Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ну всё приехали...


vazzi

Рекомендуемые сообщения

Машине 12 лет, двухлитровый дизель, машина супер, комфорт-массаж,все дела ...но наверное это происходит со всеми когда нибудь, с разным сценарием...остановился у магаза, купил продуктов и....машина не завелась...вызвал эвакуатор, притянули в известный сервис в Москве, проверили форсунки, обратку....,всё норм, обнулили ,ошибки завелась и работала, ошибка была по датчику коленвала была сначала, потом насыпало кучу левых, со слов диагноста,  отдали..покатайтесь , потестите...типа "это что то аутоимунное" , проехал 3 км заглохла на ходу,  встал, опять по старой схеме 2700 отдал за эвакуатор..Привёз назад, танцы с бубном 3 день...Пипец..Ошибок нет.., насос проверили, топливную, теперь BSI вроде на очереди.

В чём прикол? Умерла? В поиске смотрел ветку, похожего много , но всё не то.

Бывало глохла , менял рампу, но там была ошибка, а тут затуп...

Мужички!! Мысли есть?

Ссылка на комментарий

Пробег-то какой?

16 минут назад, vazzi сказал:

обнулили ,ошибки завелась и работала, ошибка была по датчику коленвала была сначала

 

Ну может не стоит просто стирать ошибки, а разобраться с датчиком?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Просто поделюсь опытом со схожей проблемой. Была у меня вектора б . Не буду описывать все злоключения со схожими симптомами и что предлагали менять. Решилось все заменой реле бензонасоса и это единственное что потребовало ремонта. Ищите нормального диагноста.

Ссылка на комментарий

Регулятор давления топлива.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А из за датчика этого ошибка должна выскакивать?

 

Мне тоже про реле бензонасоса говорили, но оно у нас стоит в блоке BSM, сейчас в сервис его привезут , буду менять отпишу.

Ошибок много было, и коробка и всякие разные, датчик коленвала этот менял уже пару раз, но сейчас он ошибку не даёт, но и машина не заводиться. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, vazzi сказал:

двухлитровый дизель,

 

8 минут назад, vazzi сказал:

Мне тоже про реле бензонасоса говорили, но оно у нас стоит в блоке BSM, сейчас в сервис его привезут

 

:smile37:

 

И какое же реле у "бензонасоса" в БСМ, если ТНВД приводится зубчатым ремнем? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Может ну его, этот сервис? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, vazzi сказал:

Мужички!! Мысли есть?

Я бы посмотрел на датчик КВ внимательно. Часто бывает, что жгут от него сваливается с крепления и трётся о правый привод. Получается не предсказуемое поведение машины. Похоже на ваш случай.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
7 минут назад, vazzi сказал:

Походу гадают,

 

Недавно разбирались. Подкачивающий электронасос есть на турбобензине 1,6. Электронасос есть у остальных бензинок. Но для проверки не надо ничего снимать. Надо кинуть перемычку на том самом блоке предов под капотом. Заработал бензонасос - значит реле приехало, нет - надо копать дальше.

На дизелях 1,6 DV6 (старых, на новых не знаю) на дизелях 2,0 - электронасоса в баке нет. А ТНВД крутится ремнем.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Причина, как и в 90% таких случаев окажется простой и банальной. Тут "мудорствовать" только время терять. Явно есть повреждение в проводах. И это не обрыв, а именно изоляцию протёрло. Ещё раз предлагаю осмотреть внимательно жгут к датчику КВ.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Спасибо, да , в том то и смысл.....что дел может быть на копейку....ездила, всё было норм , а тут...ладно будем смотреть, напишу как что то проясниться.

Сегодня звонили из сервиса, поменяли блок и нифига....но блин порадовали, сказали что стартер крутится по другому!?! Лучше! Что за шляпа? Он и раньше крутился, машина то не заводиться!!! Млииин....Не знаю что делать

Ссылка на комментарий

Съездил в сервис. Диагност дал ошибки, но мыслей по поводу проблемы нет вообще, "изучает схемы"...

Ошибки такие P0337;P0337;P0215;P1164;P0215;

Но как я понял дизель для него сложновато...

IMG_20200808_132106.jpg

IMG_20200808_132023.jpg

IMG_20200808_132018.jpg

IMG_20200808_132056.jpg

IMG_20200808_132031.jpg

IMG_20200808_132013.jpg

Ссылка на комментарий

Было что то похожее с этим же двигателем 2.0 HDI. Заглох на дороге, гора ошибок, машина заводится и глохнет, кое как заехал в ближайший двор.  Подключил лексию, ошибок очень много в том числе и по датчику коленвала, после удаления нормально завелась и поехала, но через несколько километров всё тоже самое и так ещё 2 раза пока не доехал домой. Бывало, что даже стартер не крутил, полная тишина и втягивающие реле не щёлкает, после каких- то суетливых манипуляций опять начинал крутить. Голову сломал, не пойму в чём дело, заметил только что рычаг переключения АКПП местами стал заедать при переключении, будто что то мешает ему. Вспомнил что днём раньше менял воздушный фильтр, снимал вместе с корпусом и при установке наверное посадил его слишком глубоко, рычаг на эл. блоке  коробки слегка задевал за корпус фильтра. Корпус вернул на место и после этого ничего подобного не повторялось. Возможно мой случай уникальный, но всё же.

Ссылка на комментарий

Это со СТЕДа, но тоже двухлитровый.

P0215.pdf P0337.pdf P1164.pdf

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
В 08.08.2020 в 22:48, as123 сказал:

Ну насмешил))) я сам из Питера. Был у ребят вопросов вообще не возникло))) удачи вам!!! Enzo с тебя простава)

 

 

В 09.08.2020 в 08:39, Senator66 сказал:

Было что то похожее с этим же двигателем 2.0 HDI. Заглох на дороге, гора ошибок, машина заводится и глохнет, кое как заехал в ближайший двор.  Подключил лексию, ошибок очень много в том числе и по датчику коленвала, после удаления нормально завелась и поехала, но через несколько километров всё тоже самое и так ещё 2 раза пока не доехал домой. Бывало, что даже стартер не крутил, полная тишина и втягивающие реле не щёлкает, после каких- то суетливых манипуляций опять начинал крутить. Голову сломал, не пойму в чём дело, заметил только что рычаг переключения АКПП местами стал заедать при переключении, будто что то мешает ему. Вспомнил что днём раньше менял воздушный фильтр, снимал вместе с корпусом и при установке наверное посадил его слишком глубоко, рычаг на эл. блоке  коробки слегка задевал за корпус фильтра. Корпус вернул на место и после этого ничего подобного не повторялось. Возможно мой случай уникальный, но всё же.

Да , похожие симптомы,  но ТО делал, 5000 назад, ездила супер, горя как говориться не знал, заправка только родной ЛУК, сегодня продолжают разбираться , но как то энтузиазма мало , если это жгут проводов, млин , то просто тоска, соплей нет , а перетереться где то обо что то у дизеля как здрасте...влага...и вуаля, наблюдал такое с парктрониками, вернее с их проводами на ровном месте зелёная коррозия в проводах, сам прозванивал и нашёл.

Ссылка на комментарий

Пока речи об этом не шло, я вообще спросил когда привёз машину какие ошибки, датчик сразу обсудили , но почему то диагност говорить что дело не в нём, поменяли блок BSM ,   но нифига...была мысль по поводу жгута датчика КВ перетёртого правым приводом( было такое у mister z ), но диагност как то отреагировал на эту информацию нервно...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...