Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Ребят, нокиан у од еще есть, причем не по 6 тысяч. 16-е около 4500 за баллон.

 

Хорошая новость. завтра позвоню, уточню. В Вианоре обещали скидки сделать, но вряд ли до 4500 цена может опуститься :)

Если речь конечно об одной и той же модели R

Вопрос немного осложняется тем, что дисков у меня пока нет. Заказал в Польше железные по 1800/шт (вот что то меня эта идея с железками пробила :) ) обещали вроде только на след неделе. А летние у меня 17" не хочу ставить на зиму.

Ссылка на комментарий

Как думаете стоит поверить? Кто нибудь зиму ездил на Nokian?

 

у меня Хонда и Ниссан зима нокиан. Оба комплекта Hakkapellita R - резина очень хорошая

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Мы тоже купили на зиму железные диски( у знакомых 3000-за комплект, они говорят, что наш R постоянно спрашивают и он очень редок именно с такими болтами),а резина у нас зимняя HANCOOK(вроде так пишется) покупала через СП на новом калининграде-12000-за комплект.

всё....

Ссылка на комментарий

Ребят, нокиан у од еще есть, причем не по 6 тысяч. 16-е около 4500 за баллон.

 

ОД подобную информацию опровергает :)

Цены у них такие же как у Вианор, и там и там готовы делать скидки, но базовая стоимость одна.

Причем ОД покупает вроде как раз у Вианор.

 

Попробую купить Нокиан.

Ссылка на комментарий

мммдээ, при мне брали нокиан на 15 за 3500 или около того. я спросил про 16, сказали ,что будет в районе 4500

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

мммдээ, при мне брали нокиан на 15 за 3500 или около того. я спросил про 16, сказали ,что будет в районе 4500

 

я даже примерно знаю кто сказал :)

но комментировать не буду :)

вообщем чудес не бывает, если поставщик Вианор, то и цены на Нокиан у него дешевле. Куплю отпишусь.

Ссылка на комментарий

Вианор ОФФИЦИАЛЬНЫЙ поставщик и продавец марки Нокиан в нашем регионе. Все берут только через них и точка.

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Э-э-э... а какой размер лета нужен? могу поспособствовать - 10 за комплект, правда без гарантии, что будут, но узнаю)

Ссылка на комментарий

в общем, накрылась у меня помпа, и гул был от помпы. с нее антифриз потихоньку сочился.

поеду потом с заключением жене ее показывать.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Sir_Alex, Ты же говорил ролик обводной...

А если помпа, то смысл Жене показывать? К продавцу надо идти

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

sunnyanny, этот гул не только у меня, еще 1 человек с форума после замены ездит с таким же гулом.

 

Официалы кстати все устранили, сверх не взяли, хоть и промучились с моей машиной изрядно. на будущее, подобные вещи буду делать тока у оффициалов, нунафиг. 10000 они берут за ориг комплект грм с заменой (отличия кстати есть, потом расскажу) а мне вышло поменять грм с этим устранением косяков в 12000. сэкономил блин.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий
Sir_Alex, хм... Лешка тут на диагностику сгонял, говорит, что у мну тоже назревает ГРМ+ролики+еще какая-то хрень, но пока серьезных поводов для беспокойства нет, поэтому отложила до весны. Сумму ему озвучили 5 р за работу+запчасти. Ты меня сейчас так нехорошо озадачил....

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий
Sir_Alex, какой фирмы брали помпу?

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

а я сегодня переобулся. вот.

в Колесе на Дзержинке.

поставил GISLAVED EURO*FROST_5 R16 205/55

с переобувкой и хранением обошлось в 16 618 руб.

 

Заодно прокачал скидку до 8% :crazy_pilot:

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Так, чувствую, меня сейчас пошлют далеко и надолго в Гугл, но тем не менее рискну (прошу сделать скидку на то, что я девушка и не шарю): Что может замерзнуть в коробке передач и почему? Ситуевина такая: в легкий морозец сажусь, прогреваюсь, трогаюсь.... И тут сюрприз: задняя, первая, вторая, третья передачи либо включаются со значительным усилием (как на тракторе), либо вообще не включаются. Прошлой зимой пару раз третью клинило, сейчас начинает выбешивать... Когда на улице тепло, все переключается отлично и одним пальчиком.

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

ну теоретически масло может замерзнуть, но что характерно температуры для замерзания масла сейчас не те.

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Sir_Alex, а как это проверить? По какой причине оно может замерзать и как его менять?

 

Corwin39, тогда что еще это может быть? Именно при заморозках, в плюс коробочка как часы работает.

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

по причине: ушаталось/забодяжили предыдущие владельцы

 

какое именно масло, написано в инструкции, там же и объем.

меняется на сервисе, по мне лучше у ФМ, но не факт ;)

 

все измышления чисто теоретически: может быть отвалилась какая нить фигня, и мотается по коробке, пока масло нормальное, фигня эта незаметно, как густеет так начинается проблема.

 

в моем окружении такой проблемы не было, об устройстве коробок я имею очень приблизительное понятие :)

Лучше спросить на сервисе или у сервисников.

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Corwin39, на предыдущих владельцев как-то не думается в принципе, тк машинка досталась в почти идеальном состоянии, чувствуется, что холили и лелеяли.... Коробка не ушатанная. Как понять наверняка, что это именно в масле дело?

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Отлично. В какой?

 

Просто подумалось, что это может быть одна из типичных проблем французов или конкретно С3... Эх... сотоварищей не хватает :sorry:

Изменено пользователем sunnyanny

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Для начала, можно на встречу ПРИЕХАТЬ. ибо будет Александр от ОД, он может диагноз и поставит.

 

sunnyanny, а вот тут не пробовала искать?

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...