Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обновление ЭБУ для РКПП.

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, приветствую вас!

Давайте обсудим вопрос обновления "мозгов" для нашей любимой РКПП ?

На ресурсе драйв2 я видел несколько отзывов пользователей, которые обновляли прошивку робота. Мнения в целом непонятные, лишь один человек писал что робот стал работать адекватней - особенно пропал пинок при переключении передач вниз. Другие отзывы нейтральные. 

Возможно, это связано с чем что более свежие машины имеют уже обновленную прошивку, которую меняли раньше(?). Например у меня машина 2007 года, и я не знаю когда последний раз ей обновляли прошивку ркпп, возможно и не делали этого ниразу.

Спросил об этом Сашу @keknas, он ответил что по мнению клиентов разница всё таки есть.

Теперь к вопросу о разнице ощущений в работе робота, что-то мне подсказывает что эта разница это ошибочное явление, разница есть первое время, потому как после перепрошивки сбрасываются настройки адаптации, и коробка первое время работает мягче, плавнее, потом через какое то время возвращается к тому что было. Возможно я и ошибаюсь, интересно если в ситроен напишу письмо — они смогут ответить было ли реальное изменение? 

Что думаете? У нас на форуме я что-то не помню упоминаний кого либо о прошивке ркпп.

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Сколько Саша берёт за обновление одной прошивки ? 2 рубля? По мне так это не много чтоб обновить и пощупать...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности https://www.drive2.ru/l/7022677/

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

Точную цену не знаю, он по цене ещё не ответил. Авторандеву не занимаются подобным? Может у них есть какие то комментарии по актуальности данного мероприятия?

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Прошивки не просто так выходят, моё мнение - однозначно обновлять.

Клубный сервис в Москве

+ 7 495 968-26-38

Москва, Южнопортовая ул., 17, стр. 1

А чего писать? Один раз обновлял во Французском гараже, второй раз у Сергея @mister z, делал адаптацию и в первом и во втором случае, подключились-появились обновления-обновились, какие версии были и какие стали-ХЗ, стало ли лучше? ХЗ не заострял внимание, Вы же прошивку в телефонах регулярно обновляете при наличии? И базы антивирусов, карты и т.д.

«Всему свое время, и время всякой вещи под небом". Глава 3 Книги Экклезиаста

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...