Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рукожопый ремонт привода заслонки отопителя ситроен с5-1 2001-2003 г часть 3


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем кто ездит на Цитромоне с5 2001-2004 года.
Ну вот сегодня сегодня приехал очередной цитромон с5 по поводу ремонта заслонки .После разборки и дефектофки , пришлось огорчить человека.Отремонтировать заслонку не получилось, и не получится. А заключалось вся беда в том, что в его авто несколько лет назад, установили УДЛИНЕННУЮ ШЕСТЕРЕНКУ на моторчик который ее вращает.А то, что на приводе заслонки есть трещины, которые нужно было как то укрепить, чтобы дальше эти трещины не пошли или как в этом случае вообще отломало привод — видать забыли.Да-да именно отломало привод.Я писал, на многих сайтах, что специально купил печку в сборе, разобрал, обследовал до сканальна, чтобы быть уверенным в 100 % ремонте заслонки.Но многие меня критиковали, вот первые ласточки начали прилетать. Надо будет только теперь наловчиться снимать / ставить торпеду, и в путь. И звените меня за фото, как получилось так получилось.

IMG_20190911_181453_1.jpg

IMG_20190911_181526_1.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Я на С5-1 сказал:

Надо будет только теперь наловчиться снимать / ставить торпеду, и в путь.

Это не сложно. В авральные времена разок получилось поменять заслонки на двух машинах за один день. Но это совсем без перекуров.

 

И это не рукожопый ремонт, а разработка инженеров PSA. В данном случае скорее исключение.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
8 часов назад, mister z сказал:

Это не сложно. В авральные времена разок получилось поменять заслонки на двух машинах за один день. Но это совсем без перекуров.

 

Вот опять пишит человек который не в теме или далеко от нее. И в водит в заблуждение других. В с5-1не такие заслонки как в с5-2

В С5-1 ремонтных заслонок нет в при-ро-де,только донарские. Т.е покупаешь другую печку и перебираешь . А зачем  заниматься ананизмом с переборкой ,если купил б/у печку в сборе  и переустановил.Только цена кусается за работу.

Ссылка на комментарий

@Я на С5-1 Я разве написал, что заслонки такие же? А вот торпедо снимается совершенно так же.

И кто из нас не в теме и далёк от неё???

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

 

17 часов назад, mister z сказал:

В авральные времена разок получилось поменять заслонки на двух машинах за один день. 

Ну ,тогда расскажите как вы поменяли заслонки и год  машины.Да торпеда снимается одинаково не спорю. На одну машину как правило уходит 1.5 дня,а вы за день 2 машины!!!!  Ну тогда вы шу́стрик  с пропеллером А где вы тогда́ взяли ремонтные  заслонки??? 

Если вы снимали то́рпеду на С5 2001-2003 год,то напрасно,можно сделать не снимали торпеды. А по поводу рукожопово ремонта, я имел в виду ,что делают и не ду́мают о́ последствиях. Абы сделать и получить похвалу или продать машину я́кобы́ полностью  и́справную́.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Я на С5-1 сказал:

На одну машину как правило уходит 1.5

Ну это значит кофе и сигарет в достатке. Или опыт не большой.

1 час назад, Я на С5-1 сказал:

А по поводу рукожопово ремонта, я имел в виду ,что делают и не ду́мают о́ последствиях.

Эти моторы с длинным хвостовиком придумали инженеры PSA  и рекомендовали к замене. Там не самые глупые люди работают.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
1 час назад, mister z сказал:

Там не самые глупые люди работают.

Я не спорю,что там не глупые люди. Но делают то наши люди. И надо не забывать о трещинах на приводе заслонки. Вот в чем самая беда. А факт на лицо. Это только первая ласточка прилетела с удлиненной шестерёнкой и с отломаным приводом+самую главную роль играет температура от радиатора печки. Так вы так и не написали как МЕНЯЛИ заслонки и какой год авто был.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Я на С5-1 сказал:

Но делают то наши люди.

Что делают то? Мотор меняют? В чём рукожопость то?

33 минуты назад, Я на С5-1 сказал:

Так вы так и не написали как МЕНЯЛИ заслонки и какой год авто был.

Менял как положено по карте ремонта. Сколько на рестайлах сказать не берусь, но далеко не один десяток. На дорестайлах менял 3 раза, и именно в результате рукожопости "кулибиных".

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...