Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Геолог  

да все именно так,в литве прям машины стоят пополам распиленные и все они потом в россию едут,только при серезной аварии они потом обратно на две части раскладываются,я в германии видел постоянно  автовозы прямиком из голландии,франции битые машины везут в литву,польшу ,а в литве уже прямо с автовоза ее сразу продают,после ремонта  она уже на вид как новая будет,а чтобы не попасть на металлолом  надо в германии сразу у первого хозяина срук брать.

Ссылка на комментарий

видел в тырнете видео как из двух половинок собирают одно целое, потом малярка, грунтовка-покраска, и фиг отличишь((((


Да, вот еще, к вопросу о сваренных половинках машин http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=286&page=491&do=findComment&comment=970633 пост 9818

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

 

 

видел в тырнете видео как из двух половинок собирают одно целое, потом малярка, грунтовка-покраска, и фиг отличишь((((
У нас пыж такой. Лобовое менять бесполезно=( 

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

@annanuzha, здравствуйте.

 

Из того что прочитал понял: Непонятные стуки сзади которые ни в одном сервисе определить не могут.

 

Мы не автослесари. Мы водители, которые делятся опытом. Такой бяки как у Вас видимо ни у кого не было. Потому началось разглогольствование на отвлеченные темы. 

 

Вам дали совет: Бош-Сервис на пр.Победы. Побывайте там. 

А так - мы можем только вместе С вами проехаться и послушать. Вдруг услышим откуда звук идет. Но это нам надо встретиться и покататься вместе. 

Так что не обижайтесь на нас. Мы добрые и не кусаемся :) Не верите? Приезжайте на встречи и убедитесь сами :)

 

П.С. А муж не в автосервисе на территории мойки у ББЦ работает?

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@annanuzha, здравствуйте.

 

Из того что прочитал понял: Непонятные стуки сзади которые ни в одном сервисе определить не могут.

 

Мы не автослесари. Мы водители, которые делятся опытом. Такой бяки как у Вас видимо ни у кого не было. Потому началось разглогольствование на отвлеченные темы. 

 

Вам дали совет: Бош-Сервис на пр.Победы. Побывайте там. 

А так - мы можем только вместе С вами проехаться и послушать. Вдруг услышим откуда звук идет. Но это нам надо встретиться и покататься вместе. 

Так что не обижайтесь на нас. Мы добрые и не кусаемся :) Не верите? Приезжайте на встречи и убедитесь сами :)

 

П.С. А муж не в автосервисе на территории мойки у ББЦ работает?

утро доброе)) да я сначала сгоняю в бош, посмотрим что скажут...а там поглядим)) нее...муж туда к ребятам ездит в машине ковыряться))) сам он :pogranichnik:  

milana9189@mail.ru

Ссылка на комментарий

@annanuzha, ну если ему визитку там дали, то это я :)

И на сколько помню, в машинке проблема с фарами есть. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

аа...с фарами это там провода окислились с одной стороны, под противотуманкой поменяли а тут забыли)) по этому вопросу я уже на дядек поворчала, которые делали))

Изменено пользователем annanuzha

milana9189@mail.ru

Ссылка на комментарий

У меня тоже сзади что-то погромыхивает, да и сама подвеска очень жесткая.Под нагрузкой практически не слышна, смягчается. Я грешу на амортизаторы, к тому же они у меня под замену. Поменяю - отпишусь по ощущениям. А пока: дворники лобового стекла BOSH  в Автокнигах 1100 р.(в Польше 65 zl, но туда надо ехать, а за одной парой невыгодно).

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Эх ма... Сглазила=(
Помнится здесь я давненько жаловалась, что машинка туго идет на разгон, тогда все-таки пришли к выводу, что объем 1,1 я переросла, и мне просто кажется.
Из Поляндии домой возвращалась, машинка больше 75 местами не шла - списали на перегруз.

В субботу снова нагрузили прилично. Поведение уже слегка неадекватное: сброс оборотов на 5 передаче. Доехала, переключаясь на пониженную. Еще по пути туда, на границе, машинка не завелась. Раз 5 маслала. Да и в Гдыне как-то не бодренько.

Вчера на 5й чувствовался приличный такой долбеж под капотом. Сегодня 5я и 4я скидывают обороты намертво. Под капотом бьет, идет вибрация. На первых трех разгоняется туго, но все-таки идет.

Под подозрением:
1. Инжектор (идет туго на всех передачах, захлебывается)
2. Коробка (трабл на 4й и 5й, на пониженных стука нет)
3. Двигатель (стук и вибрация смахивают на отказ одного цилиндра) 

На приборке ничего не горит и не загоралось.

Вот примерно так мы с Лешкой додумали. Куда гнать - хз. Скорее всего в Бош....

Изменено пользователем sunnyanny

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Саш, вот тоже подумала сначала, но потом отмела, т.к. на горячую при полном баке тоже проблемы((( Ну и вообще для воды как-то слишком явные симптомы. С водой обычно ТАК не захлебывается, плюс хлебал бы на всех передачах равномерно, а тут загибается только на последних двух. 

Опять же, проблем может быть сразу несколько... 

По расходу х.з. Вроде норм, бак 35л на 500 км. Хотя раньше я никогда на лампочке из Гданьска не возвращалась.

Изменено пользователем sunnyanny

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

У меня тоже были проблемы при запуске при -12 град в праздничные выходные. В эти выходные заправился на 1,40 дешевле на Лукойле на Московском, экстренно дозаправлялся на Сургуте на Дзержинке возле Бауцентра, потом закинул еще десятку литров на Лукойле в Балтийске. В результате (т.к. болел по 17.01): с 20 по 24 при -18 и -12 заводил с пятого раза, каждое утро боялся сесть в машину и не завести. Пару раз при запуске появлялся SERVICE. По ELM прочитал ошибку P0170 (неправильная топливная смесь - перевод с англ.). Возможные неисправности: топливный насос, топливный фильтр, неправильное давление в топливной рампе, свечи, форсунки, аккумулятор, датчик температуры, воздух в системе, вода в системе и т.д. Датчик температуры сразу отметаем, т.к. температуру прогрева контролировал по ELM. После прогрева все приходило в норму и завод проходил с пол оборота. В пятницу 24.01 залил уже не "дармового" топлива (бак к тому времени опустел). В воскресенье вечером при -12 "О ЧУДО" машина как в былые времена с пол тычка. Неужели опять этот гребаный бензин "выходного дня" и все это не сказки, и даже на Лукойле...??

 

По теме.  Подушка  двигателя (EW7A) правая 4500 р., арт. 1839.H6 (оригинал); амортизаторы Kayaba задние арт. 34582   3800 р. за шт. в магазине Автокниги. Для сравнения Exist. После формирования заказа стоимость подушки 4505 р, амортизаторы 3771 р., не забываем про доставку в магазин на пр. Победы 20 р за кг. Итого добавляем за вес 120 р.

Изменено пользователем cnnko
ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Про топливо: заправился на своей заправке на дзержинке, литров 40 по 31 р. за литр. Солярка -30. заводится вполне нормально в -10, даже не крутит, с пол оборота.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

А своя это какая? Дизель, может, и хороший, но топливо можно и разбавлять. Ведь машина, сделанная для 95 бензина, не сразу заглохнет на 92-ом. Для удешевления можно и присадок каких нах...ить. :rtfm: . В выходные все ведь отдыхают, никто никого не проверяет, да и доказать-то практически невозможно - лакмусовых бумажек для определения качества топлива еще не изобрели.

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Да недалеко от моей работы. да, в субботу машина стояла, в воскресенье только съездил в город и все в принципе.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

У меня к списку подозрений добавилась еще сцепа и катализатор. Сижу убитая((((((

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

С4ГП 1,6 Hdi

Детали:

Подушка двигателя правая

Подушка двигателя нижняя

Свечи накала (я идиот - забыл купленные дома, пришлось покупать)

Тяга рулевая правая

Прокладка клапанной крышки

Прокладки на форсунки

Химия для очистки чего-то при выполнении работ

Работы:

Замена двух подушек

Замена свечей с опусканием двигателя (родные прикипели так, что при откручивании просто отломались)

Замена прокладки клапанной крышки (в ПроТим ее перетянули и она потекла)

Замена рулевой тяги (в наших сервисах не знают что такое возможно. Предлагали восстановить за 15000)

Развал-схождение

Замена воздушного фильтра

Замена расходомера воздуха

 

Вроде ничего не забыл

 

Место: НеоАвто в Шауляе

 

Цена: 700 лит + 25 литров топлива

 

Для справки: Амморты передние оказались живыми (80%), а стук был от тяги рулевой и подушки правой. Подушка оказалась не просто мертвой, но и разложившейся :) На столько, что при вывернутом влево руле и резком ускорении двигло просто смещалось или приподнималось так и не понял :)

Задние амморты мертвые (50%), но до них дело не дошло. Именно из-за них когда еду не нагруженный авто на скорости раскачивается горизонтально.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

А поконкретней, я же не знаю, где ты работаешь. Ориентиры какие? Название АЗС?

предложение только для дизельных машин)) 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий
Ань, может её гуманнее пристрелить?((((

Нет, Сереж, истина где-то рядом... 

 

И кстати, только что завернули в Бош Сервис со словами "Мы с Ситроенами больше не работаем. Спец. уволился, ничем не можем вам помочь... Зайдите на Гагарина 2А" *****пи****пи*****пипи*****

Изменено пользователем sunnyanny

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...