Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Кстати тоже интересно про дворники. Где-то читал что где-то на Мира  Бош недорого или в лал-авто-непомню уже.

Бош кстати в Metro есть в районе 450-550, есть Дюпонд 500.

Ссылка на комментарий

мирдворников.ру

Я как-то там заказывал себе. Комплект из трех штук с доставкой получился что-то около 1300 - 1500.

Не знаю как с с4, а у с4ГП больно длинные они и в магазинах редкость. 

А потом уже я познакомился с Аркашей (Archi39) и с Александром (Shnift39) которые работают в Лал-авто и Бош-сервисе соответственно. И есть у них в продаже в том числе и дворники. А другой раз (в прошлом году) зашел в Автокниги за маслом (смешно да? - в книги за маслом :)) и попутно купил передние дворники. За пару дворников тогда вышло что-то около 1000 вроде. 

А вот в СТОПе за два дворника просили в прошлом году 1800. Почти также во французе. На Сельме были по 1300 за пару.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

в боше на победке Shnift39 отгрузил мне Бош-евские дворники за 800 рублей кажется всего)

года полтора назад.

Изменено пользователем Sir_Alex
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Ребята, а как по качеству эти дворники Bosh? У меня стоят где-то с лета (тоже Bosh себе покупал), а такое чувство, что уже года два. Спереди размазывают, плохо трут сзади. Постоянно какие-то разводы, при этом в режиме авто (с участием датчиков дождя) невыносимо ездить, даже при маленькой интенсивности дворники машут так, что можно взлететь. Приходится переходить в ручной режим. Чтобы хоть как-то компенсировать плохую работу дворником, стал натирать стекла специальной жидкостью, чтобы вода в виде капелек стекала со стекол (при большой скорости даже в средний дождь можно не использовать дворники - капли воды сами слетают).

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Жидкость полиролью называется. Тоже пользуюсь. С ней и дворники меньше изнашиваются.

Бош Бошу рознь. Бельгийский последнее время омно то еще. А другие редкость у нас. Мои трут еще нормально, но поменять задумываюсь уже. Больше года уже трудятся на благо родины (меня в смысле). А езжу много. Видимо повезло.

А вот задний помнится через неделю после замены плохо оттирать начал. Решил не менять его вовсе пока не придумаю как просто резинку сменить.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Называется "Авто полироль для стекол". Абсолютно любая. От цены зависит только частота повторения операций. Я покупаю по 120 рублей за 200 (кажется) грамм. Хватает примерно на год. Периодичность - 1 раз в 2 месяца. Иногда чаще. Покупаю в Автокнигах.

Давно как-то взял японскую, дорогую (около 700 за 300гр.) - повторно обрабатывал раз в три месяца. И хватило на две обработки. 

А эту не жалко. Хочу попробовать в омывайку немного долить. Вдруг автоматическа полировка стекла получится :))))

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Полироль необходимо наносить на предварительно очищенные стекла, поэтому в бочок можно не наливать, все равно не поможет. Полироль просто смоется вместе с водой и на стекле не останется.

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

@Dyama,  Яна, тут все просто. Мягкой тряпочкой :)  согласно инструкции ;)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Сегодня купил маслице Total (жалко президента компании) 1300р 4л. присадку кастрол TDA 280р.

Подсобрал информацию по фильтрам (самые дешевые) цены получились во Французе на Фрунзе масляный 175р,Топливный 1245р, воздушный 405р, Салона 750р. По работе в Рыцаре: масляный 300р, топливный 800р, воздушный и салонный по 400р.(может сам поменяю, если мануал найду или кто подкинет)

Как то так , если есть информация по ценам фильров и работы еще не поздно... 

Ссылка на комментарий

Кастрол можешь другу подарить с евро 2 или3. В наши авто его не сильно можно.

И это. Чтобы цены сравнивать нужно производителя знать. Я вот топливный оригинальный взял. За 1400.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Противопоказаний по TDA на наши авто нет это 100% инфа. я сомневался, но официальный представитель (и мой очень хороший друг) дал гарантию, я это средство взял как анти-гель, а не очиститель.На это у каждого может быть собственное мнение..., но не доверять у меня нет оснований.По поводу производителей, в чем-то соглашусь, а в чем-то нет.В книгах на Мариупольской за 2160р топливный можно взять , а можно за 1640р.; В Автофранце 1454 и еще за 1062.Я дал самые низкие цены из 4-х продавцов( Француз,Автофрац,Книги и Лал-авто) в отношении последнего (Лал-авто) топливный дешевле 1060р (остался один на всю сеть). Для меня в данном случае производитель не показатель.

 

Для меня было важно с ориентироваться по ценам и если получилось с ориентировать других :smile37:


Нашел мануал по салонному фильтру но по картинке так и не понял где он находится, в салоне под капотом или ...  :smile57:

Изменено пользователем schoolperson
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...