Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вспомогательные пневмобаллоны к торсионной подвеске (задней балке) Ситроен Берлинго1, Пежо Партнер1, Саманд, Ксара Пикассо и т.д.


1001detal

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ну вот и ещё один всплывший для меня нюанс. Если при вспомогательной пневмоподвеске на небольшом авто типа БЕРЛИНГО/Партнёр в кузове м49/м59 с задней торсионной подвеской ущербность одноконтурной системы чувствуется слабо, помогают торсионы, то на кузове б9 это прослеживается чётко. В поворотах усиливается крен кузова из-за перетекания воздуха из одного баллона в другой. Принцип сообщающихся сосудов.

Ссылка на комментарий

Так и завалиться не долго....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес На м49/59 маловероятно. Нужно это сделать умышленно и очень постараться. Б9 более неустойчив в поворотах. Однако и здесь для этого нужно постараться. Отключить чувство безопасности и страха.

Ссылка на комментарий

В В9 народ паллеты кубовые засовывает на 700-800 кг. Это на сколько повышается ЦТ? ))))

 

Мне пофиг, у меня даже Ситроена нет, но не хотел бы, что бы такая машина заходила в поворот рядом со мной )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес Цель была другая. Б9 с задней пневмоосью нет. Однако есть Пикассо с пневмо и похожей подвеской. Статья об установке пневмо было до меня. Я только поверил. Действительно встаёт. Из финансовых соображений был выбран самый бюджетный вариант. Эксплуатация показала, что минимум начинается с 2-хконтурной системы с внешним компрессором. Плюс манометр. Пневмо ничего не меняет в плане конструкции. Пружины стоят отдельно и работают только на сжатие. Также работают и баллоны при 2-х контурной системе. На пневмоподвеске б9 увезет больше при прочих равных условиях. Где здесь опасность?!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 3 месяца спустя...

Вчера поставили 2-хконтуную систему с манометрами на первый Партнёр, не считая моего. Авто постоянно возит груз свыше 400кг. Всё прошло хорошо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...