Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Белая крышечка горловины бензобака


Xollal

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем. Помогите новичку. У меня Citroen Berlingo В9 2011 года. Пассажир. Сегодня приехал на заправку и не смог заправиться - не открывается белая крышечка бензобака, которая находится под основной крышкой бензобака. Я на фото обвел ее зеленой рамкой. Скажу сразу, что это моя первая машина, которую купил 3 месяца назад. Езжу мало, заправлялся всего лишь раз 5. Та белая крышечка не открывается вообще. Тыкал и пистолетом и потом дома пальцами. Пробовал смещать ее во всех плоскостях, шевелить велосипедной спицей. Прикладывал достаточно усилий но без фанатизма. Не открывается. Не хочется ее выламывать. Да и не уверен, что получится ее как-то нормально выломать, что б во внутрь ничего не попало. Помогите пожалуйста советом.

DSC_1362-1.jpg

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Xollal сказал:

Скажу сразу, что это моя первая машина, которую купил 3 месяца назад.

 

Я бы посоветовал почитать Инструкцию по эксплуатации.....

 

P.S. это для того, чтобы нельзя было заправиться бензином. На бензине пистолеты тонкие и не могут нажать на специальные упоры по бокам в горловине.

Дизельные пистолеты толстые. Они нажимают и эта "крышечка" открывается и солярка получает путь )))

 

Но такое бывает не на всех АЗС, поэтому в машине, в новой, в багажнике лежит специальная воронка )))

 

post-3506-14518362440753.jpg

 

 

aJOFs.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Огроменное спасибо!!! Я так и думал, что все гораздо проще. Пойду пальцы засовывать в горловину и пытаться нажать ту самую кнопку. Хотя я так и пробовал, но не получалось. Я еще на заправке спросил у заправщика, а есть ли у вас более толстые пистолеты, а он сказал, что нет. Главное разобраться в механизме работы, какое усилие и конкретно куда приложить, что б оно там открылось и где тот рычажок находится:) Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий

Действительно. нашел трубку диаметром 26мм и она нажимает те рычажки. Пальцами нажать не получается. придется теперь искать колонку с жирным пистолетом:)

 

Ссылка на комментарий

В Гугле - вынуть клапан из горловины.

Только потом сам не ошибись и заправщикам не дай залить бензина...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо. Да если там на всех колонках тонкие пистолеты, то возможно и вытяну клапан. И мое любопытство не дает покоя. А если залить бензина в дизельный мотор, то что будет?

Ссылка на комментарий

"плюсик" за первое фото!

Езжу на Б9 более 6 лет, но ни разу до меня не "дошло" для чего крючок на лючке бензобака...

почему-то всё время думал "открыть ключом крышку, вынуть из неё ключ и затем повесить крышку на крючок" - как у всех приличных машин...

... а ключ (за 7-й год эксплуатации авто) вынуть из снятой крышки бензобака на заправке почему-то до сих пор так и не получилось, собственно так с этим ключом в крышке и путешествую по всем заправкам города более 6 лет... до сих пор ломал голову "непонятно в чём тут французский прикол???" :smile3: 

А оказалось что всё так просто: оставь ключи от машины "для любого" и  дальше иди-броди по заправкам, пей кофий с бутербродами и т.д.

Удивительно, что в графе "угон" у Берлинго "нуль" по стране - чего проще: на заправке подойди, просто возьми ключ, заведи и уедь куда только хочешь... :smile14:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, сашик сказал:

Езжу на Б9 более 6 лет, но ни разу до меня не "дошло" для чего крючок на лючке бензобака...

 

На С4 об этом известно минимум 10 лет.

Только не все ключи в кольцами/брелоками, поэтому на крючок идеально по размеру садится вот эта "рамка" что справа. Сквозь которую тросик бирки проходит.

 

Спойлер

1565468783310_default

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Лично я применяю простую пластмассовую гильзу от ниток. Ещё в машине лежит металлическая насадка к мясорубке для изготовления колбас.

IMG_20190909_103123.jpg

Ссылка на комментарий

Чем так изголяться, проще выкинуть вообще этот клапан.

Но.... Второй дизель, в обоих клапана, пробег общий за сотню, на просторах Родины и Европы - НИ РАЗУ я не столкнулся с ситуацией, когда не мог заправиться.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Петрович, спасибо за наводку. буду помаленьку подыскивать насадку на всякий случай. Завтра проеду заправляться на ту же заправку, но на другую колонку. Как я понял, они на той колонке поменяли местами бензин и дизель, а пистолеты не перевесили. Буду ходить смотреть:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...