Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

@entropin,  если я правильно понял их в машине 6 штук. Передние обозначены как 5 и 6. А вот что это не знаю. 

107  злотых стоят. 

http://allegro.pl/citroen-c4-grand-picasso-2010r-czujnik-9663116680-i4689682453.html

там.

 

У Пежо он зовется "Датчик бампера" Что за оно - опять же фиг знает. Еще имеется название "Схемный датчик"


Всё. Нашел. Датчик контроля пересечения разметки. Ну или его контроль. 

 

 

пункт №5

 

в оригинале новый стоит около 11500 в ситроене с доставкой до дилера.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

почему, скажу)) даже более того, расскажу - три колеса поменял сам, ибо благодаря Шнифту имею второй комплект на дисках, а вот четвертое колесо не смог открутить, пришлось с утра заскочить в шиномантаж (пока очередей нет) и открутить его) за что и уплачено)))

Ссылка на комментарий

Мекафильтр - нормальные фильтра делает, опробовано на себе!

 

Ладно, я переобуваться буду за 0 рублей с балансировкой) только чуть похолодает еще.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Народ, хелп перегорела лампа ближнего света на с5, а я не знаю какая она должна быть, чтоб купить. Подскажите, плиз))) а то меня уже штрафанули вчера на 500р.

 

@SHPULKA, я дико извиняюсь, но это просто 3,14 с продолжением.

Может еще совет спросите как крышку бензобака открыть или капот? Ну детский сад просто.

Сначала удалить хотел. Но потом решил оставить. Так. Поржать чисто в честь хорошего настроения в понедельник.

Ссылка на комментарий

Сегодня - завтра залью отпишусь.

 

Как полёт? Лично мне интересно чем закончится. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Ну 1 раз залив эффекта не будет, нужно регулярно заливать эту штуку и потихоньку откладывать на новый сажевик)

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

в отношении последнего (Лал-авто) топливный дешевле 1060р (остался один на всю сеть)

хм странно. 18 штук на всей фирме

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Всем привет. Итак по порядку, поменял салонный фильтр, от оригинала отличается более мягким корпусом что усложняет задачу замены(какие фильтра купил на фото чуть ранее). (думаю Французы используют детский труд :smile3: , ну так неудобно цеплять хвостики фильтров :smile14: ),поменял масляный с маслом и топливный(с топливом :smile: ), воздушный сам не стал (поменял в сервисе) вспомнил про детский труд.

Проверил мифическую птицу ИОЛИС - ОНА СУЩЕСТВУЕТ  :smile11:   пакет почти полный.

Присадку Кастрол залил, как в инструкции, при первом применении в двойном объеме - полет нормальный  :smile81:

Sir_Alex  Я позвонил другу, который собственно и занимается горюче смазочными материалами.Он сказал, что ограничений по использованию не прописано, не при наличии сажевого, ни при его отсутствии.Средство выпускается для современных автомобилей(втом числе) и при наличии ограничений информация была бы. Саша, если есть таковая информация :smile46:  просьба поделиться.Оснований не доверять нет, т.к. друг проверенный - настоящий :smile107: .

Archi39  Информация от продавца и находиться он должен на московском, а не в том магазине, где спрашивал.При этом если бы заказал все фильтра свезли бы в одно место так как (не помню какой), тоже был не этом магазине.

 

По поводу темы с лампочкой от SHPULKA уверен, что это девушка, которая едва ли полезет под капот, а попросит кого-то и что бы быть готовой к РЕМОНТУ , хочет купить лампочку заранее,а как узнать какую - спросить в клубе.Зря так резко отфутболили, можно сказать нахамили.Извиняюсь за всех, к сожалению не знаю какая лампочка в данной модели авто.

Надеюсь SHPULKA еще заглянет на форум.

Изменено пользователем schoolperson
Ссылка на комментарий

Проверил мифическую птицу ИОЛИС - ОНА СУЩЕСТВУЕТ :smile11: пакет почти полный.

а пробег какой у машины?

 

так, по поводу Вашего друга. перед очередным звонком ему советую ознакомиться с общей литературой, чтобы узнать "а что же такое сажевый фильтр и его устройство, затем с еще более общей, чтобы закрепить свои знания. И потом уже предметно изучить вопрос к примеру тут

 

вот цитата даже есть:

2) Категорически запрещается добавлять в дизельное топливо и/или моторное масло как моющие, так и противоизносные присадки, не рекомендованные сервисной сетью Peugeot!

 

А другу позвонить и задать следующий вопрос: какие соединения образует его присадки при взаимодействии с нашим топливом на конкретно взятой заправке и с Иолис Пауэрфлекс, какого диаметра данные частицы и согласен ли он будет оплатить чистку и последующую замену сажевого фильтра, ручаясь за свои слова?

 

опять же цитата:

Независимые исследования преждевременно вышедших из строя FAP™, DPF, и других противосажевых фильтров иногда шокируют своими результатами — в повреждённых керамических клетчатках обнаруживались экзотические оксиды в виде фторо-боро-молибдено-содержащих оксидных композиций (удаление и/или дожиг которых возможен только при сверхвысоких температурах порядка 3000°С!), ставших следствием применения "чудодейственных” присадок с веществами, используемыми обычно в космической промышленности для совершенно иных целей. Будьте бдительны!

 

Постскриптум: присадка, одобренная PSA существует в природе, только найти можно под заказ. Заливается что то раз в пол года, стоит то ли 800, то ли 1000 рублей, на 1 раз.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

В общем это, дабы не повторять весь присадкосрач предлагаю вам обоим уединиться в ЛС. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

так я подытожил собственно) весь экшн есть в данной теме кажется)

 

З.Ы.: сам я ,как помнишь, был на стороне присадочников)

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Помню. И повторюсь: Лить или не лить каждый решит сам. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Теперь у меня полный пакет иолиса. Покупал у од за 7900.

Менял сам на эстакаде. Заодно и масло поменял.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Завтра сброшу и прожиг сделаю.У меня по счетчику там еще литр. Я сегодня закончил уже темно было, а когда только начал - головой о болт уе ударился. Грам 50 веса скинул, под эстакадой красная лужа. Делал там же где и твою пневму

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

там эстакада для карликов)

 

на этом закончим, а то других ругаем....

Изменено пользователем lifter
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Спасибо всем не равнодушным))) лампу поменяла на сервисе за 200 р. Овес нынче дорог))) обычная там стоит H7. Там как-то сложно все откручивается, муж ковырялся так и не смог поменять сам, хотя на фольксваген-кадди, он менял сам лампочки)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...