Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Несколько вопросов от нового владельца


BumbleBeeEF

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пару дней назад купил Xsara Picasso (2005 г.в.) и возникло несколько вопросов для знающих людей:

1. Второй ключ открывает двери, но не работает с замком зажигания. Это норма?

2. Пульт ДУ с кнопками сломан на основном ключе, есть ли ссылки на алиэскпресс на подходящую плату?

3. Личинка водительской двери прокручивается в обе стороны и соответственно ничего не происходит, это замена личинки?

4. Двигатель 1.6 (95 л. с.) работает нормально (заводится на холодную без проблем, ошибок нет, набирает обороты, тяга есть и т.д.), но после двух поездок падали обороты и глох (то есть доехал->припарковался->обороты начинают падать->глохнет->завожу снова->секунд 30 двигатель колбасит на низких оборотах (возможно "троит"?)и дальше все опять в порядке). В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

 

Ответ на первый вопрос.- оба ключа как открывают, так и запускают автомобиль.

2 - ключи прописываются при помощи lexia, а пропишится ли китайский ключ не знаю.

3- личинка замка двери так устроена для того, чтобы её не возможно было взломать. То есть она просто прокручивается. Бывает и родной ключ прокручивается. Нужно ВДшкой попшикать, поширудить ключем и опять открывает.

На четвертый вопрос ответить сложно, но мне кажется ,что стоит обратить внимание на датчик холостого хода. Стоит он на дросильной заслонке. И если он засорился или заклинил, то ошибку он не будет показывать.

Надеюсь я чем-то помог.?

 

 

Ссылка на комментарий

@kraskapult Да, спасибо, уже есть от чего отталкиваться.

По поводу 2, я имел в виду именно плату. Вы, как я понял, про транспондер говорите. Плату достаточно инициализировать собственноручно, как и родную, после замены батарейки (как я понял). Но с какой конкретной платы с алиэкспресса подходит передатчик, вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 24.12.2020 в 21:18, kraskapult сказал:

3- личинка замка двери так устроена для того, чтобы её не возможно было взломать. То есть она просто прокручивается

Личинка двери Не должна прокручиваться. 

Возможно  открутилась пластина с пазом

 

В 24.12.2020 в 22:00, BumbleBeeEF сказал:

Но с какой конкретной платы с алиэкспресса подходит передатчик, вот в чем вопрос.

На рестайловых ХР иммобилайзер отдельно от платы, маленький кирпичик. 

На плате родного ключа только электроника управления центральным замком.

Обычно плата и элементы на ней неубиваемые, кнопки меняются. Надо пропаять заново, во всяком случае ничего не теряете, а вероятность восстановления ключа 80%. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...