Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Розетка на 12вольт


CViktoras

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, подскажите пожалуйста у нас есть в машине хоть одна розетка на 12 вольт которая не отключается при выключеном зажигании?

И параллельный вопрос - как проще всего провести кабеля от генератора в салон машины для подзарядки доп аккумулятора?

И еще - все 12 вольтовые розетки подвешенны на один предохранитель?

Спасибо большое!!!!

C4 Grand Piccasso, 2,0 HDI 110kW, 2015 VIN VF73AAHXTFJ865565 / С5 2,2 HDI 98kW тип 4НХ, 2002 VIN VF7DE4HXB76212587

Ссылка на комментарий

Думаю все отключаются. Легко проверить воткнув девайс на зарядку, правда?

Через моторный щит провод протягивать да и всё. Не обозначена заглушка под правым бардачком, но показана. 

Нет, все три розетки от разных прехохранителей.

 

 

НАЗНАЧЕНИЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ BSI1.pdf гнездо питания 12 В.pdf Заглушки.pdf НАЗНАЧЕНИЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ BFH3.pdf

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, я проверял - все отключались, но я предположил, что МОЖЕТ это ОСОБЕННОСТИ моей машины ...

C4 Grand Piccasso, 2,0 HDI 110kW, 2015 VIN VF73AAHXTFJ865565 / С5 2,2 HDI 98kW тип 4НХ, 2002 VIN VF7DE4HXB76212587

Ссылка на комментарий

Тогда в Инструкцию по эксплуатации обратиться - там точно написано ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Розетка в салоне (прикуриватель) и розетка в багажнике (120W) отличаются физическими параметрами?

На первый взгляд внутри у них отличаются контакты.

Вопрос возник, когда приобрел USB-зарадку на 45W, она в прикуривателе не контачит, а в розетке багажника работает нормально.

Если они отличаются начинкой, можно ли в прикуриватель заменить на  розетку аналогичную из багажника?

Ссылка на комментарий

Да, на торпеде именно прикуриватель - отличается контактами "+". В багажнике контакты выглядят проще.

Поискал в интернетах и вроде нашел, что в торпеде стоит 8227.E2, а в багажнике 8227.E3.

Только не могу понять, они взаимозаменяемые или нет? Хочу заменить прикуриватель в торпеде, на розетку как в багажнике.

Ссылка на комментарий

КМК проще заменить зарядку, с более длинным носиком. Под торпедой стоит термостойкий прикуриватель, чтобы не плавился если использовать по прямому назначению.

 

И самое главное - а прикуриватель под торпедой рабочий? Просто у них с задним разные предохранители.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...