Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Пока не узнавал. Следующие на очереди - передние тормозные колодки Феродо.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

А вот заказал себе фильтра на замену по следующим ценам: 1) хенгст - воздух - 7,26 евро, масло - 4,56 евро,  топливо 14,95 евро 2) манн фильтр - воздух C 3282 - 7,48 евро, масло -  HU 716/2 x - 5,52 евро, топливо - WK 939/2 - 17,484 евро 

Заказал и получил по седующим ценам:

Фильтр воздушный 1444.TJ -  393,13р.

Фильтр масляный 1109.AY -  223,76р.

Фильтр топливный 1901.95 - 1043,05р.

Фильтр салона 6447.XF -  501,54р.

Всё оригинал. Пришло через 6 дней.

Заказывал не www.exist.ru

Там же можно заказать аналоги по более низким ценам.

Ссылка на комментарий

Колодки передние Ферродо - 27 евро комплект.

пока мои такие же отходили 90 000 км. еще не сносились.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@Японец, я какие-то другие цены вижу. в чем подвох?

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=934076E8&sr=-4

сужу по топливному. разница в 200 с лишним от того что ты написал

Сам заказывал или через Альфа-Трейд?

Изменено пользователем Archi39

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Народ, кто в курсе, подскажите, где у нас делают антикор? Требуется проантикорить (Растстоп, Ваксойл и т.п.), внутренность лонжеронов на днище.

Сам спросил, сам ответил :)

Всё-таки нашел, на Дзержинке, "Мойка 24 часа" (ориентир мебельный центр, это не доезжая Московского рынка метров 200, также слева (если ехать из центра)). Тел. 8-9211033636. Работают c антикором Waxoil (это круто), есть оборудование промыть и задуть внутренние полости. Сервис без изысков, всё простенько, но этого и не надо, не господа. Также можно помыть днище, двигатель. Общение нормальное.

Ссылка на комментарий

Сначала мощной струей горячей воды промыли лонжероны, затем я два дня поездил (дабы они внутри хорошо просохли), потом приехал и их задули (также распылением). Итого тыща (но можно было торговаться).

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на комментарий

Всем привет.
Есть маленький вопросик! Нужен воздушный фильтр в салон машины, в "Лал-Авто" есть такие в продаже?  
Суть вопроса... такова, где купить? Ну чтоб оригинальный и по приемлемой цене!

ab240980.gif
Ссылка на комментарий

Печалька наступила. Подскажите, кто сведущь. Поехал сегодня с утра в Польшу на обслуживание. Только выехал из дома, как через метров 500 бабахнуло заднее стекло. Кто нибудь менял? Где лучше?  :smile2:

Ссылка на комментарий

Что, просто так? Взяло и бабахнуло?

Шнифт менял и оладушка.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Менял стекло в Автостеклах на Литовском, 40... летом- супруга умудрилась паркануться дворником в дерево))

 

P.S.: если не изменяет память, рублей в 8 обшлось

Изменено пользователем sytyj

Citroen C4 Grand Picasso 1.6 HDI Standart двигатель DW6TED4

145 000 км

Ссылка на комментарий

У меня без амортизаторов, обогрев есть. 90-14-14. Проще наверное по телефону у них узнать. Визитку просто держу у себя

Изменено пользователем Администратор

Citroen C4 Grand Picasso 1.6 HDI Standart двигатель DW6TED4

145 000 км

Ссылка на комментарий

Литовский 40 это Артегласс.

Они любые возят. Только ты им сразу уточняй - китайское тебе или хорошее. По умолчанию - КИТАЙ. и могут  любое привезти.

Позвонил Александру (Шнифт39). Он менял на Правой Набережной. Вышло около 6 рублей вроде (точно не помнит). Но у него не открывающееся стекло. Но у них говорит вроде были и для открывашки. 

Если ехать со стороны Вагонки, то не доезжая Фишбота слева будет стоять рекламка на тротуаре.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

На литовском нет открывашки. Они до 10 тыщ все китайские. Хорошие от 17, но тогда уж лучше у дилера за 22 брать.

В общем нет ни у кого. Под заказ только оригинал за 20 тыщ. Чувствую, придется к дилеру ехать.

Изменено пользователем Vit_exp
Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите, какой антифриз долить до нормального уровня в Гранд Пикассо? Он обычно зеленый или синий, а там прозрачный на донышке...

Изменено пользователем polexpert
Ссылка на комментарий

@dmitry39, даже не знаю. Если денег и времени не жалко, то у ОД. Попробуй с Аркашей связаться. Может он поможет на заказ. Но думаю что не дешево подлокотник будет. Зеркало можно тут поискать. Не сталкивался никогда. Кстати. Кто-то не так давно покупал. Ему сняли и он искал. И нашел. Ищи или в этой теме или в курилке. Если конечно не в ВатсАппе это было.

 

@polexpert, у меня красный, а у многих синий и зеленый. Тут не гадаешь. Как вариант - долей немного  дистилированой воды и посмотри потом, каким цветом станет. Потом долей концентрата немного.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Всем привет. Решил отписаться здесь по поводу ремонта С4 гранд пикассо. Только взял и полез туда, куда меня не звали. Но все равно делал для себя. Начал с ходовки. Сказать к "удивлению" я не смогу, у всех начинаются проблемы рано или поздно, у меня не начались, но и затягивать я не стал. Переднюю подвеску решил перебрать на Московском проспекте в ТЕХНОФРАНЦе. Запись конечно у них, как и на гагарина на недели две вперед, но было время повыбирать запчасти... Приехав туда даже не разочаровался,  все довольно быстро раскидали и собрали обратно, выявили еще два косяка параллельно с работой, у них же там их и исправил. Ребята там толковые и цены приемлимые. В целом работой даволен как сервиса, так и магазина.

Ссылка на комментарий

Тоже отмечусь, пожалуй...
Пучки кабелей на эйрбэги и прочую фигню срастили сами, по маркировкам, тут все было просто.

И еще доселе не рассказывала, но думаю, все-таки стоит... Все наверное помнят, как тут пол года назад дискутировали по поводу замены свечек и катушки зажигания на моем Ситре... Геолог, Лифтер, товарищи, вы были правы! Снова встал один цилиндр. *Тут в ноги кланяется и благодарит-благодарит Лифтёра*. Сашка очень помог. Открутил свечи - одна деформирована, вторая мертвая, еще две закопченые. Поменяли. Проблема не решилась. *Тут сердешно благодарит Аркашку* катушку взяли сразу в Лал-Авто.
И, о чудо! Мы едем! 
Критическая ошибка погасла, но в памяти еще что-то висит. Ну висит - и пусть висит - жить не мешает=)

Это собсна к чему? Рекламировала я ребят с Московского, защищала, когда ГТЦ у нас на Пежо лопнул, а теперь прям не знаю, что сказать... Первый раз катушку и свечи нам ставили в Технофранце... В общем, подвеску делала уже в Тотал.

И еще... КАК ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ЗДОРОВО, КОГДА ЕСТЬ ДРУЗЬЯ!!! ДРУЗЬЯ, КОТОРЫЕ ПРИДУТ НА ПОМОЩЬ В ТРУДНЫЙ МОМЕНТ! Соклубни, спасибо=)

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

polexpert, я засунул свернутую в трубочку салфетку, так как было тоже на донышке, озадачил цвет - желтый, но такая охлаждайка была в магазине, долил, полет нормальный))) Вообще не рекомендуют смешивать, это не только спиртного касается))) Поэтому сначала определись с цветом

dmitry39, а тебе само зеркало нужно или только, собственно, само стекло? Если стекло, то вырежут по твоему размеру, практически в любом сервисе, кто занимается зеркалами и стеклами, приклеить его и усе)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...