Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

При открытии двери не включается насос гидропривода


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Не смог найти инфу по теме - решил создать новую.

 

Проблема вот в чем - в прошлом году перебрал РКПП + заменил сцепление. Делал сам в гараже. Прошел уже 15000км - полет нормальный... Недавно обратил внимание, что при открытии водительской двери насос гидпривода не включается. С какого момента это произошло - не знаю. Не обратил внимания. Хотя датчик открытия двери в порядке, т.е. свет включается и на ходу при открытии двери тоже включается сигнал. При включении зажигания насос включается, но приходится выжидать пока создаст достаточное давление. Иначе если стартовать сразу выдает сообщение Gearbox faulty. Пришел к выводу, что возможно после ремонта, во время инициализации сцепления и обучения случайно что-то где-то выключил. Но вчера открывая дверь услышал долгожданное жжужание насоса. К сожалению это был единичный случай. Сегодня опять все по прежнему - при открытии двери насос не включается.

 

Может кто-либо подсказать алгоритм или логику включения насоса, используется тот же сигнал открытия двери, что и для света... Т.е. подскажите в каком направлении тут имеет смысл копать?

 

Авто: Citroen Grand Picasso, 2.0i 

 

Заранее благодарю.

Вадим

 

Изменено пользователем Refsta
Добавил авто
Ссылка на комментарий

Можно предположить, что давление достаточное, вот и не включается, но ...

В 02.10.2020 в 16:49, Refsta сказал:

При включении зажигания насос включается, но приходится выжидать пока создаст достаточное давление. Иначе если стартовать сразу выдает сообщение Gearbox faulty.

В спящий режим по аккумулятору не уходит машина? Попробовать зарядить/заменить аккумулятор.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как решили проблему, у меня та же история...
При открытии двери свет включается, насос начинает качать, когда включаю зажигание и просыпается вся электроника, аккумулятор новый и заряжен. Economy mode тут не при чем, раньше он не мешал подкачке при открытии двери ..
Предохранители проверены, все в порядке.
Когда это началось сложно сказать, но склоняюсь к тому - когда удалили сажевый, шили мозги и может что в этой прошивке отключено...
Лексия имеется но я не находил там пунктов которые могут влиять на это, может плохо искал...

C4 Picasso 1.6 HDI

Ссылка на комментарий

У меня сейчас при открытии двери насос не включается, включается насос при включении зажигания. Появилось это после обновления прошивки робота. 

Пару раз ловил ошибку по низкому давлению, пока не сообразил в чем дело. Надо просто не торопится заводить, дать насосу накачать.

Ссылка на комментарий

У меня прошивка робота тоже обновлена. Сейчас при открытии двери насос не включается, но если сначала открываю заднюю дверь, чтобы что то положить, а потом водительскую, то насос включается при выключеном зажигании. 

Ссылка на комментарий

Предпоследние два поста. Чую что вопрос в самом насосе + с учётом возраста сфера. +Раз уж лезть то снимать нормально бачокч все мыть, заливать новый лдс/тутеллу

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

У меня жидкость свежая, менял дважды через небольшой пробег. Для верности. 

Сфера новая. Кстати до её замены тоже периодически выскакивала ошибка по низкому давлению. 

Ссылка на комментарий

@Sergio Pajuelo сам насос....

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Не понимаю связи. Если сам насос включается через раз, то будут ошибки связанные с ним ведь. Да и как коробка сможет переключать передачи если насос не включается, а стало быть давления либо нет либо оно будет недостаточное. 

Насос управляется от блока управления и включить его или нет решает электронный блок. Как решение блока может зависить от насоса? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...