Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Перенос подрулевых переключателей на руль


Рекомендуемые сообщения

Добрый день товарищи.Владею Ситроен с5 2005год.Подскажите кто знает.Есть желание переместить подрулевые переключатели(круиз,упровление магнитолой) на руль с заменой руля от более новых моделей Ситроен.Возможно ли это сделать и как?

Ссылка на комментарий

Вот честно, не понимаю я тех, кто хочет на руль кнопки поставить, исключение только когда центральная часть неподвижная.

Ведь представьте ситуацию, когда вам срочно надо ответить на вызов например на горном серпантине, для этого придётся отвлечься от дороги и найти то место на руле, где сейчас кнопка ответ и нажать на неё .

А вот если джостик или ступица не поворотная, даже с закрытыми глазами если вас усадили в машину, вы ответите на вызов.

Точно так же и система круиза.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Forkon сказал:

Ездить по серпантинам я не собираюсь так как в Белоруси их попросту нет.

 

34 минуты назад, frog2050 сказал:

Вот честно, не понимаю я тех, кто хочет на руль кнопки поставить, исключение только когда центральная часть неподвижная.

Ведь представьте ситуацию, когда вам срочно надо ответить на вызов например на горном серпантине, для этого придётся отвлечься от дороги и найти то место на руле, где сейчас кнопка ответ и нажать на неё .

А вот если джостик или ступица не поворотная, даже с закрытыми глазами если вас усадили в машину, вы ответите на вызов.

Точно так же и система круиза.

 

37 минут назад, device сказал:

купить новАе мАдел? (АрфографЕя вАпроса сАхрОнИна).

Я думал здесь форум любителей Ситроена.А не учителей русского языка.Менять свой авто на новый мАдел нет не средств не желания .Как-то обновить и сделать более комфортным свой Ситроен имеет право каждый.Если вы не знаете как это сделать идите дальше учить свой АрфографЕя.

Ссылка на комментарий

Экономически не целесообразно.

Ещё и иди найди того, кто это сделает...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Forkon сказал:

 

 

Я думал здесь форум любителей Ситроена.А не учителей русского языка.Менять свой авто на новый мАдел нет не средств не желания .Как-то обновить и сделать более комфортным свой Ситроен имеет право каждый.Если вы не знаете как это сделать идите дальше учить свой АрфографЕя.

Почему нет? Знаю. Купить новый руль.... вместе с новым Ситроеном ))) Но вам, похоже, лучше заняться "великим и могучим" - это прочищает мозги и улучшает их функционирование )))

З.Ы. Нисколько не посягаю на ваши права на упражнения с подрулевыми переключателями.  Успехов в труде, как говорится! Первомай вашему картюнингу! )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Forkon сказал:

Но возможно или нет

Возможно.

Нужен руль с рулевой колонкой и подрулевым переключателем совместимым с шиной в вашем авто.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, device сказал:

Почему нет? Знаю. Купить новый руль.... вместе с новым Ситроеном ))) Но вам, похоже, лучше заняться "великим и могучим" - это прочищает мозги и улучшает их функционирование )))

З.Ы. Нисколько не посягаю на ваши права на упражнения с подрулевыми переключателями.  Успехов в труде, как говорится! Первомай вашему картюнингу! )))

Уважаемый да Вы большой знаток Ситроенов.Все на что хватило вашего МегаМозга так это дать совет по преобретению нового авто.Изучайте и дальше букварь по великому и могу чему и не мешайте людям общаться.

Ссылка на комментарий

А как узнать совместим ли подрулевой блок от Ситроен с4б7 с кан шиной моего авто?Номер подрулевого блока от Ситроен с4б7 com2008 а у Ситроен с5 com2003.Но разъёмы для их подключения у них точно разные.

Ссылка на комментарий

Нет, не пойдёт в В7 - шина 2010

А в вашей старая шина ВАН

А между ними ещё была 2004

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

У китайцев есть универсальные под гу андроид.Можно как-то переделать под кнопки с4б7.А вот что делать с круизом как его переместить не знаю.И у с5 подушка безопасности под 2 фишки а у с4б7 под одну что делать с этим также не знаю.

Ссылка на комментарий

Уймитесь вы уже...

Вам придётся вместе с рулём ставить ещё и блок бси и как то всё это дружить.

Технически-это взрыв мозга и чёрта с два кто за такое возьмётся.

Самый тут простой путь-брать руль от с5х7, бси, бсм, перепиливать всю проводку и прочее.

Масштаб представляете?

Раздербанить всю машину, переделать всю проводку.

Ценник за такое будет соответствующий.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

.

22 минуты назад, ZIGGY сказал:

Уймитесь вы уже...

Вам придётся вместе с рулём ставить ещё и блок бси и как то всё это дружить.

Технически-это взрыв мозга и чёрта с два кто за такое возьмётся.

Самый тут простой путь-брать руль от с5х7, бси, бсм, перепиливать всю проводку и прочее.

Масштаб представляете?

Раздербанить всю машину, переделать всю проводку.

Ценник за такое будет соответствующий.

Если вам тема не интересна не ходите и не раздовайте  свои советы.Я спросил как круиз переместить а не ракету из ситроена сделать

Ссылка на комментарий
Только что, Forkon сказал:

Я спросил как круиз переместить

 

22 минуты назад, ZIGGY сказал:

Самый тут простой путь-брать руль от с5х7, бси, бсм, перепиливать всю проводку и прочее.

кажись я ответил на Ваш вопрос.....

 

Ну либо вариант колхозный-выдёргиваем переключатель, берём кучу обычным маленьких кнопочек, и кучу проводов.

И всё это на скотч цепляем к рулю.

Так тоже можно...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Forkon сказал:

Уважаемый да Вы большой знаток Ситроенов.Все на что хватило вашего МегаМозга так это дать совет по преобретению нового авто.Изучайте и дальше букварь по великому и могу чему и не мешайте людям общаться.

 

В Картошкостане все такие нагло-упёртые ? ))) Общительный вы наш ))) Глупый вопрос с кучей ошибок, но "самый умный". А зачем тогда спрашивать? Делай уже как знаешь/решил и не создавай flood на ровном месте.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, device сказал:

 

В Картошкостане все такие нагло-упёртые ? ))) Общительный вы наш ))) Глупый вопрос с кучей ошибок, но "самый умный". А зачем тогда спрашивать? Делай уже как знаешь/решил и не создавай flood на ровном месте.

Слышишь учительница русского языка и географии  гоняй молча над своими книжками и не мешай людям получать информацию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...