Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

gearbox faulty, приплыли?


Олеся 1987

Рекомендуемые сообщения

Сегодня появилась ошибка, в сервисе была, сбросили ошибки,  поехала домой, ошибки не было, вечером поехала, снова эта ошибка, удар в коробке, 3я скорость.  Приехала в "сервис" сказали менять коробку.  Неужели все так плохо? Читаю форум,  можно же попробовать что-то подешевле? Я нашла расшифровку только одной ошибки ?

DSC_7059.JPG

DSC_7060.JPG

Ссылка на комментарий

То что коробку менять это навряд ли. Там есть два датчика управления давлением, их заменить и сделать чистку гидроблока с заменой масла на Total Fluide XLD и ошибка должна уйти. Работы и з/ч +/- 15 тыр. если делать в сервисе.

Ссылка на комментарий

1. делайте нормальную диагностику, эта ни о чём

2. пользуйтесь поиском, 100 раз обсуждалось https://citroens-club.ru/search/?&q=gearbox faulty&type=forums_topic&nodes=19,280,15,14&search_and_or=and

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Коды ошибок говорят о том что деньги отданны за диагностику просто так.

Ищите человека с лексией.

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! Сто где есть Лексия,  направили в сто где сделали диагностику,  сославшись, на то что там электрики и ремонтом коробок занимаются, а там где Лексия есть, двигатели и ходовки делают, есть человек кто прошить может, если надо, вот и замкнулся круг. 

Ссылка на комментарий

Просто сделать диагностику лексией, сфотографировать все коды ошибок по двс, абс, кпп-выложить сюда.

 

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Месяц была тишина с ошибкой.  Сегодня опять появилась,  доехала до сервиса где ремонт и диагностика коробок, с горящей ошибкой,  подключили сканер,  2 ошибки 1 я говорят ругается на датчики давления в коробке,  2я ругается на датчик abs заднего правого колеса.  

На экране в салоне ошибка только коробка.  Уходит в аварийный режим, если заглушить то она пропадает. 

Вердикт Диагноста меня запутал, говорит либо менять датчик abs это будет дешевле (5тыс) и из-за него коробка тоже может в аварийный режим уходить, либо менять датчики давления, цена вопроса 20тыс.

Может ктото сталкивался?  

Фото ошибок нет, не разрешили делать,  только на словах и на экране на сканер все по английски было написано, видела сама только вторую ошибку знакомое слово abs

Диагност где есть Лексия не берётся за мой ситроён,  говорит возни с ним много.  ?

Ссылка на комментарий

Замена гидроклапанов в КПП с однократной заменой масла в КПП, в мск около 13000 руб

При замене посмотреть ошибки датчиков АБС, возможно сразу же и поменять

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

В вашей ситуации я бы попробовал такой эконом вариант: купить датчик abs, 3 литра масла для коробки (mobil lt 71141), поехать к любому дяде Васе в гараж (главное не в эти сервисы) , пусть он поменяет датчик и сделает "частичную замену масла в АКПП. Это не дорого, но может помочь.

Ссылка на комментарий

В этих двух операциях есть маленькие нюансы (специфика ситроен) они очень просты и "дядя Вася" должен о них знать а если нет, то пусть "погуглит", есть даже видео. Но это если "дядя Вася" уж совсем "дядя Вася".?   Удачи.

Ссылка на комментарий

Посмотрев видео справится любой человек, отличающий гайку от болта и рожковый ключ от головки. И еще, если операция поможет, а слитое масло будет черным, рекомендую повторить операцию

(частичную замену масла) километров через 500, а для закрепления успеха и еще раз. Так вы промоете коробку (я делал 4 раза и не пожалел).

Ссылка на комментарий

Спасибо больше за совет,  он у меня умничка,  переделал какое то терморезистор который на вентилятор ругался, что включался с 3ей скорости, тьфу тьфу все обошлось 

Ссылка на комментарий

4 литра масла ....

И просто замена масла не решит проблему с клапанами ...

Возможно только отсрочит на небольшое время

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

У меня из-за ошибки с вентилятлром машина просто тупила, не разгонялась, устранили и динамика у машины вернулась. Модно попробовать с малого ремонта,  вдруг поможет 

Ссылка на комментарий

1. Личный опыт-из коробки с нормальным уровнем при сливе масла вытекает 2.5 литра, не вижу смысла выливать в помойку лишний литр тем более,что за один раз масло не обновится. Считаю, что лучше сделать это три раза. Получается экономия- 3 литра.

2. Скажу даже больше: "100 процентов только отсрочит" вопрос-на сколько?  Известно, что долговечность этих клапанов  является проблемой Al 4.  У меня эта отсрочка длится уже четвертый год. Возможно мне просто повезло, но почему бы не попытаться, ведь затраты невелики.

 

44 минуты назад, Олеся 1987 сказал:

 

3. Не знаю как вставить просто ник.

Тут подумал и пришла мысль, что замену датчика и масла лучше разнести по времени иначе в случае успеха не поймете что помогло.

 

Ссылка на комментарий

Да, забыл.

1. В коробке сливная и заливная пробки сделаны под квадратный ключ, такого в стандартных наборах обычно нет. Размер, к сожалению, я не знаю в силу того, что у меня этот ключ есть и измерять его мне не приходило в голову. Там  примерно 8-9 мм. (может ктоньть из соклубней  подскажет точный размер). Раньше пробки с таким квадратом применялись на Москвичах.

2. Залить масло в коробку просто так, не получится, для этого потребуется кусок шланга (с полметра хотя бы) наружным диаметром 12 мм. (желательно тонкостенный чтобы быстрей лилось) с приделанной к нему какой-нибудь воронкой (например бутылка из под  минералки с отрезанным дном).

  Так что запаситесь сеими нехитрыми гаджетами заранее.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ivj2 сказал:

Тут подумал и пришла мысль, что замену датчика и масла лучше разнести по времени иначе в случае успеха не поймете что помогло.

 

:smile9:

9 часов назад, Ivj2 сказал:

3. Не знаю как вставить просто ник.

"Собака" @ и начинаешь набирать ник. Он вывалится, его и выбираешь.

@Олеся 1987 

 

Новый точечный рисунок.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Ivj2 спасибо,мужу дам почитать, он работал в фирме где меняют масла, думаю справится,  а ключ надо поискать в инете размеры, или к ребятам заедем,  может дадут на денёк ключик ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Поменяла масло, заменили датчик абс заднего правого колеса. Проблема как была так и осталась с коробкой.  Ездила сегодня к Диагносту.  Вот результат диагностики,  мастер советует заменить фильтр в коробке и прокладку.  Если не поможет  то насос в коробке.  Говорит давление нужное не создаётся в коробке отсюда и проблема. Говорит в сервисе конечно загонять менять 2 клапана и масло зальют новое, а по факту поменяют фильтр. Как думаете?  

Screenshot_20191205-115752.png

Ссылка на комментарий

Поменять клапана!

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...