Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Коробка в мороз


Рекомендуемые сообщения

Последние два года, столкнулся с такой проблемой, как только мороз ниже -4, рычаг переключения передач с места не столкнёшь. Когда прогреется всё нормуль. По поводу замены масла, не катит, заменил , такая же фигня происходит! Раньше и в -30 проблем не было. Что может быть???? У кого нить были прецеденты??? В эту зиму хоть тепло, не так напрягает! В какую сторону копать???

 

Citroen Xsara Picasso, 2002г.в., 1,8i 16v,МКПП

 

Ссылка на комментарий

Только тросы. Я так три зимы маялся. Тросы заменил  и все прошло. У меня примерзал и закусывал только один трос, тот который вперед-назад, а тот который влево-вправо был нормальный. Я в трос и спирт шприцом вливал и масло все было не надолго. Только замена.

TU5JP4, 16V - 1.6л 108,8лс

Ссылка на комментарий

Поиск работает.

Народ ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ назад писал о проЛивке маслом тросов управления коробкой. 

ИМХО. Если этого не сделать, то примеозшая внешняя пластиковая оболочка троса (центральной жилы) оторвётся и начнет собираться гармошкой. Тогда уже точно замена троса в сборе или кропотливое удаление гармошки возле наконечника троса у коробки.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

3 года назад пролил свои тросы АТФкой. Больше проблем не было. Походу у меня пластиковая оболочка уже  вынута, ничего похожего на неё, я не увидел. У меня трос заржавел в моторном отсеке, т.к. на него капал антифриз. Заржавело буквально 3-5 см. 

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...