Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупаю Citroen Grand Picasso C4 очень нужен совет


TimurUfa

Рекомендуемые сообщения

Первый раз в жизни пересаживаюсь  с праворулых японцев (откатал 3 правши, 14 лет, 650000 км). Стала нужда в большом левом руле. Денег только на Б/У Долго искал. Ну очень! понравился Grand C4 Picasso, единственный на душу лёг и по виду и размеру и состоянию. Все диагностики и проверки устроили, внешне эксплуатировался бережно, не битый. Но все равно терзает 1 вопрос - пробег 215.000 км подскажите пожалуйста сколько вобще они ездят, может ли сейчас посыпать я, и как себя ведут после 200 т. км?  (на японце то у меня сейчас 446.000 км)

Реально авто очень понравилось, хочется стать поскорее полноправным участником клуба Ситроен. Подскажите кто опытен в данном вопросе, или кто эксплуатирует такое авто с большим пробегом! 

Citroen Grand C4 Picasso

2009 г.в.

Француз

Дизель 2.0

Роботизированный АТ

Пробег 215.000 

3 хозяина

 

 

Ссылка на комментарий

Не чёрненький такой в мск продаётся?:)

Тимур, дизели на пикасо в рф официально не продавались.

Пробег первый раз скручивался ещё на границе с Литвой.

пробега там легко под полмульта.

А культура обслуживания у нас, да и редкость такого типа автомобилей......

да и Уфа....Кто там знает что то о дв10бтед...

Не влезайе в блудняк, в котором ничего не понимаешь.

Больше намучаешься.

Одно дело-если хорошо понимаем что к чему, имеем навыки, опыт, понимание, нужные методы диагностики и доступ к правильным запчастя-то да, такую можно взять.

зы.И, да, раз ты привык к ценам на праворульки, ты будешь здесь немного в прострации....Мне рассказывали что двери на такие машины можно легко по паре тысяч рублей купить, к примеру....

А замена сцепления на роботе с маховиком и ценником под 50 думаю тебя вообще не порадуют....

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий
10 часов назад, TimurUfa сказал:

Дизель 2.0

мотор миллионик, но как я понял коммон реил первый будет? Солярку из под трактора я бы не лил в этот первый миллион ? 

10 часов назад, TimurUfa сказал:

Подскажите кто опытен в данном вопросе, или кто эксплуатирует такое авто с большим пробегом! 

У меня пробег по одометру 185 тыс с таким же мотором и коробкой и таким годом. Я думаю еще столько же проедет. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Нормальный агрегат. Не "милионник" конечно, но при нормальной эксплуатации ходит долго. Надо на состояние машины смотреть.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
17 часов назад, TimurUfa сказал:

 

Спасибо всем. Буду думать. По состоянию все очень хорошо. И диагностики в норме. Склоняюсь брать. Ещё немного посоветуюсь и решу. 

Ссылка на комментарий

Ну 800 тысяч на джампи я уже видел. Эти моторы не только на пассажирскую технику ставились.

@Taisan Утебя да, хорошо если триста тысяч отходит этот мотор.... "Заклиняля обгонная муфта? ну и хорошо... Уже так 50 тыс гитара трясется" (С) твое 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Не суть.... тот "лес", который ты из-за "деревьев" не увидел, был о том, что совершенно не удивительно что именно у тя миллионик вызвало недоверие. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Приобрел на той неделе с4 гранд пикассо 2 л робот.Француз у меня первый.Подскажите пожалуйста на что обратить внимание и если что куда обращаться с ремонтом.Предыдущие машинки делал сам.А эту пока боязно.

Ссылка на комментарий

@kelavis в Петербурге есть клубный сервис @mister z

Обращать внимание на все,  по чем есть многостраничные темы в профильном разделе

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Посмотрел на карте где находиться клубный сервис. Не поеду.Это сплошные пробки и дорожное покрытие оставляет желать лучшего,У моего родственника    дача в Дунае,так мы если к нему приезжаем так только на электричке.Кого нибудь посоветуйте ешё поближе.

Ссылка на комментарий

 Не заставляй меня резвиться

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

LDS  ответил на ваш вопрос. И не факт, что эта инфа вам пригодится.

Ходовка -  пневма или пружины?

Электрика - смотрим

Но опять же зависит от состояния конкретной машины.

Кузов...

Движок - выяснить когда менялся комплект ГРМ и помпа. Достоверных данных нет или время пришло - менять.

 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Территориально где? У меня 2007, 2.0, робот, болячек не больше, чем у других

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Дв не переживай ты. Нормаль ный автомобиль тем более с таким пробегом. Из болячек-следи за передними стойками стабилизатора и опорными подшипниками  передних амортизаторов. остальное-грамотная эксплуатация м обслуживание.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, kelavis сказал:

Много болячек.

Не факт. Вы спросили - Вам ответили.

*Пневма или пружины* забыл поставить знак вопроса.

Поездите, покатаетесь, пятой почкой почувствуете подвеску, дальше видно будет, с подвеской.

А по поводу ремня ГРМ и Помпы, антифриза, тормозной жидкости, масла/фильтра, сайлентблоки... - это расходники, их менять надо по пробегу или по возрасту этих расходников. Как у всех машин.

Про фильтра салона тоже не забывать, вентилятор салона дольше проживет

Хороший движок.

Сын в феврале взял С4Р 2008г, с пробегом 56-60т.км, с таким же двигателем. После покупки была сразу сделана замена ГРМ+помпы, по документам вторая в жизни  машины (а ведь могло от старости и порвать ремешок....), замена задних амортизаторов летом и переборка автоматической коробки (летом начала пинаться). Сейчас доволен как слон. Планируется замена передних амортизаторов. Это нормально.

 

Да, еще в начале лета поменяли верхнюю правую опору двигателя, бо была легкая вибрация при включении компрессора кондея, для 12 летней машины это нормально.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...