Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

TU5J троит при резком нажатии на педаль газа.


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая. Выскочил чек, ошибка Engine fault: repair needed. В принципе двигатель работает без проблем, расход восемь литров. 

Но вот исходя из названия темы происходит следующее. Если плавно ускоряться то, все нормально. Автомобиль разгоняется как надо. Но стоит нажать резко педаль газа (на любой передаче кроме первой) сначала ничего не происходит, как будто и не нажимал газ, потом немного разгоняется. Далее начинает моргать чек на панели, и двигатель троит. Естественно таким макаром дальше двигаться нет смысла. 

Чтобы продолжить движение дальше в нормальном состоянии, нужно двигатель перезаглушить. Но потом опять все может повториться. 

 

Может кто сталкивался? У меня есть подозрение на катушку. Может она моросит. 

Ссылка на комментарий

Сколько пробег?

Ошибки нужно прочитать, номер ошибок нужен.

Цитата

Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Эта надпись носит общий характер и означает: "двигатель неисправен, требуется ремонт"

 

2 часа назад, Aleks_48rus сказал:

стоит нажать резко педаль газа (на любой передаче кроме первой) сначала ничего не происходит, как будто и не нажимал газ, потом немного разгоняется

Проверьте на подсос воздуха в стыке впускной коллектор/ГБЦ, парогенератором или пролить за клапанной крышкой теплой водой после пуска холодного двигателя. Но лучше номера ошибок. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
В 03.05.2020 в 19:55, Олегович сказал:

Сколько пробег?

Ошибки нужно прочитать, номер ошибок нужен.

 

Проверьте на подсос воздуха в стыке впускной коллектор/ГБЦ, парогенератором или пролить за клапанной крышкой теплой водой после пуска холодного двигателя. Но лучше номера ошибок. 

 Сделал диагностику. Вот что показало. Второй скрин так просто, мало ли там что-то не так. 

Screenshot_20200505_185947_org.prowl.torque.jpg

Screenshot_20200505_190044_org.prowl.torque.jpg

Ссылка на комментарий

@Aleks_48rus P0141 ошибка неисправности подогрева кислородного датчика после катализатора

Хм, больше никаких ошибок не выдало?

У меня была 3 раза подобная ситуация как у тебя, но у меня были ошибки по пропуску зажигания в 3 цилиндре, причина была в свечах. Сомневаюсь, что тут дело в лямбда зонде.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, MaxAzima сказал:

@Aleks_48rus P0141 ошибка неисправности подогрева кислородного датчика после катализатора

Хм, больше никаких ошибок не выдало?

У меня была 3 раза подобная ситуация как у тебя, но у меня были ошибки по пропуску зажигания в 3 цилиндре, причина была в свечах. Сомневаюсь, что тут дело в лямбда зонде.

Больше не было ошибок. И то я ее удалил из ЭБУ, но она показывается через сканере. На приборке чек пропал. 

И на вторую лямбду у меня обманка стоит. 

Когда ошибку убрал вроде как лучше стало. Но все равно есть провал на газ, толчки мелкие. 

Ссылка на комментарий

1339 - это пропуск зажигания в 3? цилиндре.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну....Свечи-форсунка-проводка-мозги...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Свечи местами просто переставить!

Ошибка на другой котёл ушла-всё ясно сразу.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Бес сказал:

1339 - это пропуск зажигания в 3? цилиндре.

По ходу да, думаешь свечи приехали?

47 минут назад, ZIGGY сказал:

Свечи местами просто переставить!

Ошибка на другой котёл ушла-всё ясно сразу.

В принципе как вариант, переставить и потом ошибку глянуть. 

59 минут назад, Олегович сказал:

Алекс48rus, сколько на этих свечах пробежала машина? 

Уже примерно 60 тыс. НУ там плюс минус. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Aleks_48rus сказал:

примерно 60 тыс

2 раза уже надо было...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Aleks_48rus сказал:

По ходу да, думаешь свечи приехали?

 

Наконечники катушек посмотреть еще.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

С увеличением искового зазора возрастает напряжение для пробоя этого зазора.

По мне свечи отработали три срока.

Через 25т.км. на сечах БОШ FR8SE0 зазор становится 1,1-1,2мм., для тушки должен быть 0,9мм.

У нескольких клубников из-за увеличенного зазора вылетали катушки зажигания - межвитковое замыкание во вторичных обмотках.

Один из них был КНАФ, ему типа свечи поменяли на ТО, а по факту нет.

У других пробивало  наконечники катушек.

Регламент на замену свечей ТУ5  - 30000км.

на своей меняю через 15-20т.км.

 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 25.05.2020 в 19:37, Ivj2 сказал:

Справился ли с проблемой? Может расскажете?

 

В общем поменял свечи. Поставил такие же как и стояли (Денсо КН16ТТ). Могу сказать что стало лучше, по крайней мере после замены ни разу не троило. Но поддергивания не много остались. 

В 25.05.2020 в 19:56, Siriroi сказал:

У меня тоже троило. Перестало после промывки форсунок.

Согласен, можно тоже промыть. Хуже точно не будет. 

Ссылка на комментарий

А я вам что говорил ( 3 мая ). Промоете — отпишитесь по результатам ( и где. Можно в личку. Может свою тушку помою — слегка, слегка неравномерный холостой ход.)  Кстати, всегда думал- какже это - « пропуски зажигания» . На  Таврии настраивал карбюратор (081), ну и подзасрал свечи.  Ну знал , что они с сажой  излишней. Думал - выжгу.Так вот - равномерно,  спокойно разгоняюсь— всё нормально, а на 60 добавляю  газку и такой эффект- как будто бежишь и переодически тебя сзади дёргают за плечо. Тут же поменял свечи и всё нормально стало.  Но зато таврия спокойно, без разницы в ощущениях едет на трёх цилиндрах , - когда забывал поставить один свечной колпачек . 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...