Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не заводится машина после длительной езды Citroen c4 mk2 b7


Ilya97

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, спасибо всем кто откликнулся по моей проблеме. Поменял модуль бензонасоса, авто сразу завелся, но проблемма появилась не показывает уровень топлива, подцепляю старый модуль тоже не показывает. Что посоветуете? 

Ссылка на комментарий

Вечер добрый, спасибо всем кто откликнулся по моей проблеме. Поменял модуль бензонасоса, авто сразу завелся, но проблемма появилась не показывает уровень топлива, подцепляю старый модуль тоже не показывает. Что посоветуете? Нет не твкал тестером. Там 4 контакта которые именно идут на поплавок? 

Ссылка на комментарий

Почистить и поджать пины мамы разъема.

Как поверяли работу старого поплавка?

При езде машины уровень уменьшается?

Первое показание уровня происходит при включении зажигания, далее мозги отнимают выработанный бензин (простая арифметика= начальный уровень - производительность форсунок и время их открытия регулирует компьютер мотора)

так Шта, если заправитесь не выключая двигатель, уровень топлива не изменится :))

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович

6 часов назад, Олегович сказал:

Почистить и поджать пины мамы разъема.

Как поверяли работу старого поплавка?

При езде машины уровень уменьшается?

Первое показание уровня происходит при включении зажигания, далее мозги отнимают выработанный бензин (простая арифметика= начальный уровень - производительность форсунок и время их открытия регулирует компьютер мотора)

так Шта, если заправитесь не выключая двигатель, уровень топлива не изменится :)).  Когда поставил новый модуль авто,завелся, но пробег и шкала бензина показывало прочерк. Тогда я неснимая нового модуля подключил старый, тоже прочерк. Снял клемму подождал, одел включил зажигание, стало показывать на 300 км и шкалы появились, это со старым модулем. Переключил на новый опять прочерки, скинул клеммы итог тот же прочерки. 

Вечер добрый, спасибо всем кто откликнулся по моей проблеме. Поменял модуль бензонасоса, авто сразу завелся, но проблемма появилась не показывает уровень топлива, подцепляю старый модуль тоже не показывает. Что посоветуете? 

Ссылка на комментарий

Еще раз повторишь вопрос - забаню.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес Вечер добрый, спасибо всем кто откликнулся по моей проблеме. Поменял модуль бензонасоса, авто сразу завелся, но проблемма появилась не показывает уровень топлива, подцепляю старый модуль тоже не показывает. Что посоветуете? Иди ты в сраку, банер хренов. У те тут все чере жопу. Дак че ты хотел то. 

Ссылка на комментарий

Если ты идиот, то это надолго....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Олегович извиняюсь сразу за долгий ответ просто уже смерился и тут нашёл свою же статью и все таки хочется понять в чем причина

 

для полной информации: Citroen c4 mk2 b7 двигатель ep6 120 л.с. коробка механическая. Ошибку показывает в блоке BSI: ошибка стартера B180562, но при этом стартер крутит бодро очень и насос работает качает и его слышно, но запуска нет даже не схватывает и такое бывает только на горячую, примерно час подождал и она снова запускается:(

Ссылка на комментарий

@Ilya97 вин?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Ilya97 сказал:

коробка механическая.

 

35 минут назад, Ilya97 сказал:

Z8TNC5FS9CM508486

 

Точно? 

 

КОРОБКА ПЕРЕДАЧ4-СТУПЕНЧАТАЯ АКП

КОРОБКА ПЕРЕДАЧ (ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ)АКП AT8

 

 

Перемкни два этих контакта.

 

Заведется - блок на замену.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес блин я вспомнил с чего все началось, я когда купил ее были сильные очень дожди а жабо под лобовым стеклом было не герметично и там было все в воде и Аккум и этот сам блок. Жабо заклеил и все больше вода не проходит. Ты щас скинул фото блока и я прям вспомнил?. Короче реально огромное спасибо, я щас все попробую и отпишусь сразу же) @Бес

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Помогите советом. Бывает после продолжительной езды стартер просто не крутит от слова Вообще, даже втягивающее не щёлкает. Постоял минут 30, открыл капот , снял декоративную крышку, поплевался и с третьего поворота ключа зажигания завёлся. Попытался найти предохранитель отвечающий за запуск стартера, но в моей версии нет его, хоть убей!!!! Под капотом  две версии блока.  В первой версии он есть F8? а во второй(моей) его нет! Подскажите, может его просто нет?Вот первый вариант тут он есть F8 S5-1-shema-pod-kapotom.jpg.5fa31a9f0638efe86e775b34706365e3.jpg А вот во втором варианте нет предохранителя "Стартер"Obshhaya-shema-s5-2.jpg.46e11215738b433d85c408672b75672b.jpgТак же и в салоне его нет!!!!!

Ссылка на комментарий

@Шахтёр Синяя кнопка вверху страницы, перейти и попросить по своему VIN эл.схему запуска двигателя. Если конечна ваша машина не франкенштейн.

В первых сообщениях темы - как читать схемы и ответы на другие вопросы по электрическим схемам.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Олегович сказал:

@Шахтёр Синяя кнопка вверху страницы, перейти и попросить по своему VIN эл.схему запуска двигателя. Если конечна ваша машина не франкенштейн.

В первых сообщениях темы - как читать схемы и ответы на другие вопросы по электрическим схемам.

Спасибо! Будем решать вопрос. Но узнал точно-предохранителя  на стартер в  моей комплектации  блока BSI нетути!!!!

Ссылка на комментарий

@Шахтёр

Для чего копировать предыдущее сообщение? Чтобы обратится к конкретному клубнику есть кнопка *Ответить*.

Ошиблись, не ту кнопку жмакнули? Стирайте  предыдущий пост, не захламляйте форум. Смотрим Правила.

Не получается устранить с  Андроида? Со стационарного компа получится в течении суток. Это ваши проблемы, модераторы не обязаны править, модераторы должны за такие ляпы выдавать по баллу.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Олегович скажи новичку обычным паяльником можно перипаять реле бензонасоса ,народ говорит оно с двух сторон припаяно сегодня заказал или надо паяльную станцию

IMG_20210809_214200_0.jpg

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Юрий волк я понятия не имею что за реле на куске какого блока ты показываешь.

 

Реле бензонасоса показано тут, если тебе лениво пройти по ссылкам. :facepalm:

 

spacer.png

 

spacer.png

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...