Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ходит ли EP6 300 тыс.км.?


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Евгений 69 сказал:

Спасибо! Была замена сёдел клапанов, заодно весь ГРМ заменил, была замена бугеля впускного распредвала. По мотору всё. 

так у Вас не еп6с? просто еп6?

Ссылка на комментарий

А ну так у меня ещё оказывается ваще огурец, я то еще вообще ничего не делал. Окошко свободное появится махну ГРМ кольца р вала ну и колпачки до кучи.

1 час назад, Эдд сказал:

т.е. получается на них даже с тефлоновыми кольцами канавки точит?

Я тебе больше скажу, бывает на одном бугеле траншея а рядышком отполированное место

Ссылка на комментарий

У меня вот так сожрало.

IMG_20180911_124950.jpg

IMG_20180911_125015.jpg

5 минут назад, plusik75 сказал:

А где про расход масла?

Жрёт, конечно. Покупаю две канистры по 4 л. Одну на замену, вторую на долив. Пока хватает.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, cmm сказал:

А ну так у меня ещё оказывается ваще огурец, я то еще вообще ничего не делал. Окошко свободное появится махну ГРМ кольца р вала ну и колпачки до кучи.

Я тебе больше скажу, бывает на одном бугеле траншея а рядышком отполированное место

Колпачки- развод на деньги

Ссылка на комментарий
7 часов назад, plusik75 сказал:

Колпачки- развод на деньги

Ну мне платить никому не надо, а вообще не совсем так расход масла падает, но конечно основная проблема зазоры в цилиндропоршневой, ну расточка под 0,5 следующий этап.

 

8 часов назад, Евгений 69 сказал:

У меня вот так сожрало.

IMG_20180911_124950.jpg

IMG_20180911_125015.jpg

Жрёт, конечно. Покупаю две канистры по 4 л. Одну на замену, вторую на долив. Пока хватает.

Ну я конечно повидал много чего, но что бы траншея ещё и кривая была......

Ну а вообще довольно частая картина, и почему то именно внешняя сторона изъедается.

Нашёл вкладыши в бугеля подходящего размера, буду искать того кто сможет проточить башку под них.

Ссылка на комментарий

Чтобы расточить блок, его сначала надо гильзовать..)) Как мне сказали, капиталка с запчастями встанет в 150. Смысл? За эти деньги можно найти почти новый контрактник. А при ремонте бугеля разве нужно точить ГБЦ? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений 69 сказал:

Чтобы расточить блок, его сначала надо гильзовать..)) Как мне сказали, капиталка с запчастями встанет в 150. Смысл? За эти деньги можно найти почти новый контрактник. А при ремонте бугеля разве нужно точить ГБЦ? 

Ох и дурют вашего брата, последняя 308 была 67т ему это удовольствие вышло с новым ГРМмом, зато завели метра на три отходишь и не слышно как работает. Это где у нас почти новые моторы раздают, адресом не поделишся, тоже навидался, нехай эти цветы растут в чужом огороде. 

Там с завода гильзы чугунные в блоке залиты , впускной да достаточно токаря четырёх кулачкового ну а выхлопной как ты делать сверху бугель а ответка в головке.

37 минут назад, Эдд сказал:

а что просто кольца поменять разве не вариант? вроде меняют и дальше катают

 

Это да когда износ вменяемый

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ну что други, сподобился поменять колпачки, тут кто то втирал про развод на деньги, ну ну.

После замены пробег 2500т, масло как налили миллиметров на пять выше уровня так и стоит, если принять во внимание тот факт что летом литр на 600км было как здрасте,?????????.

Пробег двигла 221т, так что думаю 300 мы с ним осилим а там будем поглядеть.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, cmm сказал:

 думаю 300 мы с ним осилим а там будем поглядеть.

Вот тутhttps://www.zr.ru/content/amp/articles/921269-reputatsiya-predkov/  инфа про ресурс до капиталки в  полмиллиона

Хотелось бы верить. Но что то никто не отписывается о подобном.

 

Ссылка на комментарий

с цепью не стал заморачиваться, только мск?

26 минут назад, cmm сказал:

Ну что други, сподобился поменять колпачки, тут кто то втирал про развод на деньги, ну ну.

После замены пробег 2500т, масло как налили миллиметров на пять выше уровня так и стоит, если принять во внимание тот факт что летом литр на 600км было как здрасте,?????????.

Пробег двигла 221т, так что думаю 300 мы с ним осилим а там будем поглядеть.

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, vsepan сказал:

с цепью не стал заморачиваться, только мск?

 

Не ну всё по взрослому её тоже, и кольца распреда тоже. К стати наблюдение, по износу бугелей, выхлопные как правило вообще не изношенные, впуск только внешнее, что за хрень пока не могу понять логику. Ищу вменяемого токаря, точить впускные бугеля под вкладыши, но то ли спились все то ли шифруются пока глухо.

 

10 часов назад, Альберт сказал:

Это наверно после капиталки второй 300 тыщ)))

Скажу парадоксальную вещь, ЕР6 хороший мотор, намного лучше многих современных. Но у нас владельцев ёлок и царей с концерном PSA разные цели, и что бы пробежал 300 и более рекомендации концерна PSA нужно забыть.  Запчасти б/у с английских помоек заказываю иногда, средний возраст машин 90т, при чём машины не битые и на ходу, у нас только второй владелец появляется а там уже доктор сказал в морг значит в морг. Становится понятно почему основной ворох проблем появляется к этому пробегу.

Ссылка на комментарий
В 29.02.2020 в 17:56, cmm сказал:

масло как налили миллиметров на пять выше уровня

А зачем выше уровня?

В 01.03.2020 в 06:35, cmm сказал:

рекомендации концерна PSA нужно забыть

Согласен ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...