Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Геолог, езжай пока не поздно назад и обозначь проблему. Даже если скажут "Иди, это нормально" ты в случае поломки всегда скажешь "ребята, я через два дня после замены приходил и говорил что что-то не так............."

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

С4ГП

Датчик парктроника 1шт.

4500 у ОД.

Заказал в четверг. Обещали привезти в среду или четверг. Сегодня забрал. Раньше на 2 дня чем обещали.

 

В четверг снимают бампер в ремонт.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Может кому в будущем пригодится: датчики паркови на Ситроен С5 на ebay - код PSA 9663821577, цена примерно 1200 руб. Оригинал в разы дороже. Заказывал, поставил - работают.

Изменено пользователем lifter
Ссылка на комментарий

Помогите, пожалуйста, нужен трос поперечный на МКПП ситроен С5 2001г. Если кто знает где и куда можно позвонить или обратиться??? Нужен срочно.

Изменено пользователем lifter
грамматические ошибки
Ссылка на комментарий

Алекс, я с твоей накладкой разобраться не могу...программа не говорит хром она ли нет...

Там уплотнитель есть какой-нибудь под ней?

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Приветствую. Жду прибытия в салон своего С4 седан. Встал вопрос покупки ковриков в салон+багажник резиновые или полиуретан. Где можно прикупить ? В салоне заломили цену время есть поискать варианты.

P045HC39.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поездка в Шауляй прошла  ХОРОШО...... )))))
Потратил 900 Lit  и доволен проделанной работой....
1. замена масла двигателя и всеххххх... фильтров!

2. замена стабилизатора

3. обучение коробки передач

4. промывка сажевого фильтра

5. замена корпуса для ключа зажигания

6. диагностика  ВСЕййй...... машины

7. и что то еще .... ( забыл)   )))) вспомню напишу... ))))

 

Сказали что машину продавать еще рано.... ( думал поменять на другую) в очень хорошем состоянии ;))

ab240980.gif
Ссылка на комментарий

Ресничка хромированная на маленькое стекло сбоку на гранд - 3405 в Лал-авто со скидкой для клуба.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Комплект опорных подшипников (2 штуки вместе с опорой,шайбой, гайкой) 2100, комплект сцепления для коробки BVM5 двигателя EW7A 8687. Все брал в Лал-Авто в клубной скидкой, за что большое спасибо Аркадию (приобретал в магазине на Железнодорожной, по звонку все решили). Замена опорников в Лал-Автосервисе 1500 за сторону (это без скидки, делать буду в понедельник). Замена сцепления там же стоит 4500.

 

Вопрос знатокам (сам с уверенностью сказать не могу), у меня демпферный маховик или обычный?

 

Немецкая марка заг (как на латинице забыл), первоначальная стоимость 11900.

Заменил сегодня опорники, стоимость каждой стороны со скидкой 990. При сборке немного накосячили: неправильно отрегулировали дворники, не до конца вставили в резиновый уплотнитель воздухозаборник (который прямо под лобовым). Из-за такой мелочи не стал возвращаться, 15 минут и все на месте. Хотя на сервисе показалось все нормально.

Изменено пользователем lifter
ab277832.gif
Ссылка на комментарий

а у меня из-за такой мелочи блок управления коробкой сгорел. Т.к. я не увидел сразу и в щель вода с лобового текла. 12000 ремонта. Вот такая мелочь.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Заглянул вчера под капот.

Пневмодозатор потек

Вокруг форсунок все в масле

 

Стал смотреть. 99% что пропускает прокладка крышки клапанной. Третья.

 

Достал ключи. Обжал все доступные болты. За год хомуты на пневмодозаторе растянулись довольно сильно. Подтянул, отмыл от масла пневмодозатор. Проехал после этого 20-25 км. Пока сухой. 

Теперь думаю что с прокладкой делать. В данном случае руки-крюки. Сам не поменяю. А давит хорошо. Вокруг форсунок лужицы из масла.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

а у меня из-за такой мелочи блок управления коробкой сгорел. Т.к. я не увидел сразу и в щель вода с лобового текла. 12000 ремонта. Вот такая мелочь.

А ты на герметик сажал или просто в паз закрепил? Когда разбирали, следов герметика не обнаружил, но пластик сидел плотно.

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

просто в паз. Но оно опять выскакивала несколько раз. Чтобы нормально вставить надо ее полностью ослабить (под капотом), потом вставить в паз и только после этого закрепить (под капотом)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Спасибо. Я так и сделал:сначала убрал заклепки крепления под капотом, потом вставил пластик в паз, поставил заклепки на место .

Изменено пользователем cnnko
ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Люди помогите!Купил машину,поменял ремни и ролики,масло, фильтра.Из под капота появилось жужжание не понятное.Куда можно обратиться, чтоб квалифицированно и не слишком дорого.

Ссылка на комментарий

либо ролик хреновый попался но даю 96.5% что помпу поставили убогую.

 

Обратиться можно в любой сервис где есть стетоскоп, либо приехать на встречу - там сразу скажем, что не так, проходили.

 

А вообще - давайте с нами в Дунаевку сегодня на гонки. шашлыка много! сбор в 13 00 на заправке навигатор.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...