Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги! Подскажите, где подрегулировать (если еще это возможно) сцепление (робот) на Gr Picasso C-4 ?  - машину трясет при трогании с места, особенно пока хорошо не прогрелась.

тоже самое 50/50 бывает

344

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, коллеги! Подскажите, где подрегулировать (если еще это возможно) сцепление (робот) на Gr Picasso C-4 ?  - машину трясет при трогании с места, особенно пока хорошо не прогрелась.

В коробке ничего не регулируется, она сама постоянно адаптируется по мере износа механизма сцепления. Сброс инициализаций/автоадаптаций/обучение производится после замены критичных запчастей, и при значительном износе не помогает в 99% случаях без их замены. 1%- на уровне эмоций.

Ссылка на комментарий

Вчера менял ремень генератора с роликом, залез под правый подкрылок и увидел висящий в воздухе разъем (на фото видно). Вопрос, наверное, Леониду, для какой опции сие чудо может использоваться, может можно подключить передний парктроник?

post-48229-0-97683700-1408902141_thumb.jpg

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

На провода нанесена маркировка, если сможете прочесть, скажу точно. Возможно, это подготовка для мотора омывателя фар. Парктроники, врядли, имеет отдельный жгут в самом бампере.

1 балл предупреждения за нарушение п. 3.2. Правил форума

Изменено пользователем lifter
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

попробуй тут поискать

 

Ничего личного и никакого сарказма. Реально даже не знаю как и что в этом деле. 

 

П.С. Задний дворник мой теперь работает. Не без помощи соклубников из необъятной. Есть шанс что я первый и далеко  не последний в Калининграде с этой проблемой.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Стал убегать козырек над водителем, постоит или проеду, он откатывается назад... раньше такого не было стоял на месте в переднем положении, кто-нить сталкивался? как лечить?

Ссылка на комментарий

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@lifter, спасибо! Ещё вопрос. Где у нас дешевые (относительно) запчасти на французов (Интересно Пежо, но это одна компания, в том числе оригинал на новые модели)?  Я несколько лет пасусь на Эксисте (прежде всего из-за широкого ассортимента оригинала)) и, может, уже потерял уже кучу денег :), есть где-то дешевле (к дилеру очень нехотца обращаться) .

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на комментарий

@tabachka, Сейчас даже не знаю. Я беру запчасти в основном у Аркаши в Лал-авто или в Шауляе. И опять же смотря какие запчасти. К примеру: Оригинальный датчик парктроника - дешевле всего получился в Ситроене. Да и быстрее всего тоже. Такая-же фигня с присадкой для сажевиков у дизельных авто. С ней даже в Литве и Польше дороже обходится чем у них. Зато стойки стабилизатора на С4 Гранд Пикассо в Лал Авто на 30% оригинал дешевле чем у дилера и на 15% дешевле чем на экзисте. Со скидкой естесственно. А это расходник у этой машинки. 

Все познается в сравнении. 

Archi39 - ему в личку напиши и спроси сколько будет цена детали, которая на Экзисте последней покупалась. И будет ясно. 

АвтоФранция - что-то дороже лал-авто, что-то дешевле. Тоже самое СТОП и Француз. В других магазинах было уж очень заоблачно дорого запчасти для Ситроена.

Как-то так.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, коллеги! Подскажите, где подрегулировать (если еще это возможно) сцепление (робот) на Gr Picasso C-4 ?  - машину трясет при трогании с места, особенно пока хорошо не прогрелась.

Та же проблема. Думаю поменять сцепление.

Подскажите кто в курсе, демпферный маховик обязательно менять? Он изнашивается, или что с ним вообще происходит? Цена у него в 2-4 раза выше, чем весь комплект сцепления. Как определить требует ли он замены? Только вскрытие?

Ссылка на комментарий

А вот заказал себе фильтра на замену по следующим ценам:

1) хенгст - воздух - 7,26 евро, масло - 4,56 евро,  топливо 14,95 евро
2) манн фильтр - воздух C 3282 - 7,48 евро, масло -  HU 716/2 x - 5,52 евро, топливо - WK 939/2 - 17,484 евро 
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Фильтра заказывал с Европы, через фирму, где работаю, поэтому и цены такие.


Осталось масло Тотал в Польше взять, оно там вроде как 1800 руб за 5 литровую канистру.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Осталось масло Тотал в Польше взять, оно там вроде как 1800 руб за 5 литровую канистру.

Да, мне привозят Total Energy 0w30 по 1500/4л. По польским меркам, это относительно высокая цена, но, на севере Польшы высокие цены на масла, на юге (Краков) процентов на 10-15 дешевле. Однако и это за счастье, у нас подобное масло, наверное, будет стоить под 2,5 тыщи.

Ещё очень симпатичные цены на масла в местном Addonol (Индустриальная, 3а), розницу продают по мелкооптовым ценам, ничего подобного по показателю цена/качество, как понимаю, у нас нет 

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...