Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ребята, нужен совет по ошибке P1022 airbag


Рекомендуемые сообщения

Ребят, сервис заколебал гореть, опишу с начала, фоток сразу не делал поэтому попробую пояснить, по лексии било ошибки на аир бак, по пиропатронам, обрыв цепи водительская, и та что на фото, P1022, пиропатроны сделал(заменил ремни), водительскую сделал (заказал с китая шлейф и впаял новый), первые 2 ошибки ушли, а эта P1022 постоянная, если лексией и убирается то после запуска двигателя, или раза через 2 вкл/выкл зажигание снова появляется. Прошу помощи в поиске, где копать? 

IMG_20191023_145443.jpg

Ссылка на комментарий

Краш был?

 

В блоке SRS (блок управления подушками/ремнями) она прописалась. Оттуда ее надо удалять. Лексией не получится. 

Я так думаю (С)  ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бес сказал:

Краш был?

 

В блоке SRS (блок управления подушками/ремнями) она прописалась. Оттуда ее надо удалять. Лексией не получится. 

Я так думаю (С)  ))))

А как понять краш?)) (извиняюсь за тупство))) а каким образом с блока srs можно ее убрать, или только замена блока? Как то странно что подушки не выстреленные, а ошибка туда зашла, да и давненько этот сервис, было как и у всех, потухал, то загорался, лексии в личном пользовании тогда не было, и когда гонял на диагностику то именно этой ошибки не было, показывало обрыв цепи, и пиропатрон 1 правый, там как оказалось отвалился жук)) резистор, а вот эта ошибка была замечена как появилась у меня лексия. Это с полугода назад. 

Ссылка на комментарий

Краш - авария, чтобы сработали системы безопасности. 

По правилам блок меняют, но хитрым программаторами их читают и стирают. 

Но если не было, то надо искать причину. 

Может другим девайсом почитать машинку, не своей Лексией? 

Но если был жук, то была и сработка.... 

Машину когда купил? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Бес сказал:

Краш - авария, чтобы сработали системы безопасности. 

По правилам блок меняют, но хитрым программаторами их читают и стирают. 

Но если не было, то надо искать причину. 

Может другим девайсом почитать машинку, не своей Лексией? 

Но если был жук, то была и сработка.... 

Машину когда купил? 

Я как бы немного понял про краш тесты)) не, у меня не выстреливали, странно одно, что раньше этой ошибки то и не было, пиропатроны стрельнули когда знакомый в заносе бахнул в бадюр,  машину покупал у хорошего знакомого, врать не должен, остальные падушки не выстрелили, обманки ставил, не хотел замарачивптся с ремнями, у меня уже давно, 5 лет, вот она 3 года молчала, а потом переодически выскакивала, ну а щас постоянно горит((

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий
Только что, lexyur сказал:

пиропатроны стрельнули когда знакомый в заносе бахнул в бадюр... обманки ставил, не хотел замарачивптся с ремнями

 

Ну все, краш-дата прописалась в блоке.

Читай, как удаляется.

 

P.S. псевдомат - тоже мат. Убирай из лексикона.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Понял, больше не буду) щас буду читать спасибо большое 

Да, с програматором пока не сталкивался, посмотрю, может проще будет купить бу срс, спасибо за наводку

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бес сказал:

 

Ну все, краш-дата прописалась в блоке.

Читай, как удаляется.

 

P.S. псевдомат - тоже мат. Убирай из лексикона.

Только ещё вопрос, а почему эта ошибка вылезла не сразу, а только спустя столько времени? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, lexyur сказал:

да и давненько этот сервис, было как и у всех, потухал, то загорался,

???

 

P.S. не надо цитировать предыдущего, если нужна цитата, то цитируй только нужную часть, выделив её, полностью сообщение не надо.

Обращение по Нику - @ *собака* и начинай набирать Ник. Он выскочит

 

Новый точечный рисунок.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

ребят, доброго дня, я снова по своей же ошибке.... не в краше дело, блок отдавал на прошивку, но по виду было понятно что он вскрывался, электронщик сказал что в блоке записей краше нету, и фунциклирует нормально, ошибка никуда не ушла, пробовал 2 блока б\у подкидывал, но там вообще куча ошибок неустранимых... вопрос остаётся открытым, что за ошибка и где искать причину???

Ссылка на комментарий

Вин дай.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

к слову, шлйф подрулевой целый, по лексии все подушки видит, пиропатроны отключены через лексию, отключал сам, но это не при чем, т.к. отключал уже после того как эта ошибка загорелась,думал может сопротивления ни те стоят,  разъемы под сиденьями проверил ( т.к. есть подушки в сиденьях) тоже все в порядке. как понял и что почитал, если бы был краш, то прописывается неустранимая подушка которая стрельнула, это подтвердило то что когда блоки подкидывал б\у, в одном неустранимые были водительская посажирская и пиропатроны , во втором вообще весь комплект и шторки тоже были неустранимые. а тут фигня какая то не понятная(((

Ссылка на комментарий
18 минут назад, lexyur сказал:

VF7DCRHSB76440193

 

Странно, но нет на эту машину кодов ошибок.

Либо уже 30 декабря и я найти не могу ))))

 

Посмотри схемы, почитай описание, может мысля какая придет в голову...

 

 

ПРИНЦИП РАБОТЫ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ 1.pdf ПРИНЦИП РАБОТЫ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ 2.pdf ремни безопасности _ подушки безопасности.pdf Документ Microsoft Word.rar ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ.pdf ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ.pdf

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

пересмотрел все, как то на ум ничего не пришло(( только то что связь получается со всеми подушками есть, с датчиками удара тоже, узнал что если пассажирская подушка отказывает то перестает работать задний дворник, но тоже работает)) только не понял одного, в схеме, получается что, в подушках тоже есть реле? в блоке BSI? или я просто не правильно понял и там так обозначены фишки.... короче я уже не знаю куда и копать.... поднял ещё и водительское сиденье только что, тоже разъемы девственно чистые , но нету с собой тестера, но что то подсказывает что и тут все в норме будет, и намека на влагу или какую то деформацию провода нету...

Ссылка на комментарий
1 час назад, lexyur сказал:

но нету с собой тестера

 

Тестером подушки и пиропатроны не проверяют - стрельнуть могут.

 

 

1 список компонентов электросхем.pdf

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

насколько понял скинул ошибки, только при чем тут 

"1022 : Конденсатор-фильтр генератора" что то вообще понять не могу.... каким боком генератор к подушкам? или чего то недопонимаю?

P.S. да, знаю что нельзя тестером проверять , я думал проверить проводку)

Ссылка на комментарий

По моему это кривой перевод...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...