Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы, пожелания


mister z

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Серёга спасибо за новую голову, (клапана) Я доехал без проблем, утром завелась, не фыркала . Движок заметно тише стал работать, как помню в старые добрые времена когда я её только купил)

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем! Не далее как  вчера посетил новый сервис Зета. ЗАЧОД!!! Отличный  бокс, отличный новый подъемник, сварка,воздух, пресс и  прочие необходимые приблуды есть!  Балкон, на котором будет  "клиентская зона"  практически обшит вагонкой. По планам там  диван, кофеварка и ТВ. Серега работает с Лешкой. Сделали  ТО, новое крепление задней банки  глушителя, поменяли колеса на зимние (привез с собой). Танюха напоила вкуснейшим чаем, Вся свора собак меня узнала и  по очереди  лезла чтобы каждую приласкали ))) Душевно очень все! Серега, СПАСИБО!!!

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Глубоко признателен Сергею за выполненные работы по приведению С4 в состояние, позволяющее ездить и ездить. Безусловно, и за отношение  "лицом к клиенту". И колеса менять на подъемнике с динамометрическим ключом, заметим себе, много удобнее, чем у себя в гараже с домкратом. 

 

Но есть и претензия - в боксе отсутствуют хрустальные пепельницы...

 

 

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я тоже на днях заезжал к Сергею реанимировать свой старый С3. Пока я на нем не ездил, многое изменилось, в том числе дислокация автосервиса. Главное, что качество остается неизменным - поменяли много чего, и еще больше - пока в планах. Рекомендую к посещению всем ситроеноводам Питера и Ленобласти - тем, кто еще не был. А кто уже у Сергея ремонтировался, скорее всего, дорожку на новое место в д.Дунай проложат сами, когда того попросят их железные кони)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Был у Сергея на днях. Произвел замену радиатора печки. Все супер - цена / качество. Сергею с Алексеем пришлось попотеть с моим автомобилем, т.к. привезенная запчасть оказалась бракованная, но парни боролись до конца. К сожалению кривизну запчасти в моем случае победить не удалось. Была куплена качественная запчасть и успешно установлена.

Сергей, Алексей, спасибо за старание и выполненную работу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ремонтировался на прошлой неделе. По ремонту механики вопросов нет, Сергей также диагностировал проблему с роликом ремня ГРМ, проблему исправил.

Но есть ложка дегтя - я приехал с проблемой подвески, машина садилась на зад. Договорились с Сергеем, что он поменяет жидкость LDS, промоет бачок, и почистит насос. Жидкость он поменял, бачок промыл, а вот насос, по непонятной причине, не почистил. При этом, получается,  я заплатил 3 000 руб только за смену LDS и прочистку бочка, что неадекватно, замена масла, похожая процедура, стоит около 500 руб. В результате деньги я заплатил, приехал домой, а машина как садилась на зад, так и садится, ничего не изменилось. Советую тем, кто будет у него ремонтироваться, проверять до оплаты что то, о чем договаривались, выполнено.

Ссылка на комментарий

Скорее всего просто произошло недопонимание. Я несколько раз проговаривал, что именно будет делаться с гидравликой. Жидкость в системе никогда не менялась и вы сами видели её состояние. Снять и промыть бачок, промыть систему (не водой из под крана моется) это не тоже самое, что заменить масло в двигателе. И я сразу сказал, что это сделать необходимо, но всей проблемы может не решить. В вашем случае влезать в насос ещё рано.

Про адекватность цен. Да действительно не адекватно относительно проведённых работ:

- Замена LDS, со снятием и промывкой бочка , промывкой системы (жидкость наша)

- Замена ролика ГРМ (время на поиск "виновника" не учитываем)

- Замена сайлентблоков передних рычагов.

- Замена сальников правого и левого приводов

- Замена нижней опоры двигателя (перепресовка сайлента)

- Замена подшипника правого вала

Вся эта работа обошлась в 10500

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Сергей, мы с Вами с самого начала говорили о том, что давление уходит из-за того, что клапан насоса неплотно закрывается и что насос нужно чистить, наряду со сменой жидкости. Договорились о цене ( 3000 р.) за смену жидкости, чистку бачка и чистку насоса. Без чистки насоса подвеска не встанет, потому что давление будет уходить как со старой, так и с новой жидкостью. Вы просто этого не сделали. Теперь мне придется ехать в другой сервис, еще раз платить за то, чтобы мне насос почистили. В этом моя претензия.

Ссылка на комментарий

Значит я плохо объяснил. Это моя вина однозначно. Коль вы оцениваете такую работу в 500 рублей, то я готов перевести вам 2500  хоть прямо сейчас. И закроем этот вопрос.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

@c5owner За ТРИ РУБЛЯ подобную работу не будет  делать НИ кто! Просто поверьте. Чистка насоса, с разборкой оного будет ОТ 10 РУБЛЕЙ.

У Вас авто не Ксара Пикассо  и не Берлинго - это изначально авто БИЗНЕС-КЛАССА! И все  фигульки к ней стоят ДОРОГО! Тем более у Вас С5 второй генерации и  запчастей к ней  "маловато будет" (с) Умерьте свой "справедливый пыл" и  уЗбаГотесь = енег вам понадобиться и не мало, хоть к дилеру  обратитесь )))

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Десятка за весь перечень работ и так то мало...

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ZIGGY сказал:

Десятка за весь перечень работ и так то мало...

Это только  чистка насоса

Я как ВИП-клиент Зета могу сказать, что банальная  замена прокладок клапанных крышек стоит не 5 рублей... Окромя стоимости  запчастей, наблюдая  за процессом, счел необходимым увеличить ту сумму, которую Зет заявил... 

Я не  "богатый Буратино", тем не менее  Зет тоже не миллионер.... Он  копеечки ЗАРАБАТЫВАЕТ! 

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и я побывал тут...

35 минут от Дыбенко, а обратно 50мин на электричке до финбана

Хотел поменять регулятор передней подвески, а в итоге помимо него вылезло ещё много болячек. Которые успешно были устранены!

Большое спасибо!

По остальному - думаю в следующем месяце загляну.

p.s.: за кофе тоже благодарствую)

Ссылка на комментарий

В свою очередь выражаю вам благодарность  за привезённые вкусняшки на общий стол и особенно за , столь востребованные у нас, средства защиты кожи от ядовитой автохимии.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...