Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за развернутый совет. У меня такая же ошибка выскочила по дороге с моря на боосбане, через пару километров пропала. Правда пока ошибка висела расход по компьютеру был выше на 2 литра. Запишусь наверно к ОД к Леониду. а пока надо проверить йолис.

Ссылка на комментарий

Риск - это иолис, у меня такое же выкидывал - Опасность засорения сажевого фильтра. Что первое - хз

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

не пишет про низкий уровень потому что счетчик сбросили, а пакет не поменяли.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

по деньгам замена иолиса - дорого, блин.... но деваться некуда) хотя на форуме читал, что вырезают все к такой-то матери, и сажевый в том чсиле, но, думаю, это не наш метод)))) Я после сообщения проехал порядка 800 км и нормально

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

По деньгам вырезать все примерно как и замена пакета. Где смысл? А качество удаления?

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Мне тоже предлагали все вырезать  к такой-то матери! Я не стал, так-как качество удаления мне не известно, а экспериментировать на моем сите я не стал.
Поставили новый пакет иолиса, промыли сажевый,  уже 500 км накатали и все тип-топ! ;)  

ab240980.gif
Ссылка на комментарий

В СТОП?

нужен датчик парктроника. Цвет не имеет значения. Один фиг бампер красить. Есть у кого?

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

был сегодня в ОД. проблема не в иолисе!!! его там еще литр. забит сажевый, вероятнее всего, сказали, что датчик глючит.... вроде в сажевом... не помню точно. в общем не проходила регенерация. хотя топлива для этого дела больше подъедал. в общем его отрегенерировали, сбросили ошибку, сказали посмотреть, как дальше пойдет. если снова будет выскакивать ошибка, то менять датчик. 

Ссылка на комментарий

был сегодня в ОД. проблема не в иолисе!!! его там еще литр. забит сажевый, вероятнее всего, сказали, что датчик глючит.... вроде в сажевом... не помню точно. в общем не проходила регенерация. хотя топлива для этого дела больше подъедал. в общем его отрегенерировали, сбросили ошибку, сказали посмотреть, как дальше пойдет. если снова будет выскакивать ошибка, то менять датчик. 

Йолис присутствовал, около 1л(визуально), по параметрам 430 мг., Регенерация прошла успешно(забитость 50%). Присутствовали(и повторялись в процессе диагностики) коды неисправности по клапану ЕГР и датчику дифференциального давления  FAP. Через пару-тройку дней заедьте для контроля. По клапану(из опыта) ошибка скорее повторится -замена, по датчику - необходимо убедиться, что не повлияло забитость сажевого. По опыту, эти датчики и "глючат", и "мрут". А также, обратите внимание на "дергатню" Вашей коробки - необходимо проверить состояние механизма сцепления(по опыту -замена)

Изменено пользователем 1eo
Ссылка на комментарий

Мне тоже предлагали все вырезать  к такой-то матери! Я не стал, так-как качество удаления мне не известно, а экспериментировать на моем сите я не стал.

Поставили новый пакет иолиса, промыли сажевый,  уже 500 км накатали и все тип-топ!

а где промыли?

Ссылка на комментарий

 Через пару-тройку дней заедьте для контроля. 

Эта процедура платная или нет?

 

обратите внимание на "дергатню" Вашей коробки 

по коробке я давно в сомнениях. то два-три месяца работает отлично, то начинает дергаться.... подергается неделю и снова все отлично месяц, два, три..... износ, вроде как, не должен так себя вести? 

 

1eo, а как дела у ОД обстоят на счет скидок нам, или по картам (ведь выдавали раньше)? Я только когда домой ехал, вспомнил, что даже не спросил ))))) 

Ссылка на комментарий

Контроль после диагностики/ремонта всегда бесплатно, если только по текущей проблеме, т.к. в сервисе тяжело воспроизвести возможные условия/режимы, при которых возникает проблема, и тестовой поездки не хватает для анализа актуальности проблемы. На счет коробки, скорее износ, надо вскрывать и смотреть.


На счет скидок - сейчас идет акция по проверке ходовой части, бесплатно. Осматривают/трясут в ручную как и везде(почти везде).

Изменено пользователем 1eo
Ссылка на комментарий

Земляки, нужна ваша помощь! Живу в области, далеко от Калининграда. Нужен стартер на Берлинго 1.4, 2006 г.в., верхняя передняя опора амортизатора. Подскажите, где в Кал-де можно это купить, магазины, разборки? 

Ссылка на комментарий

обратите внимание на "дергатню" Вашей коробки - необходимо проверить состояние механизма сцепления(по опыту -замена)

Леонид, здравствуй. У меня тоже может быть проблема с коробкой. Уже заменил верхнюю правую подушку (разбита - эффекта при трогании и переключении практически нет, осталось биение слева), заменил левую подушку над коробкой (тоже разбита - уже лучше, но все равно авто потряхивает/вибрирует при трогании на малых оборотах). Какова стоимость проверки и как она будет проходить (со съемом, визуальный осмотр, считывание ошибок по трансмиссии ...)? Коробка РКПП BVM5

 

Бесплатная проверка подвески по записи имли можно приехать - и так посмотрят при свободном подъемнике??

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

По теме:  задние отбойники в Лал-Авто 2 шт - 2040р (дороговасто)

                 подушка левая Сасик (другой нигде не было) без металлической втулки (старой вполне хватило) в Автофранце (пришлось покупать через сервис у Женьки, машина была разобрана) - 638 р.

                 работы по замене того и того - 1200р.

 

Была проблема со сбросом параметров времени, отключение магнитолы, сброс пробега до очередного сервиса (описывал ранее, пост не помню). Походу проблемка решилась. Для начала я вытащил ELM - стало лучше, но магнитола отключалась. Экономичный режим включался быстро. Думал, что АКБ. После замены левой подушки все нормализовалось. Почему? Для замены потребовалось снимать АКБ, минусовая клемма была окисленной. Протестил у Женьки спец прибором АКБ - нагрузку держит отлично, как новый. Почистил клеммы, все собрали. На следующий день вкл зажигание - радио запело, приятная неожиданность, в эконом режим даже не ушло. Так-то.

 

После замены отбойников подвеска все равно гремит. Поиск продолжается.

 

Кстати, замененные аммортизаторы Koyaba мне не очень. Подвеска стала очень мягкой, развалистой, на наших дорогах можно даже сказать - тошнотворной. Но чувствуется, что колеса на дороге, а не над.


Николай - сцепление подыхает - к бабке не ходи)))

Я тоже об этом думаю со скорбью. В Лал предлагают ZAG за 9 тыр, Женька говорит, что лучше ставить то, что было (не знаю, что стоит у меня, может быть Valeo), про ZAG не самого лучшего мнения. Что ты ставил?Оригинал или заменитель?

Изменено пользователем cnnko
ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Не помню уже, что ставил, может ранее в теме отписался - когда большой ремонт был, но стоило это не 9, а меньше.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

По теме:  задние отбойники в Лал-Авто 2 шт - 2040р (дороговасто)

                 подушка левая Сасик (другой нигде не было) без металлической втулки (старой вполне хватило) в Автофранце (пришлось покупать через сервис у Женьки, машина была разобрана) - 638 р.

                 работы по замене того и того - 1200р.

 

Была проблема со сбросом параметров времени, отключение магнитолы, сброс пробега до очередного сервиса (описывал ранее, пост не помню). Походу проблемка решилась. Для начала я вытащил ELM - стало лучше, но магнитола отключалась. Экономичный режим включался быстро. Думал, что АКБ. После замены левой подушки все нормализовалось. Почему? Для замены потребовалось снимать АКБ, минусовая клемма была окисленной. Протестил у Женьки спец прибором АКБ - нагрузку держит отлично, как новый. Почистил клеммы, все собрали. На следующий день вкл зажигание - радио запело, приятная неожиданность, в эконом режим даже не ушло. Так-то.

 

 

Ну сколько раз твердили людям... электрика - наука о контактах

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...