Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

У меня валео сцепа была. Поставил валео. Разница в тактильных ощущениях до и после есть. До того как умерло там все переключения мягче были.

По аммортам: ставил те же. После замены вернулись удары при попадании колеса в яму при повороте. Еще появилось чувство что зад задран. Через две тысячи прошло.

Не забываем что задняя подвеска рассчитана на 5 человек сзади сидящих. Я когда 1 еду тоже тошнотворно раскачивает зад. Когда троих детей посажу уже хорошо идет. А когда багажник на работе загружу просто супер. Конструкция такой :)

замена ГРМ итого около 6500 выходило вроде. Два года назад.

Николай, посмотри сзади слева на балке есть торчащая в сторону бака железка. Она на ямах и буграх по баку может стучать. Я у себя отгибал, по совету Женьки. Дабы бак не протерла. Он же пластиковый. Ну и может стуки уйдут.

Мое мнение, что замену сцепы и выжимного надо начинать с малой крови. Сначала попробовать инициализацию РКПП.

И да, там еще внизу подушка есть. Если есть трещины, то лучше менять. Не взирая на обещания что еще походит. Походить походит. Но не долго. И вибрация будет.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Саш, у Николая, если мне память не изменяет, Ручная Коробка Переключения Передач. Она же мкпп.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Леонид, здравствуй. У меня тоже может быть проблема с коробкой. Уже заменил верхнюю правую подушку (разбита - эффекта при трогании и переключении практически нет, осталось биение слева), заменил левую подушку над коробкой (тоже разбита - уже лучше, но все равно авто потряхивает/вибрирует при трогании на малых оборотах). Какова стоимость проверки и как она будет проходить (со съемом, визуальный осмотр, считывание ошибок по трансмиссии ...)? Коробка РКПП BVM5

 

Бесплатная проверка подвески по записи имли можно приехать - и так посмотрят при свободном подъемнике??

Все работы/проверки по электронным системам управления(не важно чего, в т.ч. BMVP5) через компьютер, потому что гадать не хочу, пророческими способностями не обладаю :-), да и проблемы бывают разными. Что касается механизма сцепления коробки, то со снятием и визуально, + 2-х массовый маховик в ручную. На счет записи/акции - лучше через мастера по официальному номеру, он же "просветит" по ценам. Заметил, если износ сцепления не значительный, то это вопрос комфорта... и желания/не желания терпеть неудобства.  Как-то так :-)

Ссылка на комментарий

 Коробка РКПП BVM5

 

Саня, я вот на это опирался.

А РКПП это Роботизированная

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Саш ,я щас как с кикдауном буду издеваться над тобой. начну с наводящих вопросов:

Допустим, ты не в курсе про шифры и модели коробок у PSA.

 

Чисто логически: BVM5 - цифра 5 - число ступений.

А теперь марш искать ситроен на роботе с 5-ти ступенчатой коробкой!

 

P.S. правильный ответ я нашел уже по вину, для себя)))))

Сижу, обольщаюсь)


Так что у Николая с вероятностью 97% сцепа, а именно диск - корзина может быть нормальной. меня так же потряхивало немного, когда трогался почти на холостом ходу, до замены сцепы - была еще до меня подпалена оказывается. я то думал - машина тяжелая - оборотов надо чуть давать.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Ладно, обольщайся.

А с кикдауном можем пройти в курилку для дальнейшего издевательства.

Если желаешь, конечно

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Да нафиг, тему уже обсосали и пересосали)

 

А по дерганью я ответил - пусть сцепу меняет в общем и не парится догадками.

 

Ну или в честь 1 апреля её обучить - глядишь, сама переключаться научится)

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Берлинговодов у нас мало. есть вариант глянуть на сайте лал авто, там хотя бы цена есть приблизительная.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

телефоны есть магазинов, можно позвонить, сказать ВИН, там скажут что есть и если нет, то сколько ждать. вроде все. на сайте лала можно прицениться, там же и узнать по наличию.

 

а стартер полностью умер что ли? починить никак? разобрать, провести ревизию, контакты глянуть, а стартер ли это и так далее.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Ну так ЛалАвто, Француз, Стоп, ФранцАвто (или АвтоФранц), Наконец, если есть деньги и желание ждать 3 недели минимум - то ФранцМобиль :)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Николай, посмотри сзади слева на балке есть торчащая в сторону бака железка. Она на ямах и буграх по баку может стучать. Я у себя отгибал, по совету Женьки. Дабы бак не протерла. Он же пластиковый. Ну и может стуки уйдут.

...Сначала попробовать инициализацию РКПП.

И да, там еще внизу подушка есть. Если есть трещины, то лучше менять. Не взирая на обещания что еще походит. Походить походит. Но не долго. И вибрация будет.

Стучит у меня по ощущениям справа, но я все равно посмотрю.

Под РКПП я имел ввиду именно Ручную, потому что и робот, и ручка - механические, и могут совершенно справедливо обозначаться МКПП. Для уточнения я указал тип КПП. За внесение сумятицы извиняйте.

Ты имеешь ввиду третью подушку, которая в виде колесика в самом низу на Г-образном кронштейне? Я ее еще не смотрел. Вибрация после замены двух подушек сильно уменьшилась и практически не ощущается. Но и ее при очередной возможности проверю (например, поеду на бесплатную диагностику ходовой к официалам, если успею)

 

Саш, у Николая, если мне память не изменяет, Ручная Коробка Переключения Передач. Она же мкпп.

Других не признаю, хотя мечтаю...

 

 

На service.citroen.com нашел данные по ТО для своего двигателя EW7A (для тяжелых условий):

1. осмотр: плановые операции                       20 000/1 год (замена масла и пр.)

2. замена ГРМ                                                120 000/10 лет

3. замена свечей                                              40 000

4. воздушный фильтр                                       40 000

5. топливный фильтр                                       40 000   (у меня он только в баке)

6. замена тормозной жидкости                        2 года

7. фильтр салона                                              20 000/1 год

на Сеал авто еще в ТО входит

8. замена охлаждающей жидкости                  80 000

 

У меня такой вопрос: кто-нибудь менял тормозную жидкость?

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Да. Но не сам. Цена вошла в замену тормозных дисков, потому сколько не знаю.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Заехал сегодня к ОД, просмотрели подвеску: все ОК. Попутно посмотрел третью подушку-в норме, в сторону бака ничего не торчит (во всяком случае, не нашел). На всякий случай попросил проложить паралон между тросом ручника и балкой (тоже может постукивать, как оказалось, не он). Все доброжелательно, вежливо, пригласили, если есть желание, самому посмотреть на ход проверки... в общем с точки зрения отношения к клиенту все в порядке.

 

Спросил стоимость работ по замене сцепления (корзина, диск, выжимной). Работы около 13 тыр, оригинальные запчасти около 15 тыр, учитывая, что на Экзисте оригинал стоит 11 тыр (самый дорогой Валео примерно столько же) без учета стоимости доставки - ОД есть ОД, цены, конечно, велики.

По моим симптомам на вибрацию (на холодную ничего нет, а при прогретой машине появляется вибрация при трогании и переключениях) сервис дал вполне логичный ответ: возможно повело диск сцепления восьмеркой, когда-то перегрели. По ощущениям оно так и есть. 


Еще вопросик. Есть у кого возможность достать кожух двигателя (0248 Q7) с амортизатором к кожуху (0250 86). Двигатель EW7A. Может кто на разборку к соседям поедет? Надоело песок сдувать с двигателя. Буду очень благодарен.

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Есть стандартный ключик

Похоже, что помирает батарейка. Соответственно вопрос - как вскрыть корпус и какая батарейка там нужна?

 

post-14687-0-08588100-1396691831_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...