Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обновление ЭБУ для РКПП.


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, приветствую вас!

 

Давайте обсудим вопрос обновления "мозгов" для нашей любимой РКПП ?

 

На ресурсе драйв2 я видел несколько отзывов пользователей, которые обновляли прошивку робота. Мнения в целом непонятные, лишь один человек писал что робот стал работать адекватней - особенно пропал пинок при переключении передач вниз. Другие отзывы нейтральные. 

 

Возможно, это связано с чем что более свежие машины имеют уже обновленную прошивку, которую меняли раньше(?). Например у меня машина 2007 года, и я не знаю когда последний раз ей обновляли прошивку ркпп, возможно и не делали этого ниразу.

 

Спросил об этом Сашу @keknas, он ответил что по мнению клиентов разница всё таки есть.

 

Теперь к вопросу о разнице ощущений в работе робота, что-то мне подсказывает что эта разница это ошибочное явление, разница есть первое время, потому как после перепрошивки сбрасываются настройки адаптации, и коробка первое время работает мягче, плавнее, потом через какое то время возвращается к тому что было. Возможно я и ошибаюсь, интересно если в ситроен напишу письмо — они смогут ответить было ли реальное изменение? 

 

Что думаете? У нас на форуме я что-то не помню упоминаний кого либо о прошивке ркпп.

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

Сколько Саша берёт за обновление одной прошивки ? 2 рубля? По мне так это не много чтоб обновить и пощупать...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Точную цену не знаю, он по цене ещё не ответил. Авторандеву не занимаются подобным? Может у них есть какие то комментарии по актуальности данного мероприятия?

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

Прошивки не просто так выходят, моё мнение - однозначно обновлять.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Я обновлял

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

А чего писать? Один раз обновлял во Французском гараже, второй раз у Сергея @mister z, делал адаптацию и в первом и во втором случае, подключились-появились обновления-обновились, какие версии были и какие стали-ХЗ, стало ли лучше? ХЗ не заострял внимание, Вы же прошивку в телефонах регулярно обновляете при наличии? И базы антивирусов, карты и т.д.

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

"Одногодки", 2007

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

К теме обновления. Ситр 2007 2.0. В своё время накрылись мозги робота, попала вода и после замены на контрактные в режиме «авто» стало невозможно ездить из- за медленного переключения. Провалы особенно ощутимы между 1-2 и 2-3. Езжу в мануале со сбросом газа на каждом переключении. Замена сцепы, адаптация не помогают. Обновлений нет, по крайней мере официалы так сказали при адаптации. К чему я, отличие мозгов было в версии прошивки. Партномера мозгов один в один, даже дата выпуска отличается на пару дней.   Приложил фото старых и новых мозгов и текущую прошивку. Если есть обновление, с радостью бы обновился.

Если кто поделится своей версией ПО на аналогичном двигателе буду благодарен.

142A1B52-555B-484E-812B-E138B1576F68.jpeg

01F00C53-079E-4727-80B8-002660CC52A8.jpeg

BCB3AE56-3181-41F4-A97A-364B54D774B6.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

То что нашел по номерам мозгов:

9663876280  P5800ED3 BC0091807.D CFC300P01 - бензин 2,0 

9666161780  P6700ED1 BC0091807.I  CFC300P01 - дизель 1,6 HDI

9666987680  P7000AA0 BC0101511.B CFC310P01  -дизель 1,6 HDI с 2010

Интересно кто-то пробовал ставить мозги от дизеля на EW10? 

Ссылка на комментарий

Вот там точно программа другая. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А коробки по передаточным числам одинаковые или разные? Комплекты сцеплений точно разные и маховики. Кстати на EW10 маховик одномассовый, возможно поэтому менее плавно робот переключает. 

Ссылка на комментарий

По моему и передаточные разные. Обороты, моменты разные.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Заменил электродвигатель робота после КЗ.

Удалил ошибки по коробке, но одна не удаляется Р0563 ошибка питания компьютера: +постоянная. "Напряжение слишком высокое"" При этом фактическое напряжение измеряется корректно(11.7В).  Думаю что-то подгорело в мозгах. Не посоветуете, где могут починить?

 

К теме обновления ЭБУ, если не починю буду искать БУ. Нет ли у кого-нибудь более новых номеров для RFJ 2.0: 

9663876280  P5800ED3 BC0091807.D CFC300P01 - бензин 2,0 

 

5E430C3D-35ED-4BA4-8699-B2D6E8C5CC23.thumb.jpeg.bf1944e2c7b520ab6670e7c170b7b0f5.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

@Ruler у меня стоят от дизеля 

своих не было на разборе купил коробку целиком дизельную сперва поставил мозги,а потом шестерни поставил с дизельной коробки в свою ради эксперимента 

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

На новых версиях Diagbox, при попытке прошиться (телезагрузке) прога требует интернет соответственно, чтобы брать прошивку с оф.сайта. На ранних версиях прошивки вроде были в самой проге. Вопрос: с какой версии началось безобразие? Или какую старую версию поставить, чтобы была возможность телезагрузки без интернета? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...