Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обновление ГУ на версию 42.01.72.32_NAC-r0. Не ставится

Ruler

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

установил приложение MyCitroen, оно предложило обновление для ГУ и новые карты. 

Пришли ссылки на почту на лицензионный ключ и файл обновления 22Гб.  Скачал, залил на флэшку и пробую обновить. 

Авто видит флэшку и предлагает обновить карты(не прошивку), соглашаюсь, начинается обновление и вылетает с ошибкой через несколько секунд: "Обновление не удалось". Обновляюсь с заводской версии 31.09.46.62_NAC-r0 на 42.01.72.32_NAC-r0.   Предполагаю, что проблема в том что он сначала пытается ставить карты, а они не совместимы со старой прошивкой. Может удалить файлы карт(отдельная папка в SWL) и тогда он обновить именно ГУ сперва?

Есть опыт успешного обновления?

15.PNG.edab0a76b2e0660015a5f2f69abc7317.PNG

• 1 месяц спустя...

А не поделитесь ссылкой, на скачивание файла обновления ver 42.****  ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

• 1 месяц спустя...

@frog2050

Здравствуйте,

Ниже Вы найдете ссылку на обновление ПО.n/n Для того, чтобы выполнить обновление, загрузите файлы на Ваш компьютер, сохраните их на переносное USB-устройство (мин.размер  16 GB -  лучше 32 ), затем установите его для сенсорного экрана Вашего автомобиля.

Загрузить обновление

https://click.mail.ru/redir?u=https%3A%2F%2Fmajestic-web.mpsa.com%2Fmjf00-web%2Frest%2FRangeUpdateDownload%3FupdateId%3D001315031596556696%26uin%3D0D01241CA1D4EE8027F1%26type%3Dfw&c=swm&r=http&o=mail&v=2&s=a4684a1fece93ab2

Загрузить ключ активации

https://click.mail.ru/redir?u=https%3A%2F%2Fmajestic-web.mpsa.com%2Fmjf00-web%2Frest%2FLicenseDownload%3FmediaVersion%3D001315031596556696%26uin%3D0D01241CA1D4EE8027F1&c=swm&r=http&o=mail&v=2&s=62c223ea868fca13

Ваш Citroёn

Это письмо пришло на мою почту от приложения My Citroen, установленного на телефоне -

и скорее всего ключ активации привязан к VIN моего авто С5 Aircross

Ссылки ведут на вашу личную почту.

frog2050.gif

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

,@RulerIMG_4375.thumb.jpg.c4a728e9965ba4b8772290f2224ee979.jpg

Есть опыт успешного обновления!!!

Если  "Авто видит флешку и предлагает обновить карты (не прошивку)", Вам необходимо после того как согласились и получили сообщение  "Обновление не удалось" сделать следующее -не надо удалять файлы карт(отдельная папка в SWL) !!! на флешке.

Далее, Вам необходимо зайти в настройки системы ( смотри рисунок) , выбрать ЗАРАНЕЕ в нижней строке меню ПРИВАТНЫЙ РЕЖИМ

и там разрешить " Передача данных и местоположения автомобиля".

Далее используйте рекомендации  https://www.drive2.ru/l/536159254172664983

В инструкции по обновлению также указано не включать подогрев сидений!

Радио не включал, хотя , наверное RELAX FM не помешало бы.

Телефон по проводу к USB  не подключал.

На машине никуда не ездил - ждал - аппаратное обновление продолжалось не 30 мин, а примерно 45.

Обновление карт - около часа.

Проверял флешки 32, 64 и 128 ГБ - все работают - форматировал бесплатной специальной программой - fat32format.exe 

А когда будете выбирать "страны для установки" надо проследить, чтобы хватило памяти IMG_4402.thumb.jpg.c407f91a45f232ec561d9b0a67ede3cf.jpg

Должно всё получиться.

Удачи!

Кстати после удачного перехода с заводской версии 31.09.46.62_NAC-r0 на 42.01.72.32_NAC-r0 мне пришло  через день следующее обновление

42.03.31.32_NAC-r0.

Ради интереса во время следующего  обновления  на 42.03.31.32_NAC-r0 я решил не предоставлять доступ к данным в приватном режиме - процесс завис - я выключил зажигание ( полностью заглушил двигатель) , вынул флешку- а зкран не погас. Ну. думаю, всё.

Включаю зажигание ( завожу снова машину), сую флешку и процесс пошёл как положено.

После завершения обновления в настройках системы увидел,  что в приватном режиме программа сама разрешила  " Передача данных и местоположения автомобиля".

IMG_4412.thumb.jpg.aee84770e31c33c4b59075610ac0c642.jpg

11 минут назад, Langobard сказал:

,@RulerIMG_4375.thumb.jpg.c4a728e9965ba4b8772290f2224ee979.jpg

Есть опыт успешного обновления!!!

Если  "Авто видит флешку и предлагает обновить карты (не прошивку)", Вам необходимо после того как согласились и получили сообщение  "Обновление не удалось" сделать следующее -не надо удалять файлы карт(отдельная папка в SWL) !!! на флешке.

Далее, Вам необходимо зайти в настройки системы ( смотри рисунок) , выбрать ЗАРАНЕЕ в нижней строке меню ПРИВАТНЫЙ РЕЖИМ

и там разрешить " Передача данных и местоположения автомобиля".

Далее используйте рекомендации  https://www.drive2.ru/l/536159254172664983

В инструкции по обновлению также указано не включать подогрев сидений!

Радио не включал, хотя , наверное RELAX FM не помешало бы.

Телефон по проводу к USB  не подключал.

На машине никуда не ездил - ждал - аппаратное обновление продолжалось не 30 мин, а примерно 45.

Обновление карт - около часа.

Проверял флешки 32, 64 и 128 ГБ - все работают - форматировал бесплатной специальной программой - fat32format.exe 

А когда будете выбирать "страны для установки" надо проследить, чтобы хватило памяти IMG_4402.thumb.jpg.c407f91a45f232ec561d9b0a67ede3cf.jpg

Должно всё получиться.

Удачи!

Кстати после удачного перехода с заводской версии 31.09.46.62_NAC-r0 на 42.01.72.32_NAC-r0 мне пришло  через день следующее обновление

42.03.31.32_NAC-r0.

Ради интереса во время следующего  обновления  на 42.03.31.32_NAC-r0 я решил не предоставлять доступ к данным в приватном режиме - процесс завис - я выключил зажигание ( полностью заглушил двигатель) , вынул флешку- а зкран не погас. Ну. думаю, всё.

Включаю зажигание ( завожу снова машину), сую флешку и процесс пошёл как положено.

После завершения обновления в настройках системы увидел,  что в приватном режиме программа сама разрешила  " Передача данных и местоположения автомобиля".

Сила мелочей в том, что их много. (китайская.пословица)

8 часов назад, Langobard сказал:

42-01-72-32_NAC-r0_NAC_EUR_WAVE3

Спасибо, уже скачал более свежую - 42-03-31-32

frog2050.gif

И превратилась в лисицу!

Добрый день,

Я тоже давно уже обновился, просто не было времени сюда написать. 

Вот мой порядок действий

1)Подготовить флэшку с обновлениям. Проще всего скачать приложение citroen update с европейского сайта ситроен. Оно по вашему вину скачает файлы и создаст флэшку правильного формата. Мне потребовалось 32ГБ, так как файлов было на 22ГБ

2)В заведенной машине нужно обязательно подключить интернет по WiFI (у меня не ставилось из-за этого). Обычного блютуза с телефона не хватало. Как только я подключил интернет машина увидела не только карты, но и обновление прошивки(вероятно по интернету скачался правильный файл лицензии, а не тот что был на флэшке)

3)Подождать установки прошивки ГУ. Можно это делать в движении(я делал много раз), никаких проблем не возникает  

4)После обновления ГУ начнется обновление карт.

5)Может снова появиться проблема как у меня, о несовместимости ГУ и карт.  Это второй затык, при обновлении, который возник. Пляски с бубном, повторное скачивание, замена флэшки, интернет не помогали. Навигация не работала, нет карт 

6) Расслабиться, поездить недельку ))

7) Приложение Cитроен Update предложит еще одно обновление ГУ и карт(карты те же самые, что скачаны в первом пункте обновления)

8) Обновить ГУ на новую прошивку.

9) Установить карты с флэшки. Если не хотите в пустую жечь бензин, рекомендую это делать в движении, музыка в том числе по блютузу работала. единственное парковаться придется без камеры. Выбирать все карты смысла нет, вероятность попасть на Кипр или Мальту с машиной стремится к нулю) Чем меньше карт тем быстрее обновление. 

В моем случае получилось обновление в два этапа, а карты система закинула сразу для второй версии. карты были несовместимы с исходной и промежуточной версией ГУ.  Могу утешить тех кто думает что все очень сложно и долго. Я говорил с официалами, они для подобной процедуры хотят оставить машину на 10 часов и будут скачивать обновление с сервера только когда ты привезешь машину к ним. С учетом скорости загрузки с сервера я думаю это может и дольше быть. Так же не понятно, чтобы они делали если потребовалось как мне обновляться в два этапа. Скорее всего пришлось оставить машину на два дня. Процедура эта не бесплатная, хотя по логике должна быть таковой, так как мы покупали авто с навигацией и уже заплатили за актуальные карты, хотя бы на момент покупки.   

PS судя по файлам обновления у меня произошло обновление с версии Wave_3 на Wave_4

Смотрю у вас даже файлы от моих отличаются. У меня вот так обновление из приложения прилетает: PSA_rcc-firmware_4_085_19-1E028-5_RCC_EU_W3_ECO.  И на самом ГУ нет меню апдейта. Сейчас стоит версия rcc2019.82.19.16.06.00

Флешку не видит. Делал как выше по инструкции.

Навигации нет (да по сути она и не очень нужна как выше писали)

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

1 час назад, Borat сказал:

Флешку не видит.

Найди комп с Win7 и всё сделай на нем.

Флешка увидится.

Но обязательно нужен файл лицензии, без него не прошьется.

frog2050.gif

И превратилась в лисицу!

• 2 недели спустя...

В общем не знаю, почему до этого не ставилось, скачал заново, все установилось. Размер 6,6 гига. Ставилось примерно 30 мин. У меня комплектация без нави. Внешне ничего не изменилось, не знаю, что там обновилось

• 1 год спустя...

Добрый день

Стал обладателем C5 Aircross 1.5 disel 2019г.

Поделитесь плиз рабочей ссылкой на фаил обновления карт навигации

Или общее обновление ГУ

Не могу найти ни где.....😭

@Jonni56 скачайте приложение MY Citroen, когда подключитесь к автомобилю и зарегистрируетесь во вкладке Автомобиль есть раздел Сенсорный экран. В нем будет обнова, если требуется. Дальше там по инструкции все понятно.

У меня сейчас так показывает:

photo_2022-09-14_17-11-25.jpg

@Borat

У вас магнитола не NAC, а RCC, поэтому и версия ПО другая и карты не поддерживаются, только через телефон.

frog2050.gif

И превратилась в лисицу!

Если в устройстве есть wifi, то можно раздать на него имтернет с телефона.

Если вставить флешку с прошивкой в этот момент, он сам скачает ключ и установит прошивку.

Прошивки можно взять там :

https://sites.google.com/view/nac-rcc/system

выбирайте именно для своего устройства, сравнивайте с прошивкой которая стоит у вас сейчас.

frog2050.gif

И превратилась в лисицу!

Всё получилось почти... Прошивка скачалась, на флешку скопировалась вместе с ключем лицензии

Буду пробовать ставить

Но есть ещё одна проблемка - раздаю с телефона инет через wifi, подключение есть а доступа в инет пишет что нет

@Jonni56

Кто пишет, что нет доступа - телефон или ГУ ?

frog2050.gif

И превратилась в лисицу!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...