил двигатель) , вынул флешку- а зкран не погас. Ну. думаю, всё.

Включаю зажигание ( завожу снова машину), сую флешку и процесс пошёл как положено.

После завершения обновления в настройках системы увидел,  что в приватном режиме программа сама разрешила  " Передача данных и местоположения автомобиля".

 

 

 


IMG_4412.thumb.jpg.aee84770e31c33c4b59075610ac0c642.jpg

 

 

 

11 минут назад, Langobard сказал:

,@RulerIMG_4375.thumb.jpg.c4a728e9965ba4b8772290f2224ee979.jpg

 

Есть опыт успешного обновления!!!

Если  "Авто видит флешку и предлагает обновить карты (не прошивку)", Вам необходимо после того как согласились и получили сообщение  "Обновление не удалось" сделать следующее -не надо удалять файлы карт(отдельная папка в SWL) !!! на флешке.

Далее, Вам необходимо зайти в настройки системы ( смотри рисунок) , выбрать ЗАРАНЕЕ в нижней строке меню ПРИВАТНЫЙ РЕЖИМ

и там разрешить " Передача данных и местоположения автомобиля".

 

Далее используйте рекомендации  https://www.drive2.ru/l/536159254172664983

 

В инструкции по обновлению также указано не включать подогрев сидений!

 

Радио не включал, хотя , наверное RELAX FM не помешало бы.

Телефон по проводу к USB  не подключал.

На машине никуда не ездил - ждал - аппаратное обновление продолжалось не 30 мин, а примерно 45.

Обновление карт - около часа.

 

Проверял флешки 32, 64 и 128 ГБ - все работают - форматировал бесплатной специальной программой - fat32format.exe 

 

 

А когда будете выбирать "страны для установки" надо проследить, чтобы хватило памяти IMG_4402.thumb.jpg.c407f91a45f232ec561d9b0a67ede3cf.jpg

 

 

Должно всё получиться.

Удачи!

 

Кстати после удачного перехода с заводской версии 31.09.46.62_NAC-r0 на 42.01.72.32_NAC-r0 мне пришло  через день следующее обновление

42.03.31.32_NAC-r0.

 

Ради интереса во время следующего  обновления  на 42.03.31.32_NAC-r0 я решил не предоставлять доступ к данным в приватном режиме - процесс завис - я выключил зажигание ( полностью заглушил двигатель) , вынул флешку- а зкран не погас. Ну. думаю, всё.

Включаю зажигание ( завожу снова машину), сую флешку и процесс пошёл как положено.

После завершения обновления в настройках системы увидел,  что в приватном режиме программа сама разрешила  " Передача данных и местоположения автомобиля".

 

 

 

 

Сила мелочей в том, что их много. (китайская.пословица)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Langobard сказал:

42-01-72-32_NAC-r0_NAC_EUR_WAVE3

Спасибо, уже скачал более свежую - 42-03-31-32

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Добрый день,

Я тоже давно уже обновился, просто не было времени сюда написать. 

Вот мой порядок действий

1)Подготовить флэшку с обновлениям. Проще всего скачать приложение citroen update с европейского сайта ситроен. Оно по вашему вину скачает файлы и создаст флэшку правильного формата. Мне потребовалось 32ГБ, так как файлов было на 22ГБ

2)В заведенной машине нужно обязательно подключить интернет по WiFI (у меня не ставилось из-за этого). Обычного блютуза с телефона не хватало. Как только я подключил интернет машина увидела не только карты, но и обновление прошивки(вероятно по интернету скачался правильный файл лицензии, а не тот что был на флэшке)

3)Подождать установки прошивки ГУ. Можно это делать в движении(я делал много раз), никаких проблем не возникает  

4)После обновления ГУ начнется обновление карт.

5)Может снова появиться проблема как у меня, о несовместимости ГУ и карт.  Это второй затык, при обновлении, который возник. Пляски с бубном, повторное скачивание, замена флэшки, интернет не помогали. Навигация не работала, нет карт 

6) Расслабиться, поездить недельку ))

7) Приложение Cитроен Update предложит еще одно обновление ГУ и карт(карты те же самые, что скачаны в первом пункте обновления)

8) Обновить ГУ на новую прошивку.

9) Установить карты с флэшки. Если не хотите в пустую жечь бензин, рекомендую это делать в движении, музыка в том числе по блютузу работала. единственное парковаться придется без камеры. Выбирать все карты смысла нет, вероятность попасть на Кипр или Мальту с машиной стремится к нулю) Чем меньше карт тем быстрее обновление. 

 

В моем случае получилось обновление в два этапа, а карты система закинула сразу для второй версии. карты были несовместимы с исходной и промежуточной версией ГУ.  Могу утешить тех кто думает что все очень сложно и долго. Я говорил с официалами, они для подобной процедуры хотят оставить машину на 10 часов и будут скачивать обновление с сервера только когда ты привезешь машину к ним. С учетом скорости загрузки с сервера я думаю это может и дольше быть. Так же не понятно, чтобы они делали если потребовалось как мне обновляться в два этапа. Скорее всего пришлось оставить машину на два дня. Процедура эта не бесплатная, хотя по логике должна быть таковой, так как мы покупали авто с навигацией и уже заплатили за актуальные карты, хотя бы на момент покупки.   

 

PS судя по файлам обновления у меня произошло обновление с версии Wave_3 на Wave_4

  

 

 

Ссылка на комментарий

Смотрю у вас даже файлы от моих отличаются. У меня вот так обновление из приложения прилетает: PSA_rcc-firmware_4_085_19-1E028-5_RCC_EU_W3_ECO.  И на самом ГУ нет меню апдейта. Сейчас стоит версия rcc2019.82.19.16.06.00

Флешку не видит. Делал как выше по инструкции.

Навигации нет (да по сути она и не очень нужна как выше писали)

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Borat сказал:

Флешку не видит.

Найди комп с Win7 и всё сделай на нем.

Флешка увидится.

Но обязательно нужен файл лицензии, без него не прошьется.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем не знаю, почему до этого не ставилось, скачал заново, все установилось. Размер 6,6 гига. Ставилось примерно 30 мин. У меня комплектация без нави. Внешне ничего не изменилось, не знаю, что там обновилось

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день

Стал обладателем C5 Aircross 1.5 disel 2019г.

Поделитесь плиз рабочей ссылкой на фаил обновления карт навигации

Или общее обновление ГУ

Не могу найти ни где.....😭

Ссылка на комментарий

@Jonni56 скачайте приложение MY Citroen, когда подключитесь к автомобилю и зарегистрируетесь во вкладке Автомобиль есть раздел Сенсорный экран. В нем будет обнова, если требуется. Дальше там по инструкции все понятно.

У меня сейчас так показывает:

photo_2022-09-14_17-11-25.jpg

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

@Borat

У вас магнитола не NAC, а RCC, поэтому и версия ПО другая и карты не поддерживаются, только через телефон.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Если в устройстве есть wifi, то можно раздать на него имтернет с телефона.

Если вставить флешку с прошивкой в этот момент, он сам скачает ключ и установит прошивку.

Прошивки можно взять там :

https://sites.google.com/view/nac-rcc/system

 

выбирайте именно для своего устройства, сравнивайте с прошивкой которая стоит у вас сейчас.

 

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Всё получилось почти... Прошивка скачалась, на флешку скопировалась вместе с ключем лицензии

Буду пробовать ставить

Но есть ещё одна проблемка - раздаю с телефона инет через wifi, подключение есть а доступа в инет пишет что нет

Ссылка на комментарий

@Jonni56

Кто пишет, что нет доступа - телефон или ГУ ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Добрый вечер.

Помогите, пожалуйста.

Не удается установить прошивку. Пишет "не удалось обновить прошивку из-за поврежденного файла!"

Прошивку скачал по вин-номеру. Пробовал ставить с нескольких флешек. Лишние скрытые файлы на флешке удалял, записывал на Виндоус 7.

Лицензия в паке. ГУ не включается, при зажигании просит продолжить установку обновления.

Возможно отменить установку прошивки и пользоваться старой?

Ссылка на комментарий

@Igaron

Какая прошивка и какое ГУ ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день, купил с5 aircross 2019 года. Соответственно, прошивка ГУ в нем стоит от 2018 года, никто не разу не обновлял. На данный момент вопроса три:

 

1. Я подключил ГУ к домашней WiFi сети. Пишет, что подключение установлено. Но при попытке открыть My apps появляется надпись о том, что нет интернет подключения. Кто-то знает, почему так может быть?

 

2. Я установил приложение My CItroen, он дало ссылку на файл прошивки (.tar) и ключ лицензии.  Файл 23 гига, соответственно, чтобы он влез на флешку, пришлось ее отформатировать в NTFS. Вставляю флешку в USB в машине, а она мне пишет, что контент не поддерживается или что-то вроде того. Короче, не может прочитать флешку. А в инструкции по обновлению (https://www.citroen.co.uk/content/dam/citroen/master/citroenupdate/Citroen-user-manual_NAC_EN.pdf) вообще ничего про это не сказано, там пишут, что надо скачать Citroen Update Tool и он создаст флешку. Короче, Ситроен молодцы, поменяли подход к обновлению, а инструкции оставили старые. Никакого Citroen Update Tool на оф. сайте уже нет.

 

3. По bluetooth тоже подключил телефон, музыка играет с телефона, после первой поездки приложение My Citroen начало показывать данные с машины. Но в разделе "Инструкция по эксплуатации автомобиля" ничего нет, кроме индикаторов приборной панели. Хотя в роликах на ютубе показана функция сканирования любого элемента авто из приложения, после чего в приложении открывается инструкция по этому элементу. Вот ролик: 

 

Ссылка на комментарий

@DoceNNt

Либо вы не там читаете, либо не то сделаете.

23Gb - это карты, прошивка до 9Gb

И правильно вам пишет инструкция, скачайте приложение на пк с Windows и оно за вас всё приготовит.

 https://citroen-update.cppv2.awsmpsa.com/Citroen_Update_Setup_0.1.24.exe

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, frog2050 сказал:

@DoceNNt

Либо вы не там читаете, либо не то сделаете.

23Gb - это карты, прошивка до 9Gb

И правильно вам пишет инструкция, скачайте приложение на пк с Windows и оно за вас всё приготовит.

 https://citroen-update.cppv2.awsmpsa.com/Citroen_Update_Setup_0.1.24.exe

 

Да, действительно. Если на сайте вбить VIN, то он дает скачать это приложение на ПК. Но 23 Гб это точно не только карты. Тот файл, на который приложение телефона (My Citroen) дает ссылку, это все вместе, прошивка ГУ + карты. И там написано еще, что скачайте этот файл + файл лицензии на флешку, вставьте ее в USB порт (см. скриншот). И по идее, устройство должно само начать обновляться, но оно не распознает флешку. В подтверждение того, что в том файле не только карты, вот его название: PSA_ovip-int-firmware-version_42-03-33-42_NAC-r0_NAC_EUR_WAVE3. Но возможно еще, что флешка кривая. Она новая, но почему-то в одном USB порту ее ПК прекрасно распознает, а вот если совать в два других, то она не определяется и комп начинает дичайше тормозить. При этом другие флешки там прекрасно определяются. Дрова стоят последние, хз, в чем дело. Возможно, что все же брак флешки какой-то. Но другой на 32 гига нет, поэтому пока нет возможности проверить, в чем проблема.

 

Ладно, сейчас установил CItroen Update на ПК, качаю через него. Посмотрим.

Screenshot_20230914_132011_My Citron.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...