Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Друзья,

 

У меня нет возможности поменять любимую машину на что-то новое, но есть любопытство поменять мотор на (новый) THP, на той же коробке. Итого: Berlingo B9, EP6C, механика. Хочу сюда новый THP. Если кто-то готов взяться "под ключ", то давайте обсуждать. Петербург.

Ссылка на комментарий

Во всех темах появляются "левые" аккаунты, зарегистрированные "полчаса назад" и отписываются во всех без разбора темах общими словами, особенно поднимают "мёртвые", пятилетней давности.

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

@GREENCIK не, это реальный клубень.

 

@cptpower дорого наверное ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

jeremiah реальный клубень? 22 часа назад зарегистрировался есть ещё пара, я не про cptpower

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Пока озвучили 200+ за мотор с обвесом и bsi с косами. За работу 60+, и электрики боятся, что будут сложности с блоками салона.

 

Нигде не могу найти истории похожего свапа - или нереализуемо, или никому не надо.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 02.02.2020 в 17:32, cptpower сказал:

электрики боятся, что будут сложности с блоками салона

А зачем там блок салона (bsi) менять?!  Берём блок 

управления двигателя, делаем virgin eeprom, привязываем к машине и вперёд! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, A20C сказал:

А зачем там блок салона (bsi) менять?!

 

Там же конфиг оборудования. Думаешь в системе впрыска в БСИ на простом и на турбо одни и те же "детали используются" ?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бси можно легко взять и от 3008-он будет знать и тхп и платформу берлингоса.

Вопрос не в этом.

Вопрос, помимо того, что придётся менять дохрена чего, ещё в самом двс.

Если есть возможность купить новый-значит новый.

Нет возможности то брать какой то и его по полной капиталить, сразу, чтоб потом мозги не делал.

А это уже вообще другой бюджет.

 

Я уже задумывался о свапе себе дв12ц в пикасс....Ну его нахрен)))

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Мне казалось что для весеннего обострения рановато еще ан нет, начинается :(

Ну цырк с конями, честное слово :(

Средств на замену машины по словам ТС нет, но навскидку 300+тыр на выброс без гарантии результата имеется :(

Единственный аргумент против продажи и последующего поиска новой видится только в превращении в пешехода на какое-то время, но здесь то оно хоть в большей мере от самого себя зависит.

Но ведь если ввязаться в запланированную авантюру то продолжительность фитнеса скорее всего будет заметно больше и скорее всего эта продолжительность от самого пострадавшего будет зависеть меньше, ну если он бесперебойно будет дензнаки в топку подкидывать :(

Ну и предположим авантюра технически осуществилась, но к тому моменту боюсь наш оккупационный режим таки введет обещаные санкции за "туненх"- с этим то как быть?

Ссылка на комментарий

@JUMOТС хапнет гемороя при продаже авто-это да.

А так то...Кто ему под юбку полезет в обычных условиях?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Да до продажи там десять вёрст раком :(

146% вероятности что оно просто "не взлетит" - это же не карбюраторные динозавры, а с современными с гаечным ключом не справиться, нужны совсем другие специалисты а они разве есть в наличии?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бес сказал:

Думаешь в системе впрыска в БСИ на простом и на турбо одни и те же "детали используются"

У EP6 и EP6THP разные блоки управления двигателем, MEV17.4 и MED17.4 соответственно, они разные.

В турбовой версии есть управление вестгейтом и блоу-оффом, в атмо этого естественно нет.

Berlingo В9 и Peugeot 308 созданны на одной платформе и имеют одинаковую электронную архитектуру.

Существуют 308 атмо 120 л.с и турбо 150 л.с. (140 на AL4, но там моща специально снижена дабы не прибить автомат).

Исходя из этого совершенно очевидно, что с инженерной точки зрения такой свап 120->150 уверенно осуществим, вопрос только в бюджете и юридической стороне.

Ссылка на комментарий

@A20C не готов спорить )))

ВИН бы с турбака.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Бес сказал:

ВИН бы с турбака

VF34C5FXC55316179, я на этой машине менял bsi (утоп). BSi привёз сам владелец - номер совпал, заработало сразу, только eeprom передул, даже ничего не кодил. 

VF34C5FWF55324808 - этот вин был в доноре.

Ссылка на комментарий

@A20C  может и не надо . 

Никогда не лазал именно по связи BSI/ECU , но там всего один провод их связывает и он одинаковый ( с одних пинов идет) :smile37:

электронный впрыск THP.pdf электронный впрыск EP6.pdf

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, A20C сказал:

Berlingo В9 и Peugeot 308

Чиво чиво?:)))

Берлинго база пикассо

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ZIGGY сказал:

Берлинго база пикассо

это M49 и М59 и Xsara picasso, а также 206, 306 и саманд - да, одна база. VAN шина и задняя торсионная балка. Ещё частично сюда попадают дорестайловые 307 и С5 и С3.

 

А вот следующий berlingo, про который речь, уже В9 - читай 308/C4

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Up. Я со свапом ничего еще не затеял, но предпосылки есть. Может есть новый опыт?

 

Пробег 200ткм, умерла вторая рейка. Если дальше так же пойдет - ну уйду в новый Duster 2021 tci, но очень хочется остаться в текущем шасси и кузове. Кузов норм, без аварий и ржи. Мне все еще верится, что bolt-on ставится на меня thp, да с заменой мотора и блока мотора, но с адаптацией блока сервиса (климат раздельный и все такое). 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, cptpower сказал:

уйду в новый

Если есть возможность купить новый автомобиль, то зачем вваливать деньги в старый, с побитым, гниющем кузовом, с кучей проблем при свапе+кучей проблем административно-правового характера?

Если очень нравится берлинго-в чём тогда проблема пойти и купить дизельный берлинго новый?

Ехать оно будет не сильно хуже тхп, при этом бодрее стартовать и меньше кушать.

 

Или если возможности купить новый нет, и процитированное выше утверждение было натянуто за уши, и есть потенциально, с учётом капиталки, тысяч 400 (плюс полное понимание что если что то это останется вечным учётом), то вообще не вижу проблем.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Вы правы. Новый берлинго не имеет моих опций, я искал их; и похоже: с ними нужно будет бороться. Раздельный климат, дуги на потолке - это все недоступно сейчас.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...