Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сломался прокачной штуцер переднего тормозного цилиндра


kosta

Рекомендуемые сообщения

Сломался прокачной штуцер переднего тормозного цилиндра, сломал я его сам, давно. Авто 2004года, М59, с АБС, владею им 9 лет. Спереди, по-моему, при мне никогда не прокачивались тормоза, только сзади(сам менял цилиндры). Тормозуху естественно полностью тоже не менял.  Когда-то заехал на сервис, они попробовали открутить второй штуцер, он легко не поддался, они не стали рисковать, отказались. В последнее время чувствую тормоз стал хуже схватывать. Решил заменить тормозуху. Теперь задача как открутить сломанный штуцер и второй, который еще целый.

И еще один немаловажный вопрос, какого черта новый прокачной штуцер стоит 600-700рублей!!! и к нему не могу найти аналогов, помогите!

по каталогу мой штуцер Ситроен 442843, так и в наличии нигде нет, и ожидание много времени.

Еще на форуме прочитал что если есть АБС то менять/ прокачивать с помощью Лексии надо? Лексия есть, но на эту тему там еще не ковырялся, там есть такая функция?

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kosta сказал:

прокачивать с помощью Лексии надо?

 

Нет.

Я бы скинул суппорты и отнес их куда-нибудь в сервис, где есть верстаки/тиски/дрели/сверлильные станки/метчики/экстракторы и т.д.. 

Вынут. И подберут не оригинал штуцер.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
В 06.09.2019 в 09:16, kosta сказал:

и к нему не могу найти аналогов, помогите!

Афанур подобрал от *тазиков*. Искать в ветке ксары Пикассо или берлинго1.

Диаметр резьбы 7 мм., шаг резьбы не помню.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
В 07.09.2019 в 14:33, mister z сказал:

Шаг 1 Стандартный "европеец"

Все всё знают, но молчат.

Такое ощущение что форум для рекламы автосервисов, а не для общения и помощи друг другу.

Подобрал штуцер. резьба 7, шаг 1, как и было сказано выше. Пользовался этим источником https://www.drive2.ru/l/5723601/

Сломанный штуцер не смог извлечь, сломал внутри эскрактор. Сосед по цеху подсказал что можно прокачать через трубку, которая подходит к суппорту. В общем так и сделал, проблема решена. Всем спасибо.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, kosta сказал:

Все всё знают, но молчат.

Странная претензия. Вам же сказали, что ваш штуцер "европейский" резьба 7Х1. Что ещё должны были сказать? Адрес магазина? Вы в Москве, а это достаточно крупный населённый пункт, чтобы купить такой штуцер.

23 минуты назад, kosta сказал:

Сосед по цеху подсказал что можно прокачать через трубку, которая подходит к суппорту

Ещё пол шага и замена тормозного шланга.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...