Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка б/у C4 Picasso-II: что проверить?


Ёж!

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, vadim1968 сказал:

Из АКПП в этих годах на 2,0 HDI  будет только 6 ст Айсин типа АМ6-III (TF-82SC).
У 1,6 HDI в этих годах будет  6 ст. Айсин типа АТ6-III (такой же как и на бензинках) (TF-71SC).

vadim1968, АКПП для 1,6 чем-то уступает той, что ставится на 2,0? Я просто полагал, что на этих моторах одинаковый Айсин. 

 

Если при прочих равных они друг другу не уступают, то я бы склонялся в сторону 1,6. Друг ездит с 2013 года на 5008 с мотором 115 л.с. и МКП, и при этом проблем с мотором нет вообще. Запас мощности мне не так принципиален, поскольку в 80% случаев вожу в машине только себя. 

Ссылка на комментарий

Сами АКПП с виду одинаковы, но АТ6-3 сделана под меньший крутящий момент - до 300 Нм (АМ6-3  - до 450 Нм). По надежности обе примерно одинаковы.

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

Если кратко - то актуально, особенно для 2,0 - если хотите ездить до 300 тыс км и больше без кап ремонта.
Но это немного другая тема)
Можно про это вот тут почитать и сделать определенные выводы.
Если брать 1,6 HDI для неспешной езды и регулярно менять масло в АКПП, то особой надобности ставить доп охлаждение наверное и нет.

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

Нет. 

Тем более, что только себя возишь. 

Актуальнее, когда таскаешь автодом. Но по моему Алексей-Маус таскал ДС-4 150+чип бензин на Айсине автодом и проблем не знал. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет. Выбираю машину с пробегом C4 Grand Picasso 2 Рестайлинг на дизеле. 

С каким движком машина надежнее, с 1,6/120л.с. или 2,0/150л.с.? 

Есть ли у этих вариантов специфические болячки?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, mr.dmit сказал:

С каким движком машина надежнее,

2,0

Но учитывать что 99% машин на дизеле это пригнанные из Европы с крученным пробегом.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Нет, в целом то, машины 16-18 года, что сейчас продаются пригнанные, за счёт молодого возраста, вполне себе живчики.

Недавно клиенту купили такой, завтра ещё один еду смотреть.

Я про то. что просто надо понимать что пробег не свой.

Была история с пригнанным 1.6 дизелем.

Кипит зараза, и всё.

Очень много чего перепробовали, оказалось что пробег уже по 250(глянули по гарантийным базам), а грм ещё родной, отвалилась крыльчатка помпы)

Ну понимаешь, да, помпа то крутится, только внутри лопатки лежат отдыхают)

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, ZIGGY сказал:

Ну понимаешь, да, помпа то крутится, только внутри лопатки лежат отдыхают)

Пластик?

У меня помпа оригинальная поменяная оф. дилером через 90 тыс имела потеки.

Неоригинал, не помню уж что, через те же 90ткм - сухая.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Да

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Могут ли быть затерты кнопки громкости на руле при пробеге 160 тыс.?
Есть вариант, машина в хорошей комплектации, пробег заявлен 160 тыс., но затерты кнопки громкости и немного старт/стоп. Из-за чего у меня подозрение что пробег раза в 2 больше и это останавливает от общения с продавцом.
Возможно я ошибаюсь и это распространенный дефект.

Ссылка на комментарий

Норм.

При покупке на 110 чуть поврежден был старт и подтерт минус на руле

Сейчас 180...сильно не поменялось.

Зависит от человека и эксплуатациии....это как с сидушками.

Можно проехать 1000 и не вылазить, а можно 50 циклов городе сделать.

Ссылка на комментарий

кто то ногтем жмет (женский маникюр) кто то пальцем

зависит еще от химии кожи человека

У кого то кожаный руль умирает за 30 тыс...у других живет по 150-200 тыс - по форумам сужу. (по Пежо 308  частности)

Ссылка на комментарий

Во Франции могут скрутить пробег? Авто 2015 года. По VIN есть только 1 запись за сентябрь 2022 г.
Кроме того, продавец показал квитанции с французских ТО с 2019 года по 2023г. Т.е. в промежутке от 19 года до текущего времени пробег подтвержденный. Но до 19 года нет информации, это смущает.
Есть только надежда что во Франции не скручивают пробег. Да и есть ли смысл скручивать пробег у 4-х летней машины, которая после этого остается в стране еще 4 года.

Ссылка на комментарий

В Европе скрутка- уголовно наказуемое преступление.

Вы в Черногории?

Как только авто переехало границу  ЕС могут скрутить.

Для Европы пробег дизеля за 4 года 150-180 тыс это нормально.

У Вас 160?

Фото с лизингового аукциона есть? Где ее покупал второй владелец?

 

Какая запись 22г у официалов? с каким пробегом?

Если пробег до 22 года за семь лет адекватен  (130-160 тыс) то что смущает? 

Если состояние авто нормальное и пробег примерно 200 то все в рамках думаю.....Если пробег 160 - есть шанс что мало ездили...хз.

Я брал машины из Европы

3 года- 110тыс

4,5 лет - 101тыс

 

Ссылка на комментарий

Да я в Черногории.
 

Цитата

Фото с лизингового аукциона есть? Где ее покупал второй владелец?

Мне это неизвестно.
Владелец говорит что сам ездил за ней во Францию осенью. Он честно сказал что пригоняет оттуда машины, немного катается и продает. Причем покупает только Ситроены и Пежо ))
В 22 году пробег 137 тыс.,
в 23 году (сентябрь) 148 км.
Сейчас 155 тыс.
Выглядит адекватно.
Приложил квитанцию и отчет с ТО, не знаю от официалов или нет, там видно дату и пробег.

WhatsApp Image 2024-01-28 at 14.01.28_2.jpeg

WhatsApp Image 2024-01-28 at 14.03.40.jpeg

Ссылка на комментарий

то есть историю по базе диллера Вы  не видели и не запрашивали? О гарантийных работах и о ТО в период гарантии?

Надо найти способ посмотреть....

может тут кто поможет - есть у ребят доступ вроде.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...